Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 200

Триммерный двигатель. Вопросы.

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; слышал про какую то "тюнинговую трубу", которая увеличивает мощность мотора еще больше чем обычная. Есть ли варианты резонансных труб более ...

слышал про какую то "тюнинговую трубу", которая увеличивает мощность мотора еще больше чем обычная.
    Есть ли варианты резонансных труб более лучших (в плане увеличения мощности) чем то что установлено у меня? У меня китайская труба из алюминия, но думаю что все равно кто ее сделал - главное чтобы размеры были соблюдены.
    Кстати как вы думаете сколько приблезительно скорость на последних видео? Хочется узнать мнения знающих людей и многово так сказать "насмотревшихся"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7270034.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	74.6 Кб
ID:	363648  
    Последний раз редактировалось Антон73; 28.07.2010 в 01:17.

2.  

Цитата Сообщение от Антон73 Посмотреть сообщение
    слышал про какую то "тюнинговую трубу", которая увеличивает мощность мотора еще больше чем обычная.
    Есть ли варианты резонансных труб более лучших (в плане увеличения мощности) чем то что установлено у меня?
    Как всегда - читаем только после своего поста...

тогда лучше вложить деньги в что то другое...или лучше покопить на хансовский мод
    Последний раз редактировалось Антон73; 28.07.2010 в 21:21.

здравствуйте уважаемые бензоводы!
    на днях построил трассу для тренировок, построено по всем правилам Федерации судомодельного спорта России. первый раз в такой обстановке...в качестве буев были бутылки от волжанки...когда я завел модель и бросил на воду то понял что дальних буев не вижу-прозрачные...надо было покрасить...короче все закончилось тем что я наехал на буй и модель начала издавать иной звук...еду к берегу и обнаруживаю что винта то нету...
    потом неподалеку от места парковки нашелся винт, а вот гайка не нашлась...
    дабы уж не искать такую гайку с американской дюймовой резьбой решил взять новый струт.
    очень понравился струт из микромашины(извините ссылку дать не могу, ну он там один если не ошибаюсь). вопрос такой- к нему нужно покупать отдельно вал или он идет в комплекте?
    не могли бы вы предложить еще варианты магазинов где продают хорошие струты с валами(желательно в России ну или поближе к нам)? у лоренца видел парочку, но там дороговато...

6.  

привет Антон,

я, получается, как заочный тренер-педагог дистанционно помогу тебе с еще бОльшей кучей твоих новых вопросов.

видео наконец-то поглядел, скорость достойная, на много больше ждать не придется. я рекомендую найти у приятелей или старших гармин-навигатор, сбросить записанную там максималку, засунуть гармин в три по очереди пакета зип-бег (с полоской-прижимкой) или загерметизировать еще как-нить и положить в лодку, что б не прижгло его трубой.
    отжечь модель ПО ПРЯМОЙ по ветру, дать ей разогнаться 150-200 м.
    сделать два-три тестовых заезда. потом вытащи и открой гармин.
    так ты получишь максималку своего чуда.

но реалии таковы что максималка это только галочка для души.
    реально она не нужна, важнее устойчивость на волне под любым углом.
    ездий по овалу больше, без левых поворотов.

по поводу трассы - молодец, редко или никогда не слышал о таком героизме!
    титанический труд во благо идеала. отличный опыт.
    рекомендую для всех обматывать бутылки или лучше утеплители труб ярким скотчем, красным например или желтым, он продается в канцелярке или строительном.

по раздутому мешку - да, от жары и еще дуется от паров бензина, у меня то же самое, делаю разъемный шланг. сильно раздутый баллон не здорово - давит на клапанную систему карбюратора.
    подглядел у чемпионов-итальянцев - они все-таки ездят на баках-мешках огромного размера. ни дренажа, ничего - одна трубка в карбюратор вторую не разглядел. черти...

по поводу штрутов.
    для 26 куб. при возможности он должен быть очень простой - пластина со втулкой. все красоты с регуляторами - только блестячка.
    тройка лучших на мой взгляд Спидмастер, Инсейн, РЦМК.
    для инсейна на вал нужно клеить переходник это минус, а вал круглый и режешь по месту, это плюс. пару в запас и нет проблем.

рцмк тоже нужно клеить, удобный ремонт прям на берегу если есть горелка, ацетон и локтайт.

спидмастер требует готовых сваренных валов типа аэромарине, с жестким концом 1\4.

ну теперь думай, и всегда имей запас в пару валов.

Привeт Сeрёг
    по гармину 63.2 самое большое, на днях должны придти винты от лоренца, 472, 572 и 670, еще по
    мерюю.
    а ты не мог бы ссылочки от твоих любимцев прислать? я бы заказал...но пока проще найти гайку, мне кажется такие продаются в микромашине?

а что ты змей раньше не написал про гармин,
    а гайки есть в запасе, а точно ли у тебя дюйм, проверь.

10.  

Извини, просто это замер с китайским винтом, будет еще с другими вот лучший результат и хотел написать.
    гайка точно дюйм, потому что от подушек не накручивается
    был бы очень благодарен, если бы ты завтра отправил такую гайку на Козлова Михаила, адрес знаешь, за отдельную цену конечно же

Очень понравились железо от RCMK, вот только в чем проблема.
    мне очень нравится родная система гибкого вала- на движке цанга, а в жестком валу квадрат. я так понял найти жесткий вал с квадратом проблематично?
    прошу прощения что я без ссылок, но пока по другому никак, я тут с телефона посты пишу. железо хочется брать такое же как в теме уважаемого господина babaewch Большая Электричка, первая страницa. подскажите пожалуйста, там вал с квадратом или нет...еще раз прошу прощения за принесенные неудобства.

вaл вот

http://www.cart.rcmk.com/zen/index.p...roducts_id=109

он с квадратом?

вaл вот
    Сылка что то не работает .
    Сдесь много чего можно выбрать http://www.hobby-miracle.com/index.p...tegory&path=35

во прaвилнaя
    cart.rcmk.com/zen/index.php?main_page=product_info&cPath=11_41&products_id=109

с того сайта что ты мне кинул вот что понравилось:
    штрут
    http://www.hobby-miracle.com/index.p...product_id=192
    вал
    http://www.hobby-miracle.com/index.p...product_id=423

Подходят ли они друг другу?
    Последний раз редактировалось Антон73; 11.08.2010 в 11:51.

Давно не был
    Очень понравились железо от RCMK, вот только в чем проблема.
    Ты тока учти что штруты у RCMK имеют «дырку» Inner Diameter : 8 mm под свои хвостовики (http://cart.rcmk.com/zen/index.php?m...roducts_id=230)
    И драйвдог там на резьбе, тоже свои, а сами валы есть любые и круг и квадрат.
    Квадрат http://cart.rcmk.com/zen/index.php?m...roducts_id=223

с того сайта что ты мне кинул вот что понравилось:
    штрут
    http://www.hobby-miracle.com/index.p...product_id=192
    вал
    http://www.hobby-miracle.com/index.p...product_id=423

Подходят ли они друг другу?
    Эта херня у кого-то тут развалилась через час.

Я про жесткий вал с внутренним квадратом под квадратный гибкий вал...

штрут вот какой хочу.
    http://cart.rcmk.com/zen/index.php?m...roducts_id=155
    Тот вал что вы мне посоветовали я так понял подходит к этому штруту, вопрос вал с внутренним квадратом он или нет?
    а еще какой драйв дог туда надо подскажите пожалуйста... а то там и 11 размер и 12 какой надо не знаю...
    Последний раз редактировалось Антон73; 11.08.2010 в 19:27.

Давно не был
    Жесть... Цанга какая в моторе?

штрут вот какой хочу.
    http://cart.rcmk.com/zen/index.php?m...roducts_id=155
    К этой цацке надо это:
    http://cart.rcmk.com/zen/index.php?m...roducts_id=230
    http://cart.rcmk.com/zen/index.php?m...roducts_id=133
    и вал в зависимости какая цанга в моторе круг/квадрат
    http://cart.rcmk.com/zen/index.php?m...roducts_id=221
    http://cart.rcmk.com/zen/index.php?m...roducts_id=223

вал вклеивается в хвостовик ну или припаять.
    Последний раз редактировалось V.N.; 11.08.2010 в 20:07.

Цанга вот типо такой

http://www.hobby-miracle.com/index.p...product_id=190
    а чему вы удивляетесь, тот жесткий вал который вы назвали херней как раз с нужным мне квадратом

в моторе круг, в жестком валу квадрат

Ну типо такого вала
Название: shaft_6mm-500x500.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	65.3 Кб
ID:	366428  
    Последний раз редактировалось Антон73; 12.08.2010 в 01:14.

Давно не был
    а чему вы удивляетесь, тот жесткий вал который вы назвали херней как раз с нужным мне квадратом
    Я уже давно ничему не удивляюсь, чё ты уперся в этот вал?, нравится покупай, в штруты от RCMK он не пойдет, вообще забудь про корейцев, вбухивай бабло и время во всякое говно от китайцев.
    Успехов.

Ну чтож вы из крайности в крайность...
    мне просто понравилась система с квадратом только лишь всего!
    и в вал я не упирался, я просто пример привел, я же не собираюсь покупать его...просто если брать все от корейцев то придется брать квадратную цангу, а с ней и фиксатор, потому что я понял что вал увеличивается в длине и ему нужна свобода...
    Дмитрий поэтому я и прошу советов, вы извините если что то не то сказал, я наоборот хочу надежную систему сделать, а не гавно которое через 5 минут развалится.

Давно не был
    брать квадратную цангу,
    увеличивается
    нужна свобода...
    Зачем?
    уменьшается
    пчитай, посмотри картинки http://www.rcmarine.ru/ReviewOL9.html

А если без квадрата то точка упора винта получается уже в мотор а не в штрут...

Пришли новые бронзовые винты от Лоренца.
    Должен сказать что магазин у Лоренца отменный, и доставка обычной почтой была быстрее чем обновлялась информация на трекинге (за 15 дней дошла, учитывая день приема почты).
    Мною винты были отбалансированы, отшлейфованы и отполированы. Скоро будут испытания с измерением скорости и нахождением оптимального винта.
    На фото - 3 молодца, одинаковых со...ступицы
Название: P8230505.JPG‎
Просмотров: 19
Размер:	107.9 Кб
ID:	368832   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8230506.JPG‎
Просмотров: 24
Размер:	113.5 Кб
ID:	368833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8230507.JPG‎
Просмотров: 25
Размер:	114.7 Кб
ID:	368834   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8230508.JPG‎
Просмотров: 19
Размер:	110.0 Кб
ID:	368835  
    Последний раз редактировалось Антон73; 23.08.2010 в 22:18.

на будущее,

винты не обязательно полировать, 600 и 800 шкуркой финишировать достаточно.
    модное название - сатин финиш.

удачи!

Спасибо учту, я не для красоты делал, я думал чем лопасть винта глаже тем меньше завихрений и меньше сопротивление воды.

Итак, были приобретены голова и поршень от ZENOAH 7 (http://www.prestwich.ndirect.co.uk/z...ineengines.htm) у уважаемого товарища Кирилла hotcat2. Марлис и Хансон в одном движке...
    Завтра возможно даже будет видео с новыми винтами и движком, но вот в чем проблема - для нового движка нужно расстояние от фланца выпуска до обратного конуса 33-34см, а у меня S образный патрубок, он меньше 39cм не позволяет убавить...
    Подскажите что делать, или подскажите где (или у кого) можно купить 105 градусный патрубок...
    Заранее спасибо...

был запуск...
    Поставили винт Х472, завели - завелась! ура!
    кинули, поехало. Видео 1 с Х472. замеряли скорость. 61км/ч. Со старым движком на такой воде было 55... Мне сказали это из за трубы и пообещали 80км/ч =) ладно, это не по теме.
    Поставили х 572 кинули на воду. Только развернулся дал почти полный ход и тут... полный отказ аппаратуры вообще. На полном ходу лодка прошла пол залива и врезалась в противоположный берег, потом минут 10 еще тарахтела на берегу без охлаждения на больших оборотах. Я подбежал, замкнул провод на массу, заглушил. Поплыли кольца от трубы, движок (тьфу тьфу тьфу) в порядке, винт покорёбило немного, лодка треснула с транца, короче в ремонт. Ну и видео.

привет тебе неспокойный искатель скорости!

твой краткий и правдивый рассказ заслуживает уважениия, похоже, что ты столкнулся с повышенной вибрацией от модифицированного мотора, головка и карбюратор, я так понимаю, были. вибрация не только от винта идет. в лодке на полном ходняке мотор откручивает всякие гайки болты, которые по идее не должны открутиться даже ключами.
    тока практика и наблюдение за подопечными помогают искать места косяков.

так же часто народ допускает сопли в питании и выключателях борта.

отказ аппаратуры очень похож отключение бортового питания (поломался провод батареи, коннектор, или что-то типа того) - машинки замерли в последнем положении, какое запомнили. на моей памяти был 100 % похожий случай, корпус инсейн в гармошку на половину и мотор сс рейсинг, въехали на полном ходу в бетон мотор оторвался и побил воротник палубы.
    тебе повезло что берег мягкий был и никакой старушки стирающей трусы на берегу не было.

глушилка помогала бы, но сейчас поздно думать.

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    на моей памяти был 100 % похожий случай, корпус инсейн в гармошку на половину и мотор сс рейсинг, въехали на полном ходу в бетон мотор оторвался и побил воротник палубы.
    тебе повезло что берег мягкий был и никакой старушки стирающей трусы на берегу не было.

глушилка помогала бы, но сейчас поздно думать.

На моей памяти аналогичный случай с корейской гидрой Михаила (anmdoz). Причина не понятна, модель на полной скорости вошла в бетонный берег. Про трусы ничего не скажу, обшлось без жертв .... (модель восстановлению не подлежала).

спасибо ребят за поддержку.
    Проблема оказалось в том, что в приёмник попала вода и замкнула контакты. Она и раньше глючила на расстоянии ~100м. Короче взял новую аппу Sanwa RD6000 sport как оказалось 7ми канальная. Поставил 3ую серву на глушение движка и буду брать вот такую глушилку http://www.gizmomotors.com/index.php...mart&Itemid=56
    что скажите по ее поводу?

Ang
    Ang вне форума
    Забанен
    Всем привет
    Антон тебе удачного восстановления модели,доводки и до "ума" .
    Все мы учимся на своих или на чужих ошибках.
    Присоединяюсь к вопросу Антона по глушилке, или пусть профи посоветуют свой вариант.
    Спасибо.

Давно не был
    что скажите по ее поводу?
    Не правильный бутерброд, чего и куда оно будет возвращать при пропадании питания?

что скажите по ее поводу?[/QUOTE]

Привет! Лучше иметь приемник с функцией файл сейф (когда пропадает сигнал он автоматически подает сигнал на сброс газа и руль вправо). Также рекомендую поставить вот это http://rcmarine.ru/Sales.html. При потере питания мотор глушится автоматически... У меня все это стоит - нареканий нет....

а аппаратура от этой глушилки не глючит у вас, Михаил?

Ребята, ВЕНОМ как я прочитал имеет встроенное питание 4,2, что делает его независимым от питания борта, нужно проверять живьем.

по поводу плат-глушилочек, как ни странно, двух третей клиентов работает, а у некоторых не работает, мигает. плата на приемник не влияет. мотор и его импульсное напряжение от низковольтной катушки иногда шмаляют в глушилку, но все-таки большинство работает.
    статистика такая: примерно на 20-25 проданных 3 жалуются, 1 забраковали. это электроника, учтите.

самое важное это выбрать дискретный канал (только вкл или только выкл) и никаких миксеров и триммеров - все в НОЛЬ. тогда работает. к примеру, у меня на двух моделях стоят глушилки и отказов не видел, только на 35-ке мигала пару раз.

Есть вариант поставить обе глушилки
    А веном, как я понял, имеет отсечку на 4.2вольта по разряду, а может быть я ошибаюсь, слишком низко для 5ти банок

[QUOTE=Антон73;2069105]а аппаратура от этой глушилки не глючит у вас, Михаил?

У меня стоят две глушилки на двух катерах. Как я уже писал, на катере стоит приемник 07qpsm, с функцией файл сейф с программированием в случае потери сигнала на сброс газа и поворота руля (чтобы по кругу ходил на малом газу). Были ситуации непонятные на обоих. Но это я списал на приемник, кратковременную потерю сигнала, т.к. сбрасывался газ. Например гоню на полном газу, вдруг газ сбрасывается и модель виляет в сторону. После таких глюков я закрепил приемник и больше такого не наблюдалось.
    Я думаю, что если-бы глючила глушилка, то она-бы глушила двигатель.
    Поправьте если не прав.....

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    по поводу плат-глушилочек, как ни странно, двух третей клиентов работает
    При старом моторе (клон зено) пару раз грешил на глушилку, при новом моторе проблем не возникало - работает отлично.
    Но при отказах аппаратуры, потеря сигнала, просадка борта и т.д. , все же нужна аппаратура с функцией файл сейф.

Ну веномовская глушилка как раз машинку в минимум уберет

ВЕНОМ не уберет машинку, если у машинки от перегрузки (глюк цифры, вода, таракан, старушка нашептала и т.п.) сгорит электрика или заклинит моторчик от перегрева (он распухает).
    было раза два когда машинка (стандарт) просто вставала намертво от распухшего моторчика.
    выход - покупать хорошие машинки на "газ".

платка-глушилка закоротит на массу низковольтное питание катушки и мотор встанет.
    лодка в худшем случае встанет и будет ждать хозяина или другого нового хозяина
    без питания она нормально закорочена.

цель распространения платок - уберечь народ от проблем, коммерческой составляющей там смех.

Антон могу порекомендовать вот эту глушилку ,работает безотказно,она стоит немного дороже но зато 100% зашита вашеи модели от подобных ситуации .

Я сам использую только такую.

http://www.mhz-powerboats.com/shop/shop.htm

Номер заказа :1802 Sicherheitsmodul Overkill 2
    Failsafe Overkill System

Я думаю перевод ненадо делать

Automatic (RX failure or power supply failure) or remote engine kill switch for CDI Zenoah ignition. The Overkill is easily installed by insering the standard (JR) connector into a freechannel of the receiver. The red cable connects to the mass (the engine housing), the black cable connects to the electronic ignition.
    Suitable only for the standard CDI Zenoah ignition

эх дороговатая

Закрытая тема