Osprey Brushless V-Hull R/C Boat (1075mm) от Хоббисити

king30rus
Psyho:

YouTube- Osprey Brushless V-Hull RC Boat (1075mm).mp4 вот последнее видео параметры в ютубе все описаны, лодка по крайне мере ускорилась, подобрали винт и поставили липольку побольше

попробуйте немного винт приподнять, возможно поедет немного быстрей…
объясню, конечно это только моё предположение, потому как сам ещё не пробовал, но глядя ваше и моё кино уж больно кажется что мотор немного перегружен, это слышно по оборотам, когда лодочка перепрыгивает волны то звук меняется в увиличение оборотов, значит мотор сильно нагружен и не выходит на высокие обороты. Просто если глянуть моё кино, два, то вот когда я пускал её в штормовую погоду, она летела на порядок выше, и мотор жужал сильней, почти всё время в воздухе, а вот на ровной воде потише, только когда на волнах прыгал немного ускорялся, вот я и думаю немного винт приподнять, сам конечно попробую, только пока моя лодочка болеет…

Psyho
Wadim65:

Всем дорыи вечер!!! Сергеи как я понял от четырех банак вы отказались и скорость подняли только за счет пропелера ,у меня тоже лежит в подвале такая модель ,все руки до нее не доходят,но теперь вы зажгли меня,я сеичас открыл каталог и был удивлен ,эта модель расчитана на 6 банок или 22,2 Вольт,честно мне не понятно ,как уважаемые Конструктора могли не посчитать обороты на валу, и все таки я начну с 4-5 банок

на можно и спалить, будьте осторожны

king30rus:

попробуйте немного винт приподнять, возможно поедет немного быстрей…
объясню, конечно это только моё предположение, потому как сам ещё не пробовал, но глядя ваше и моё кино уж больно кажется что мотор немного перегружен, это слышно по оборотам, когда лодочка перепрыгивает волны то звук меняется в увиличение оборотов, значит мотор сильно нагружен и не выходит на высокие обороты. Просто если глянуть моё кино, два, то вот когда я пускал её в штормовую погоду, она летела на порядок выше, и мотор жужал сильней, почти всё время в воздухе, а вот на ровной воде потише, только когда на волнах прыгал немного ускорялся, вот я и думаю немного винт приподнять, сам конечно попробую, только пока моя лодочка болеет…

я думаю нада мотор менять, ну куда на такую лодку ставить 2200кв, сюда бы 1300-1500 и на 6 банок, китайцы, чесно говоря козлы, на сайте написали 1600 кв а пришел мотор 2200

кароче нада туда хотябы фейгао 580

king30rus

про китайцев согласен, нас с вами обманули, может поменяемся 😃
у меня 1800 на 8 банок, ну 7 точно и 70А, на 5 А123 катал, не быстрее вашего, вот не успел спаять 10 А123, всё развалилось, но у вас вес по взрослей, да и аэродинамика думаю тоже скажет своё “я тут хозяин”, очень жду когда ваша попрёт, тоже самое куплю и моя политит 😃

king30rus

вот теперь батарейку немно назад перенесите, больно много дно воду касает, трёт, тормазит, нужно поймать её чтоб только на трансовых плитах ехала, хотя метр врятле на такой скорости это сможет, ну мысль думаю ясна, потом ещё винт наверх, пока только на нём ехать не будет…

псы. да и где отчёт, коментарии, впечатления, объёктивные и субъективные данные, скока загнули, на скока попёрло…

Psyho

все на видео, а батарейку никуда двигать не будем, там некуда, будем винт поднимать! и мотор новый покупать!?

7 months later
Niko83

Брррр столько предположений.
Для меня как для новичка чот сложновато всё.
Кто нибудь пришёл к адекватному выводу какой нужен мотор, акум и винт для этой лодки??? А то корпус такой есть а начинки нет, вот и весь в сомнениях что же ей нужно то???

Te-ma

Всем доброго!!! Думаю обсуждаемая модель идентична, на которой я остановился. Я тоже только начинающий, по радиомоделям на воде(сам вертолётчик), но хочу попробовать вот такой сетап на 6 банках:hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewitem.asp?idpr… -тушка, hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewitem.asp?idpr… - моторка, hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewitem.asp?idpr… - регуль, hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewitem.asp?idpr… - пару акков таких, hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewitem.asp?idpr… - и сервы думаю за глаза хватит, на счёт винтов, пока не знаю где брать((( Не судите строго!!! Уважаемая администрация нашего любимого форума, выше приведённые ссылки, не являются рекламой и не преследуют ни какой коммерческой цели, с уважением Артём !!!

Psyho

мотор слабоват а в остальном более менее логично!
точнее не слабоват о совсем слабый!
ну и серво лучшее помедленней и посильней

из дешевых моторов допускаю еще вот эти hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
но тоже погореть могут!, я испытывал, эти моторы на этой лодке, ехало хорошо, но грелось честно говоря сильно!

Te-ma
Psyho:

я испытывал, эти моторы на этой лодке, ехало хорошо

Сергей здравствуйте! А как ехало “хорошо” 50-60 км\ч укладывался или? Спасибо за совет, изучаю физику и электрику…По серве, просто как вертолётчик думал,чем быстрее, тем лучше, а здесь на оборот)))Если у меня будет такой результат 50 км\ч , это для меня победа!!! Вопросик по поводу винтов, в каком проверенном инет\магазине заказывали?

Psyho

ехало километров 60точно может даже поболее, только там на этих моторах нада тайминг правильно выставить, а то если по умолчанию оставить 15% то он сразу погорет может, брал на хоббикинге, но не рекомендую эти поторы, лучше подкопить и взять леаопард хотябы, уж большо эти китайские моторы гуаняные совсем и крепить их неудобно ну и вообще в руке держишь, сразу чувствуется что гуано…=) винты беру на оффшорэлектрик, очень мне понравились на этой лодке как себе повел граупнерский винт, только вот не помню вроде 44мм или 47мм или около того! вообще граупнерские винты классные, меньше кавитации, не нужно центровать, хотя все рекорды скорости у меня на оркутре и на пратере.
спасибо за внимание

4 months later
Psyho

блин чуть не потерял эту тему, вот новая лодка в новой комплектации прошу критиковать

сам знаю несколько косяков, помимо того что мотора мало, эта лодка собиралась для человека который лодкой никогда не управлял! ему этого мотора на первое время хватит

Psyho

та не это бюджетная версия, пручая у нас есть такая попручее!

Psyho

подскажите как реализовать смазку гибкого вала, ну кроме запихивания смазки, есть метод попроще?

king30rus
Psyho:

подскажите как реализовать смазку гибкого вала, ну кроме запихивания смазки, есть метод попроще?

cgi.ebay.com/…/150612004049

Psyho

я такое видел но только на валы 1/4 дюйма, а этот на 3/16 ПОЙДЕТ?

вот я уже посчитал что не пойдет, нада такую фигню чтобы на 6мм наружный диаметр одевалось

а вообще как часто нада мазать гибкий вал? мажу силиконовой аквакрафтовой смазкой

babaewch
king30rus:

такой способ пойдет если нет тефлоновой трубки в дейдвуде.
я мажу вал консистентной смазкой перед днем покатушек, потом достаю сушу и храню отдельно.

king30rus

блин, ну подсунеш чёнить, там лишбы мимо не лилось, замажеш щели пластелином…