Про Syncron спрошу.

texass

Пришел корпус.
Пытаюсь понять, как лучше расположить аккамуляторы и как их закрепить внутри.
Паки планирую ставить такие, 2 штуки последовательно. hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
С удовольствием выслушаю все советы;)

babaewch

думаю прежде чем вклеивать крепежи акков надо провести эксперименты в ванной с камерой затопления, скорее всего акк должны быть ближе к ней чтоб она работала.

babaewch

это называется велкра по имени инженера ее разработавшего.
3s не очень тяжелые должно держать, только липучка тоже разная бывает и на всякий
случай можно еще и хомутиками из той-же велкры подстраховать.
да и самое главное не забудте что положением акк вы должны иметь возможность менять центр тяжести.

Мартин_BMG
Psyho:

а как вы все вот так говорите о скорости, что все прямо свои джипиэски из машины в лодки пхаете?
у меня джипиэска 250 грамм весит так ее если в лодку такую засуну она наверна потонет, ну если нет, то точно пойдет не так как без нее.?

Именно так и только так можно говорить (писать) про скорость модели!

По ссылке видео заезда лодки с жпс приемником, прилепленным сверху лодки скотчем. К сожалению, нет фото и на видео не видно, но поверьте на слово, жпс показал 85,2 км/час (это моя лодка, “Голодная акула”).
video.mail.ru/mail/ye2000/852 Момент еще вот какой - акватория маловата …

Про АКБ

Крепите их надежно, вдали от вращающихся частей. И прикидывайте так, что бы была возможность изменять положение центра масс лодки. Как правильно упомянули, про возврат обратно после переворота. А это значит, что крепить АКБ надо ближе к левой стороне (к камере). Так же это будет немного компенсировать момент от винта. Перед покупкой велкро узнайте какой она длины (хватитли обрентуь АКБ).

26 days later
texass

Озадачился вопросом, как лучше крепить такую велкру www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLY9 к корпусу?
Так получается, что нужно ворсистой стороной приклеить, просто на эпоксидку и все?
Дайте пожалуйста дельный совет.

babaewch

я бы вклеил в корпус скобы (например из 3мм тяг) а через них пропустил велкру
типа такого:

texass

Мысль ясна, спасибо. Вот только надежно ли будет? Я думал к борту (камере) приклеить.

babaewch
texass:

Вот только надежно ли будет?

Ну это зависит как и чем клеить.
Если поверхность подготовить (прошкурить/процарапать)- да на ларит с микросферой а сверху закрыть 200й стеклотканью.
отрывать потом будет ОЧ. грустно.

Wadim65
babaewch:

я бы вклеил в корпус скобы (например из 3мм тяг) а через них пропустил велкру
типа такого:

Доброе утро!!! Игорь ремни немного неправельно,если будеш так затягивать,то Акаму. окажутся не очень хорошо прижаты ко дну модели,посматри как у меня ремни идут, rcopen.com/forum/f129/topic194321/38 ну а то что касается надежнасти так Игорь правильно сказал все зависит от подгатовки неста склеики и эпоксиднои смалы,у меня три марки смолы и все клеят обсалютно по разному,хотя читаеш что написано на этикетки они должны иметь одинаковые своиства,все приходит через сравнение

babaewch

Вот фото крепления на лодке Вадима

texass
Wadim65:

Доброе утро!!! Игорь ремни немного неправельно,если будеш так затягивать,то Акаму. окажутся не очень хорошо прижаты ко дну модели,посматри как у меня ремни идут, rcopen.com/forum/f129/topic194321/38 ну а то что касается надежнасти так Игорь правильно сказал все зависит от подгатовки неста склеики и эпоксиднои смалы,у меня три марки смолы и все клеят обсалютно по разному,хотя читаеш что написано на этикетки они должны иметь одинаковые своиства,все приходит через сравнение

ну судя по этим фотографиям все просто, эпоксидкой к корпусу.

6 months later
texass

Добрый вечер!!!
Задача изготовить нечто для фиксации банок в корпусе, вернее, что изготовить понятно, но сам боюсь. Купил тяги, ларит, ткань - смотрю на все это и не решаюсь приступить, никогда со смолами дела не имел, корпус испортить боюсь. Господа моделисты, может поможет кто на возмездной основе?

АЛ

Приклейте площадки из лёгкой фанеры,а к ним на стяжках разъёмных,батареи.
С уважением Алексей.

flat
babaewch:

думаю прежде чем вклеивать крепежи акков надо провести эксперименты в ванной с камерой затопления, скорее всего акк должны быть ближе к ней чтоб она работала.

Обязательно проверьте это! С машинкой, мотором, регулятором и т.д.
Корпус проектировался еще под гидриды, и с полимерами могут быть трудности с центровкой и камерой затопления.

babaewch

батареи относительно легкие -можно попробовать крепить батареи на велкру (в модельных магазинах встречается) - 5см шириной и длинной от метра и более, она очень хорошо держит. кроме того это даст возможность двигать батареи меняя тем самым цт.

Если надумаете клеить,то вот пара нехитрых советов.
для клеки потребуются весы с точностью до грамма , небольшая кисточка и одноразовый стаканчик.
все приложить - отмерить , зачистить место клейки грубой наждачкой и обезжирить например 650растворителем ,вокруг места клейки закрыть все малярной лентой.
снаружи рекомендую обернуть корпус целофаном - дабы не запачкать эпокcидкой.
ларит / отвердитель - смесь частей весовая: 100/40 (для 287 отвердителя) время гелеобразования 5-6часов,полное отверждение-сутки.

texass

Большое спасибо за советы, обязательно все приму к сведению.
Вопрос по велкре. Я так понимаю клеиться к корпусу она будет ворсистой стороной, ворс в месте склейки снимать или можно так оставить?

babaewch

у той велкры что на фото выше есть самоклеющая основа - она и клеится к корпусу. другой кусок велкры к батарее.
для экспериментов с центровкой и камерой затопления самое оно, а вот когда все будет тип-топ и вы будете знать точно оптимальное место батарей - тогда ларит.