JG25 Top end kit

Антон73

Здравствуйте уважаемые моделисты и бензоводы!
собственно интересует ваше мнение по данному набору модификации, желательно мнение тех кто давно с ним кастается.
можно с максимальной скоростью и винтом.
просто было желание приобрести такой наборчик, но меня тут же оговорили, сказав что поначалу пуляет он отлично а потом его мощность садится…😦
если это действительно так то я уже поглядываю на про-мод наборы, например взять про мод голову и поршень от хансона…может еще кто нибудь посоветует хорошие наборы для модификации стандартного зено, желательно тех, которые делают из зены 5ти сильного монстра с 16000+ оборотов?

и вот еще такой вопрос… почему производитель любит указывать максимальную мощность на определенных оборотах, а не максимальные обороты при определенной мощности? помоему было бы классно знать оба значения.
заранее прошу не пинать, я все читаю читаю темы про запилку зены но не представляю как я в свою любимицу полезу напильником или как там, дремелем:(
заранее спасибо.

babaewch

почему производитель любит указывать максимальную мощность на определенных оборотах, а не максимальные обороты при определенной мощности? помоему было бы классно знать оба значения.

разные производители бывают. вот почитайте х-ки на Марлесовский Zen-7
prestwich.ndirect.co.uk/zenoahmarineengines.htm

а насчет JG думаю лучше спросить у Сергея -Zitch у него такой на Донзи стоял

Сергей-Zitch

ребята, JG - отличный мотор и стоит своих денег, им нужно только правильно пользоваться.
он рассчитан как показала практика на небольшие и качественные винты 65-67 мм и на высокие обороты.
гильза если сядет, то нужно готовить 100$, и это раз в два сезона если ездить.

!
кстати, Дейв Марлис на ЧМ10 ездил на JG, с обычно дергалкой, я лично видел.
он ездил 29 кругов, (наш норматив МС) без особенного напряжения.

Антон73

Хорошая труба…сам комплект…винты…700+ долларов…не по мне:(
тогда посоветуйте пожалуйста какой нибудь мод набор не дороже 200 долларов…
заранее спасибо…

Mixail_Z

Антон, у меня такой же корпус как у тебя, но мотор хансон про мод.
Нет смысла модифицировать малой кровью не обойдешься, для хорошего результата нужны хорошие деньги
Хансон про мод не намного круче твоего мотора

Антон73

Жаль…а я так хотел разогнать ее до 80км, что удалось valera123 на сикке…

V_N
Антон73:

Жаль…а я так хотел разогнать ее до 80км, что удалось valera123 на сикке…

“Малая кровь” www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f
с поршнем там не понятно, если сток то можно и пильнуть до 20гр.