Резонансная труба (выхлоп)

Promit

Прошарил интернет и огорчился- эти трубы дорого стоят (( и я задался вопросом - а моно ли сделать ее самому ? поделитесь знаниями в этой области пожалуйчта

Ang

моно,хорошую трудно.
нужен станок как минимум

Promit

ну станок есть, а какие размеры ?? есть стандарт какой-нибудь ?

Призрак_НКВД

Офф…
Дмитрий, Вы наплодили уже кучу тем, в которых задали по одному вопросу. Не проще ли собрать все вопросы в одной теме о постройке Вашей модели?

По теме… Нужно владеть массой различных знаний, чтобы труба действительно работала. Физика, математика + необходимое оборудование.
ИМХО проще и лучше для мотора купить готовую трубу.

Promit

спасибо большое, извените за такую кучу тем, просто я щас впитываю знания, и планирую начать делать модель , прму к сведенью ваше замечание )))

babaewch

планирую начать делать модель

:)Путь выбран тернистый.
Может быть для начала стоить купить готовую недорогую модель,
хотя-бы для того чтоб понять как это устроено/работает и уже отталкиваясь от
опыта ее эксплуатации понять что тебе нужно.
а потом осознав стоить новую или тюнить готовую.(если останется желание)

Антон73

Ога, китайские модельки очень классная штука. где то есть сайт, где готовая модель стоит 350у.е. от нее ты получишь дофига удовольствия, будь уверен.
только их надо будет несколько доработать.
а трубу покупай, трудно изготовить правильную, очень.

Promit

скажите а трубы - они все идут одинаковые(по госту) размер крепления к двигателю ??

LDmitriy

а они разве не через муфту силиконовую хомутами крепятся? или это только в хоббийных моделях?

Антон73

через силиконовую муфту - такое я видел только в нитрах, в бензинке я думаю она прогорит. По крайней мере ее никто не использует. Вот почитай по выхлопу что нужно тебе www.rcmarine.ru/Pipe_1.html

V_N
Promit:

скажите а трубы - они все идут одинаковые(по госту) размер крепления к двигателю ??

Разные, крепится к двигателю патрубок, которые у нормальных производителей б\м одинаковые, к китайцам это не относится, трубу с патрубком и !!!10-15 резинок как правило берут в одном месте.

Promit

как же мне тогда подобрать глушитель к моей движке ? вот из этого списка посоветуете что-нибудь ?

www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/cate…

www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/prod… как вам такой глушак ? зацените )

www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/prod… а вот эта фиговина подойдет ? а потом сочеленить ее с этой трубой www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/prod…

Promit

к сожадению не заходит на этот сайт (((я хочу заказать с этого сайта так как там я нашел все остальные детали по привлекательной цене

может быт там есть какая-нидудь трубочка ?

Призрак_НКВД

Дмитрий, покуда находится все в стадии разработки и сбора инфы, начните делать корпус. Найдите темку, где человек от начала и до конца сделал корпус. Вот, например. Язык заморский, но иллюстрации вполне понятны. Или вот. По образу и подобию этих или иных создайте свой. Купить агрегаты Вы всегда успеете. Они никуда не денутся. Создать же корпус с нуля - это только на первый взгляд простая задача. По факту же работа очень трудоемкая, длительная и кропотливая. Нужно обладать массой терпения, чтобы изготовить добротную вещь, которая не развалится при первом же спуске на воду. Образно, разумеется…
Начав изготавливать корпус, Вы сможете для себя понять по силам Вам это или нет, пропадет запал после первых неудач (а они будут как ни крути) или же нет. Если по силам, подобрать комплектующие к готовому/полуготовому корпусу будет не так уж сложно (помним, образ и подобие;) ), ежели нет, действительно лучше купить готовую модель и наслаждаться ей.
Иначе просто рискуете перевести все в долгострой с зарытыми в комплектующих деньгами…

Mixa29

Правильно говорит Призрак, что построить модель - это кропотливая работа. По себе знаю, что начнешь делать, забросишь, опять начнешь и т.д.
Нужно начать с простого: корпус МОНО офшор, за катамаран даже не берись, трудно делать и движок нужен мощный. А, чтобы был стимул нужно сразу купить мотор с железом и ВСЕ - отступать не куда…
Кстати труба Хансона хорошая штука, только если ставить ее на слабый мотор (типа G26), это деньги на ветер… Нужен хотя-бы Зено.

Promit

ДА у меня нет опыта в постройке именно скоростных моделей, но я уже 6 лет упорно занимаюсь судомоделизмом у нас на “Станции Юных Техников” и я думаю что мне посилам сделать корпус, и обгрейдить его, просто я как загорелся желанием сделать эту модель- я ночами не сплю, переживаю за детали что -то типо “а вдруг не подойдут?” или “а вдруг меня кинут на сайте ?” понимаю что это все бред, но уж больно дорого эти детали стоят. Ну и привильно сказал миха - будут детали- будет стимул ))

www.hobby-miracle.com/index.p...product_id=135 а вот эта -то чем плаха ?

Mixa29

www.hobby-miracle.com/index.p...product_id=135 а вот эта -то чем плаха ?[/QUOTE]

Ну наконец-то раскололся, что судомоделист по призванию😁
Вот эта www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/prod… из нержавейки будет весить около 400 гр, против алюминиевой 170. Еще у нержавейки, в отличие от алюминиевой, будет невозможно двигать трубу по патрубку и настраивать движок…
Я правильно понял, что двигатель будет бонзиспорт?

Антон73

прости, не тот сайт дал.
вот выбирай www.bhhanson.com/hbprod6.htm
твоя труба что за 95 долларов в какой то степени хороша, а в какойто плоха.
Например.
Трубы можно настраивать на определенные обороты( уменьшая/увеличивая расстояния от поршни до обратного конуса). Покупая нерегулируемую трубу ты ограничиваешь себя в этом, и может так случится что обороты будут настроены не правильны и ты потеряешь около 1000об у своего движка. Это минус.
Зато она из нержи, а нержа может свободно греться - горячая труба лучше работает. Это плюс.
Если хочешь трубу из нержи то сразу бери СС-рэйсинг, но это 200 долларов.
А если на первое время то можешь взять с того сайта что я тебе кинул. Сс рэйсинг дает больше оборотов, производитель заявляет до 8км/ч прибавки в скорости по сравнению с обычными трубами. Возьми лучше люминь, если 200 долларов жалко на трубу, но если нет, то это идеальная труба) вот почитай www.cc-racingengines.com/index.php?page=shop.produ… не реклама

V_N
Mixa29:

из нержавейки будет весить около 400 гр, против алюминиевой 170.

Это люминь, самый дешевый, кстати чё вы привязались к этой лафке, там нет нифига одни картинки на сайте, это видите? Availability: Out of Stock

Антон73

да, меня Двитрий (V.N) переубедил брать на сайте hobby-miracle (ну или как там) что то там реально вся фигня собралась. Берите качественные товары, ну или хотябы проверенные.

Mixa29
V_N:

Это люминь, самый дешевый, кстати чё вы привязались к этой лафке, там нет нифига одни картинки на сайте, это видите? Availability: Out of Stock

Я заказывал только там по-этому и рекомендую. То, что там нет, как Вы говорите нифига, ни о чем не говорит. Я заказал то, чего нет и все нашлось.
Вы сейчас парню насоветуете, что катер выйдет на 50 тысяч рублей. Не забывайте это его первый бензиновый катер. Ему на нем мастерство постройки отрабатывать.

Ang

Вот по этому мы и рекомендовали купить ему корпус и остальные части,а дома собрать и понять-сможет ли он сам осилить сборку(он писал ранее что хотел сделать корпус из “стекла”) как мы все прекрасно понимаем это процесс требующий много опыта и не только.