Mono 2

kvitl7

Да не, управляемость, устойчивость вполне нормальная, возникает проблема с переворотом…

pechel00
Antenboy_E:

А если шире на пару сантимов, или наоборот уже, чем это грозит по устойчивости/управляемости??

Если широкая - взлетит ( скорости то за 70 однако )
Если узкая - перевернётся в повороте или от волны соперника .
Тут вот многие делают ВХ3000 , а у неё ширина 200 .
Смотрел снимок модели матвеева . Там редан ну никак не на 350 мм . Гораздо меньше . А иначе ЦТ на 27% не выставить .
Такие вот мои мысли . Если не прав - поправьте .
С уважением , Леонид

rrteam
pechel00:

Там редан ну никак не на 350 мм .

Ну эт… смотря как мерить… 😃😃

pechel00

мерить желательно по центральной линии , разделяющей правую и левую половины модели .

Aerorus
pechel00:

мерить желательно по центральной линии , разделяющей правую и левую половины модели .

Объясните почему?!
Это же не редан, это киль получается…

pechel00

даже как то неловко объяснять экс чемпиону мира . но попробую …

  1. Нас учили в школе ( на дальнем востоке ) , а потом и в институте ( ЛЭТИ ) что под расстоянием между двумя телами ( объектами , домами , линиями , плоскостями ) подразумевается кратчайшее расстояние - длина прямой линии , соединяющей ближайшие точки этих тел .
  2. В нашем случае киль имеет излом - редан . И если смотреть сбоку , то расстояние от транца до ближайшей к нему точки редана меня и интересует .
  3. Согласно первоисточников , приведённых в посте 106 данной темы , на маршевой скорости воды касается не весь редан ( и уж точно не тот , который измерен матвеевым ) . На скоростях 70 и более модель приближается к варианту , указанному на левой миниатюре справа ( проверено лично и приведено видео и фото ). Так зачем же измерять то , что воды не касается ?
    Создаётся впечатление что вы просто издеваетесь . Зачем это вам ?
    С уважением , Леонид
Aerorus
pechel00:

В нашем случае киль имеет излом - редан

Прошу прощения не так понял… просто есть поперечные реданы и продольные…

pechel00:

Создаётся впечатление что вы просто издеваетесь . Зачем это вам ?

Ни в коем случае.

Tchigrine
Мартин_BMG:

Качество фотографий оставляет желать лучшего, то что вижу - железо американское …

Какая силовая установка? Винт … и т.д. Ну и видео тогда бы … )))))))))

httphttp://forum.rcdesign.ru/images/attach/jpg.gif://forum.rcdesign.ru/images/atthttp://forum.rcdesign.ru/images/attach/jpg.gifach/jpg.gifдвигатель 36-74 1900об винт 37,5 . 6 минут едет

Tchigrine
king30rus:

а покажите как едет и на каких аках…

4s 6200 560гр.Видео пока нет. ЧСНГ 23 круга

king30rus
Tchigrine:

ЧСНГ 23 круга

эта или та жёлтенькая, меня больше та интересует…

Antenboy_E
rrteam:

Ну эт… смотря как мерить… 😃😃

Высота редана на киле порядка 10…12 мм получается? Носовая часть киля к кормовой в +1 град. стоит?

А если городить такую “лыжу” - какой ширины надо? ни кто не подскажет?

Antenboy_E:

Tchigrine
king30rus:

эта или та жёлтенькая, меня больше та интересует…

скорость одинакова ,комплектующие тоже краснажолтая едет 8мин 20сек V-Hull 6мин 20сек .На V-Hull планируется установить теньшок 2250

kvitl7
Tchigrine:

установить теньшок 2250

А надо ли именно такой?! Или почему именно он?

king30rus
Tchigrine:

8мин 20сек V-Hull 6мин 20сек

чем можете объяснить, вес, винт…

rrteam
pechel00:

даже как то неловко объяснять экс чемпиону мира . но попробую …

Для начала не экс- а вице.

pechel00:
  1. В нашем случае киль имеет излом - редан . И если смотреть сбоку , то расстояние от транца до ближайшей к нему точки редана меня и интересует

А вот тут меня совсем не интересует…
Я линейку свою прикладывал- модельку свою мерил.
Кому не надо… инфы…, то и не надо , и более не собираюсь

pechel00:

( и уж точно не тот , который измерен матвеевым )

И уж тем более печёрским… удачи. и стройте…

Я из этой темы пожалуй исчезну.
Sorry.
Мы уж “как нибудь так… как нибудь так…” 😃

Antenboy_E
rrteam:

Я из этой темы пожалуй исчезну.

Так здесь спецов совсем не останется…
😦

king30rus

не в обиду мастерам, но вот за последнии два года которые я тут читаю, от них тут ваще не какого проку нет, тока один флуд, вроде чёто и пишут, а прочесть нечего, так… всех обсуждают, а чё спроси, нечё не скажут, максимум сылкой с каковонить старинного журнала бросят, поэтому мы привыкли их проматывать, пусть они там на своих чемпионатах и чемпионы, мы тут просто в лужайках плещемся для души…

Antenboy_E
king30rus:

мы тут просто в лужайках плещемся для души…

Так эта тема то как раз именно спортивная!!!

И называется MONO 2 - класс есть такой, СПОРТИВНЫЙ.

Trantor
king30rus:

от них тут ваще не какого проку нет, тока один флуд, вроде чёто и пишут, а прочесть нечего

Я так понимаю под словом “прок” подразумевается “дайте все размеры,обводы и прочее”…Флуд размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений…(Википедия разъяснит все 😂)…в посте #158 достаточно информации или требуется еще расписать все размеры ,что бы самим не смотреть и не думать ? Опыт набирается на своих пробах и ошибках…и ни какие цифры и размеры не помогут его обрести…это как костыли помогающие ходить и не больше…Господа не держите зло друг на друга 😃