Гибкий вал без тефлоновой трубки

geks

Добрый день!
Купил гибкий вал (3/16) со струтом в этом магазине: www.prestwich.ndirect.co.uk/surfacedrive.htm.
Прислали тубус с валами, после того как распечатал обнаружилось, что не хватает тефлоновых трубок. В инструкции, которая лежала в посылке рассказывается о каких-то исследованиях, в результате которых они пришли к выводу, что эти трубки не нужны и достаточно будет напрессовать консистентной смазки. Но меня дерзают сомнения, хотел посоветоваться.

Сергей-Zitch

Привет,
с приобщением в Новом году!

всё нормально, спортивные модели прекрасно работают без тефлона, хотя есть множество споров этот счет.
или толстый тефлон или никакого - такой вот профессиональный ответ.

по поводу именно густой смазки не торопись, обычно ставят масленку с жидким маслом и система выигрывает в надежности,
так как нет вероятности сдирания и наволакивания тефлона на вал и заклинивания его от элементарной стружки.
Надеюсь объяснение это поможет.

geks

Благодарю за быстрые ответы!
Размеры трубки: внешний диаметр ~6,35мм, внутренний - 5,8мм

geks
D_T;2306912

или вы напутали или трубка такая тонкая,у меня вышло что толщина стенки 0,275мм

Нет, еще раз перемерял, так и есть

Сергей-Zitch

успокойтесь , горячие головы,
дейдвудные трубки реально идут очень тонкостенными, даже без тефлона.
так что 0,2 это даже отлично.

мы сейчас пишем про валы малого размера (диаметра) и давайте не уходит вкривь от темы иначе меня понесет на три страницы.

geks
Psyho:

у китайцев теже цены только в долларах

www.rcworldwide.com - здесь такие же цены, дешевле не видел

Psyho
geks:

www.rcworldwide.com - здесь такие же цены, дешевле не видел

да они кидаловы, я хотел темку по их поводу открыть но не стал, они меня на 40 бачей кинули а в палке я не успел за 45 дней открыть диспут!

Сергей-Zitch

Ребята,

Англия и Норвегия, ну и Германия - другие страны и налоги у них другие, не обижайтесь на “высокие” цены - это не их жадность, а такие правила.