Помогите с начинкой для скоростного катера graupner B28

nel84

Ну вобщем дело у меня к вам такое.Приобрел я както корпус катера Graupner B-28 ну и закинул в долгий ящик.А тут недавно наткнулся на него ну и пошло поехоло.Кураж дрожь в коленях хочу хочу.Но вот беда незнаю я толком ничего про судо модели потому как страдал раньше исключительно трагги.К этому корытцу у меня есть мотор БК KD-36-74-XL 1900Kv с рубашкой охлаждения и моторамой с передним охлаждаемым фланцем,струт гибкий вал 4мм, цанга на мотор с 5мм на 4мм.Всё остальное нужно мастерить и докупать.Может у когото было похожее корыто и ктото скажет что туда подходит.может мой мотор неподходящий.Регуль едит с хоббикинга HobbyKing 125A marine и акумы 2 штучки 2S 5000Mah 20с .Или этому моторчику поболе нужно питания и оборотов для глисирования.Катерок хочу сделать не премиум класса но скоростной для ребенка и семейного развлечения.Спасибо если кто что пожскажет.

babaewch

акумы 2 штучки 2S 5000Mah 20с

nel84

Серва едет вместе с регулем и UBEC om HXT HX12K 55г / 10кг / .16сек водозабор сделал сам.в днище вклеел две трубки спилиные под углом 45 градусов и направленные вперед.внутренний диаметр 4 мм одна для охлаждения мотора вторая для регуля вывод воды тоже вклеел в транец.Проблемка с покупкой руля.Струт выходит от транца на 70 мм плюс торчит наконечник гибкого вала с конусом .В итоге вся конструкция 93мм.Вывод:нужен руль с расстоянием от транца до начала пера 95-100мм.а таких негде нет.может чтото посоветуете кроме смещения в бок.

Кстате брал этот руль у Гены(он мой сосед) но вот масса руля совсем нерадует чтото около 160 грамм.Эт по мне так черезчур.

babaewch
nel84:

руль у Гены(он мой сосед)

так и закажите у него.(160 грамм - нормально)

nel84:

кроме смещения в бок.

  • почему?. именно так он и должен стоять - справа от штрута.
20 days later
Командор

А каталожную ссылочку на лодочку можно. Что-то не помню я такой штуковины у старины Граупнера. Знакома лодочка В 24.

2 months later
Lazo

Что случилось с проектом?
Есть ли прогресс?