двигатель novarossi top t21-7m судо где можно купить?

Mikis

****

Подскажите, пожалуйста, где можно (или у кого) приобрести двигатель NOVAROSSI TOP T21-7M судомодельный и к нему резонансную трубу? Если кто пользовался, какие оставил впечатления о себе этот движок? Заранее спасибо всем, кто отзовётся.

melkii

Привет! Сужу чисто по версии 3М, мотор нормальный, за сезон 2010 проблем не выявлено. Результат Энгельса, думаю, помнишь.
А в хобби-рс нет? Сам думаю там заказать.

P.S. Привет Петровичу;).

Mikis

Приветствую, а какую трубу ты используешь, и редуктор (самодельный)?
Привет Петровичу передам:)

Mikis

а ты какой двигатель собираешься брать?

melkii

Да наверное тоже 7М, но пока точно не уверен, что буду. Вскрытие 3М в конце сезона показало, что износа практически нет, может только к Мурому заменю шатун, чтоб не думалось.

Mikis

Ты сможешь сказать посадочные размеры двигателя Novarossi? (расстояния отверстий в крепление двигателя и само посадочное?) если есть такая возможность

Это я 2 недели назад с делал редуктор под Мастер и собираюсь вклеивать, хочу посмотреть можно будет поставить туда Novarossi или нет

drc67
Mikis:

Ты сможешь сказать посадочные размеры двигателя Novarossi? (расстояния отверстий в крепление двигателя и само посадочное?) если есть такая возможность

Это я 2 недели назад с делал редуктор под Мастер и собираюсь вклеивать, хочу посмотреть можно будет поставить туда Novarossi или нет

Старый “МАСТЕР” или из последних? Голова на 4 или 6 винтах? На старых монтажные размеры между отверстиями меньше (длина и ширина) чем на современных ,21 движках.
Можешь зайти на сайт ОС-МАХ и посмотреть там размеры.

melkii

У новаросси отверстия расположены в прямоугольнике 37,5 на 21 мм. У ОСмакса 37 на 21. Так что аккуратнее. Еще ширина картера у новаросси больше из-за увеличенного диаметра коренного подшипника. Остальные размеры, если надо, смогу только вечером выложить, сейчас пока нет под рукой новой рамы.

Mikis

Есть ещё небольшой вопрос, каков объём бака у тебя на модели?

melkii

Бак литра на полтора делай. На рисунке размеры под новаросси, делал в том году под редуктор с толщиной шестерни 6 мм, между шестерней и носком двигателя условно заложен зазор в 1 мм. Если у тебя шестерня будет шире, то перерисуй на миллиметровой бумаге эскиз и делай с учетом своего редуктора и крепежных отверстий.