Где купить сбалансированный и отполированный винт?

murci

Ух!!! Какой красивый винтик!!! и вроде всё ровненькое правда мне кажется что слишком тонка задняя кромка лопасти, но если там острые углы то всё зачет. Правда всё же меня терзают смутные сомнения на счет задней кромки…
Ну а полировочка просто блеск:)

Antenboy_E

Если кому то интересно мое мнение…

Специально брал разные винты заточенные и полированные, хотелось посмотреть, чего они там за 60…85 баксов пилят. Мое мнение - все это фуфло! Простой ихний дядя Вася наводит “красоту” за ихнюю зарплату. Я бы еще посмотрел что такое винт сделанный на ЧПУ станке…
А так, если брать, лучше октуру, самые дешевые, а потом пилить самому не торопясь с удовольствием, три вечера - и будет и кромка и поверхность и балансировка, можно при желании и ширину лопасти и профиль поправить… Проп шоп и аналогичные еще заслуживают внимания, но тоже заготовки, только дорогие.

Винт на фото от метанола - вроде действительно неплохо сделан.

Metanol

Винт на фото делал не я ) Мой друг делал, может сделать желающим недорого

MASLOV
Metanol:

Винт на фото делал не я ) Мой друг делал, может сделать желающим недорого

Я бы сказал что может сделать безплатно)))))) Но не быстро. Работа достаточно кропотливая. Должно же быть хобби у человека)))) На параходы времени не хватает, а вот винтик попилю в удовольствие да и Вам на радость))))

TBB
MASLOV:

Я бы сказал что может сделать безплатно)))))) Но не быстро. Работа достаточно кропотливая. Должно же быть хобби у человека)))) На параходы времени не хватает, а вот винтик попилю в удовольствие да и Вам на радость))))

А не могли бы вы, нам на радость, выложили здесь пошаговую инструкцию с фото, как правильно “пилить” винт.

babaewch

Вот винтик с ебея за 70дол - Х670
ходил на нем пару раз,

Antenboy_E
babaewch:

Вот винтик с ебея за 70дол - Х670

Вот такие я бы себе купил на пробу.
Похоже, отливка после ЧПУ станка.

An_She

Видимо чем сильнее блестит, тем круче винт?😁

An_She

Вот еще вариант для обсуждения
Вес одного винтика примерно 3,7-4,0 грамма при диаметре 52

SEABEE
An_She:

Вот еще вариант для обсуждения
Вес одного винтика примерно 3,7-4,0 грамма при диаметре 52

Класс! Супер!
Где таких взять десяток?
Можно неполированных, небалансированных!

SEABEE

А где купить неотполированный и неотбалансированный винт?
Кто литьём занимается? Откликнитесь!

4 months later
vasyl

Чтоб не плодить тем, задам вопрос здсь.
Помогите распознать винтики:
АВС 2514 есть еще цифры 10 и 75
АВС 2714 М
Какой диаметр и шаг?

Antenboy_E

Чисто интуитивно -

25 - это диаметр 2,5 дюйма, 63,5 мм
14 - это шаговое отношение 1,4 , 63,5х1,4=88,9 мм шаг винта.

vasyl

На счет диаметра все сходиться, авот на счет шага не так все просто.
на винтике 2514 шаг получается минимум 1,6, брал аналогичную Октуру и сравнивал, на 2714 по сравнению получается 1,5 но точно незнаю как определить.