Фаршировка Turnigy Taipan

domoko

почитал тему по тайпану и, как всегда, возникло несколько вопросов
мотор беру с кинга 2040 с готовым охлаждением
регуль и руль там же (не реклама)www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
подойдет ли крепление мотора вот это с кинга (не реклама)www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
или лучше изделие немецких мастеров (стоит как…)(не реклама) www.tfl-hobby.de/product_info.php?info=p203_motort…
ткните в подходящий винт на кинге
ну и вопрос по креплению обвеса, где именно сверлить отверстие под дейдвуд и руль? есть чертеж с разметкой?
дейдвуд планирую такой (не реклама) www.tfl-hobby.de/product_info.php?info=p339_steven…
по нему еще куча вопросов, но позже

Psyho

rcopen.com/forum/f129/topic196488 тут почитайте, тут правда лодка поболе.
железо кстати подойдет и на вашу, вот только мотор поменьше у вас!

а мотор крепить можно хоть на фанерку, того охлаждения что в нем ему хватит

domoko:

или лучше изделие немецких мастеров

это китайская моторама

пропеллер я бы поставил граупнерский карбоновый

domoko

а какой оптимальной-рекомендованной длины B должен быть жесткий дейдвуд (диаметр вала 2мм) при общей длине лодки 385мм?

Psyho

D нада делить еще пополом на ту часть которая снаружи и та которая внутри, следом говоря, та часть которая внутри вообще бесполезна практически от сюда вывод, это размер совсем не нужный
и размер B тоже не в тему он должен сложиться из правильного d и размера жесткого вала в той части где крепится винт!
а вообще я считаю наружу нужно 4см (то есть примерно от винта 4.5см до транца) или около того, крепление винта, зависит от винтов, остальное не важно, точнее зависит от того как и куда ставите мотор и все такое!

Psyho

мало, лучше 20-40 минимум и лучше взять кв 2900-3200 и поставить 3 банки липо, будет лучше переть

Psyho
Tayfun:

Вот тут видео этой лодки:

отстой, мотор прет а лодка как непонятно что скачет

NEGENIY

Заказал себе такой руль вместо 60мм пришел 90мм

Trantor
Psyho:

отстой, мотор прет а лодка как непонятно что скачет

Kv поменьше или винтик попилить и все ОК будет.😛 …что бы Вы могли посоветовать не “отстойного” из практики покупки или построенного своими руками ? 😎

domoko

надеюсь, что придет правильный руль
но не будем отходить от темы

какие расcтояния?!

domoko

руль пришёл 95мм (на картинке 60мм)
это слишком длинный? ставить нет смысла?

NEGENIY

Этот не бери очень короткий, вал выступает на 32мм, завтра замерю до расстояние до руля отпишусь

Psyho
Trantor:

что бы Вы могли посоветовать

в размере 40 см ничего кроме эко не юзал а вот в 60саниметровом использовал китайскую лодку MINI ARROWANA, тема есть моя по этой лодке!

king30rus
domoko:

резво лодочка прыгает

ябы винт приподнял чтоб так не скакала…