Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 184

Постройка Falcon mono

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; не стоило так заливать дейдвуд, иногда менять приходится...

не стоило так заливать дейдвуд, иногда менять приходится

2.  

Да вот видимо перестарался..переживал что вибрации и т.д., да если придется менять не сладко будет..а как лучше делать на будущее? чтобы "и овцы целы и волки сыты"?

Цитата Сообщение от Hatukaev Посмотреть сообщение
    "и овцы целы и волки сыты"?
    Дейдвуд внатяг входит в транец и обильно заливаем обычным автогерметиком,я использую прозрачный,другой конец зажат в Т-баре

Понял, на будущее буду по другому делать, спасибо за советы.

6.  

Кста,

позволю возразить - Т-бара у человека нет кажется, а такой способ позволит избежать проворота.
    я лично клею только на смоле и сфере, три слоя ткани не меньше.
    но так клею только без т-бара.

Саша нормально залил, если приспичит, то расшарошит за пол-часа и вырвет дейдвуд.
    Обычно трубка служит не менее трёх лет, я однажды сменил тефлоновую вставку и дело с концом, дейдвуд считай новый.
    Реально, если всё правильно собрано, то трубка не изнашивается НИКАК, между строк читаем вечная

Вопрос: ничего что не залитая часть дейдвуда такая большая? не будет она силино вибрировать? Ну а если косннется дело замены есть- волшебная бормашина и алмазные круги (ну и крепкое словцо!). вчера закупился краской Vika, шкуркой, малярным скотчем обезжиривателем, шпаклевкой и.т.д. буду потихоньку готовить лодку к покраске. верх красный, (полюбил этот цвет после лодки DONZI) низ белый.Всем еще раз спасибо.

Записей в дневнике
    2
    Если край трубки,который ближе к двигателю, не закрепить (обычно как пишут используют Т бар) размолотит все.

10.  

Я Вас уверяю,что если в дейдвуд засунуть жало паяльника ватт на 60-100,то минут через 10-20 без особых усилий и бормашин Вы его вытащите на всеобщее обозрение.. (Проверено)

Да я тоже слышал про паяльник, спасибо за совет. начал готовить корпус к покраске, прошпаклевал стык верха и низа, зачищу и пройдусь грунтовкой проявлю свои огрехи..да а насчет укрепления трубки нужно будет подумать..

Вот фото о том как прорезал воздухозаборник, использовал для этого бормашину:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-20.jpg
Просмотров: 46
Размер:	55.8 Кб
ID:	520425Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-19.jpg
Просмотров: 51
Размер:	31.4 Кб
ID:	520426Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-18.jpg
Просмотров: 36
Размер:	34.4 Кб
ID:	520427Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-17.jpg
Просмотров: 42
Размер:	36.0 Кб
ID:	520428

Далее поэтапная подготовка корпуса к покраске: на фото видно как обработан после шпаклевки (шпаклевка 2-х видов: с наполнителем, затем финишная) стык между верхом и низом данного корпуса, затем ошпаклеванное место шлифутестя наждачной бумагой, грунтуется акриловой 2-х компонентной грунтовкой, после высыхания, шероховатости убираются скотч брайтом,(аналог губки для мытья посуды-ее грубая сторона), протираются салфеткой(или чистой х/б тканью) смоченной в воде, затем вытираем все насухо (аналог губки для мытья посуды-ее грубая сторона), обезжириваем с использованием обезжиривателя(бензин калоша) и безворсовой обезжиривающей салфетки (на фото):
Название: Фото-21.jpg
Просмотров: 83
Размер:	60.3 Кб
ID:	520440Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-22.jpg
Просмотров: 76
Размер:	60.8 Кб
ID:	520441Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-23.jpg
Просмотров: 117
Размер:	50.9 Кб
ID:	520442

Покраска днища лодки:

Название: Фото-24.jpg
Просмотров: 141
Размер:	60.9 Кб
ID:	520443
    Последний раз редактировалось Hatukaev; 02.07.2011 в 23:33.

Забанен
    Вот небольшой фотоотчет как и обещал:
    Вложение 510065Вложение 510066Вложение 510067Вложение 510068
    Это вы сделали огромную глупость, будет тонуть устанете бензин сливать и расхлебывать мотор, ладно поймете потом , если тот вырез не выкинули, не выкидывайте пригодится

Интересно а трубу как размещать? У человека есть такая же лодка с таким же вырезом, чет не жаловался он по поводу выреза.. и что лодка его тонет..

Забанен
    Интересно а трубу как размещать?
    Размещайте как хотите, но что бы дырок в корпусе было как можно меньше и как можно мельче, тогда есть шансы не увидеть поплавок, а это как я выше писал чревато испорченным топливом, залитым мотором с разборкой карбюратора и повышенным износом стартера у него и так жизнь коротка.

Для откачки воды ставиться шпигатик, до этого у меня была лодка Донзи глушитель так же размещал, проблем не было, чем черевато попадание воды в мотор я знаю.

Забанен
    Для откачки воды ставиться шпигатик
    На ходу это понятно, вопрос в том когда она станет.

При постройке своего Falcon(a) пришлось также распологать трубу. По началу тонул. Потом замазал термо-силиконом и проблема исчезла. У меня есть вопросик, кто и как соединяет трубу с выхлопным патрубком (топикстартер и модераторы, подключился к теме чтобы не создавать новую., так ка являюсь счастливым обладателем такого корпуса... но пока еще на стадии обкатки мотора =))
Название: IMG_1173.jpg
Просмотров: 87
Размер:	158.1 Кб
ID:	520840

Денис посмотри у меня на фото выше есть фотка видно правда не очень, у меня и труба и выхлопной патрубок от Инсейн, они стальные патрубок входит в трубу и стягивается хомутом который идет в комплекте, плюс в том, что это место не нуждается в охлаждении. Вопрос к тебе где найти термосиликон?

Да Валерий чуть помозговал, понял эту проблему, то же наверное буду промазывать стык силиконом, вода когда лодка стоит и через шпигатик хорошо заходит, спасибо за участие в теме и советы.

Спасибо. Силикон термостойкий, продается в автомагазинах, фирма АБРО, в алюминиевом тюбике красного цвета и сам красный. Может еще на автобазарах и т.д.

Спасибо! Сегодня же поищу по магазинам.

Купил силикон Абро, в красном тюбике термостойкий, спасибо Денис за совет.

Вот фото о том как прорезал воздухозаборник, использовал для этого бормашину:
    Вложение 520425Вложение 520426Вложение 520427Вложение 520428

Далее поэтапная подготовка корпуса к покраске: на фото видно как обработан после шпаклевки (шпаклевка 2-х видов: с наполнителем, затем финишная) стык между верхом и низом данного корпуса, затем ошпаклеванное место шлифутестя наждачной бумагой, грунтуется акриловой 2-х компонентной грунтовкой, после высыхания, шероховатости убираются скотч брайтом,(аналог губки для мытья посуды-ее грубая сторона), протираются салфеткой(или чистой х/б тканью) смоченной в воде, затем вытираем все насухо (аналог губки для мытья посуды-ее грубая сторона), обезжириваем с использованием обезжиривателя(бензин калоша) и безворсовой обезжиривающей салфетки (на фото):
    Вложение 520440Вложение 520441Вложение 520442

Покраска днища лодки:

Вложение 520443
    Да Вы все правильно делаете , и вырез верхний не помешает, вот только нижний который в самом корпусе, не вырезайте, я уже на нем погогел.
    И немешало перед покраской днища проверить его плоскость, я уверен на 99,99% что там есть ямы или бугры, их нужно убрать, инфы по этому всему есть на форуме куча, вот одна из многих Центровка катера
    Удачи в постройке.

Понял Василий, спасибо за совет, проверю днище.

Ребята молодцы, пишут в теме, к которой неравнодушны.
    Чемпионат в Минске еще раз помог встретиться сразу нескольким фальконоводом, все отметитли, что моделька весьма не плохая и живучая.

Мечтаю что бы еще больше ребят гоняли на соревнованиях, групп по 5 в бензиновом классе...
    Вот будет финал .... жестокая битва!

Кстати так и кадры вырастают - просто титаны!

прорезал воздухозаборник
    В корпусе спереди резать дырку не стоит, я на гонках всё равно заклеиваю, а вот сзади только над трубой надо для охлаждения

а в остальном всё как надо!поплавка после остановки модели не надо бояться выкручиваем свечку и тупо прокачиваем мотор,в бак топливо не попадает если стоит воздушный мешок(закрытая топливная система),я использую мягкий топливный бак на 1литр но подойдёт и мочеприёмник(в любой аптеке)

транцевые плиты я бы поставил,тонкая настройка при смене винта или погодных условий всегда пригодится

Павел а в крышке не нужно было прорезать отверстие? В гонке наверное вода попадает через нее? Плиты конечно же ставить буду, Сам убедился когда один опытный ФСР-щик помог мне настроить их на Донзи она немногоприподняла нос и резвее побежала. вчера опять покрасил днище, блин подтеки появились буду еще раз их зачищать. Видимо и в правду- "Бог троицу любит!"

Не спешите накладывать краску, лучше больше слоев, но тонких!

Александр пока будет гонять без группы поливальщиков и отверстие в капоте не сильно помешает ему.

Как вариант он может вклеить сизнанки окошка плотную черную сетку от динамика, или сетку-нержавейку от друшлака. Будет и красиво и функционально.

Павел а в крышке не нужно было прорезать отверстие?
    В крышке как раз и надо,в корпусе перед крышкой-нет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9591_C1.jpg‎
Просмотров: 156
Размер:	55.8 Кб
ID:	521623  

Ага понял, спасибо, как думаешь если верх лодки в красный цвет покрашу, будет смотреться?

Да насчет покраски я перемудрил с разбовителем, потом вроде бы начал красить увлекся неожиданно пошел дождь и в открытое оно моделки ливануло, капли попали на корпус пока дергался подтеки пошли..в общем не мой день был...А Донзи так легко красилась..

Паша отличную фото выбрал, молодец )))

получил сегодня лодку
    слежу за темой и думаю в скором присоединюсь со своим описанием и вопросами

Поздравляю от души Сереж!!!

Странная штуковина происходит!!!!
    Мотор вообще никак не отзывается на регулировку иглы "Н" !!!
    Вот и думаю:
    1- может мусор какой (и нужно снять и промыть\попрадувать карб);
    или
    2 - недостаточная пропускная способность топливопровода включая топливный фильтр (авто из шелковых нитей);
    3 - Сегодня ночью в гараже вообще еле завел (пока не просушил свечку и не провентилировал как положено, то вообще без шансов), а в дневное время заводился без проблем (т воздуха днем в тени около 31\32, ночью 28\29, влажность ?!)

А мотор какой? Зено?

Вот Денис посмотри здесь статью про карбюратор http://www.rcmarine.ru/W257.html, http://www.rcmarine.ru/Walbro_repair.html.

У меня как то соринка в карб попадала, то же с перебоями мотор работал, вот теперь буду фильтровать топливо при заборе его из бутылки для смешивания с маслом, то еть планирую вставить фильтр в трубку которая идет к помпе (помпой закачиваю бензин в мягкий бак, помпа с ручным приводом), мне кажется, что не стоит ставить автомобильный топливный фильтр непосредственно на лодку.
    Последний раз редактировалось Hatukaev; 12.07.2011 в 14:00.

Спасибо. Смешиваю топливо в канистре или пластиковой пяти\шести-литровке. Фильтрую перед заправкой в мягкий бак (фильтр непосредственно перед насосом), ну и в лодку один положил. Спасибо за ссылку, только теперь немного страшновато разбирать... ремкомплектов у меня нет, а там пишут что могут какие-то прокладки порваться... Для начала фильтр уберу со всасывания и еще разок попробую по-регулировать на воде.

Мне вот более опытные товарищи советовали насчет регулировки - иглы крутит на 2-4 градуса в ту или иную сторону не более.

Всё от двигателя зависит, некоторым и пол оборота не заметно будет, а другим(как показала горькая практика) достаточно и 2-4-х градусов.

По инструкции стартовое положение иглы всего один оборот. Потом производить по 1/8 оборота в ту или другую сторону. Если после серии удачных, а точнее правильных поворотов иглы стало вдруг хуже, то просют вернуть назад, но уже на 1/16 и т.д. Но это инструкция.

Самое страшное это подсос воздуха между проставкой между карбом и цилиндром , посади все прокладки на герметик , и всё исправишь , ПОВЕРЬ , и иголочки будут слушать , особенно которая ближе к цилиндру которая отвечает за малые обороты , другую покручишь при испытании , по нагару на свече .

с малой иглой проблем нет. шикарный запуск, отличные холостые и переход... динамика разгона мотора, но на воде нет разницы между открытой на половину и полностью открытой заслонкой. пробовал (вопреки инструкции, где строго не рекомендовали особенно в воздухе... ну это и понятно) крутить иглу "большую" и это не дало никаких изменений. все равно спасибо за совет.

Закрытая тема