Вот хочу разобраться с Мотором

Psyho

купил я мотор вот такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLXA1&P… поставил его на 6 банок, регуль хоббивинг на 180 ампер, тайминг 3градуса стоял, лодка принцесса, китайская метровая, кто не знает вот hobbyking.com/…/__11304__Princess_Brushless_V-Hull… вот она поехала поехала и через 2 минуты горел мотор совсем, винт пластик 45мм, что скажете почему сгорело? перегружен был мотор на такой лодке ехала она вот так

вот видео с борта

фото мотора вечером выложу, ну там аш обмоткаа вылетела и ротор раскололся

ronald

у мотора слишком большие обороты на вольт (kv) его только с 3s можно было гонять, оптимальный мотор для этой лодки под 6s 550-650 kv

Psyho

не понял, счего это вдруг на таком корпусе 14-15 тыщ оборотов это нормально?

вот фотки

ronald

Да ошибся я, 1550-1650kv у тебя действительно беда с мотором или водоизмещение большое ширина 30% от длины

Psyho

так этот корпус плавал на моторе который в 2 раза слабее, но он и весом был поменьше

leonfsrv75

По остаткам мотора не видно,было ли охлаждение ?

leonfsrv75
Psyho:

было!

вроде

((((( Так вроде…или было ?((((

Причем ,на регуляторе тоже должно быть !

Psyho

та нет охдаждение то есть, только я не уверен, может оно забилось или еще что то такое, сегодня проверю, но регуль то сгорел после мотора!

pechel00
Psyho:

что скажете почему сгорело?

Мой опыт общения с моторами этой фирмы и указанных размеров ( готовил на моно 2 ) отрицательный .
У одного было КЗ в обмотке изначально . Другой сгорел также как у Сергея Золотухина вместе с регулятором .
Сначала мотор , затем регулятор . Думаю надо делать выводы …
С уважением , Леонид

king30rus

Ну когда ты уже запомниш что моторы 36 размера не любят больше 4 банок, а ты шесть.
Я правдо тоже пять пробовал тока А123 , там немного меньше вольтов…

Отправленно с iPhone из Геленджика!

Да и пофоткай корку, ато хочу собрать ченить красивое на двух моторах, есть лишнии две мамбы 1717…
Как думаеш лодка кг 3-4 потянет, не потонет…
Ты вроде говорил что у тя тоже есть мамба, полож ее внутрь, сфоткай, в оба отсека, а еще жопу и пузо…

Отправленно с iPhone из Геленджика!

Psyho
king30rus:

есть лишнии две мамбы 1717…

давай мине одну и делай одномоторную красоту

king30rus:

есть мамба

есть но она щас на машине стоит, но для тебя я ее выкручу и сфоткаю, только не пойму для чего? она туда станет без проблем, и ей такой мотор не нужен, этот корпус после 60кмч начитает делать такое, что не совместимо с его дальнейшей жизнедеятельностью

king30rus:

больше 4 бано

у производителя написано, 6s lipo и kv у него соответствующее

king30rus

Так это она у тя начинает плясать потому что лехкая, а мы туда пару моторов по 600 гр. Положим, аков пару кг. Ну еще там пару регулей скока они там, гр. двести будут, вот и получится кг 4-4,5. Если тока не потонет. Кстате раз ты уж опять отжег, полож в нее кг 4 камень, посмотреть как будет плавать…

Отправленно с iPhone из Геленджика!

Psyho

блин вот ты кадр!
а вообще ты в нее если поставишь 4 кг груза и дашь ей километров 50-60 у нее корпус сначала по швам и потом и транец лопнет! он при маторе в 300ватт гнется как сопля, а при киловате или двух лопнет чес слово!

king30rus

А разве бензиные моторы в нее не ставят, видел гдето такую с 30 кубовым мотором и винтом на 70.
Вот и подумал про два мотора электро, тока вот корку не как не найду красивую…

Отправленно с iPhone из Геленджика!

Psyho

это такая на 120см а такая есть с двсом

а вообще чем китаец не шутит! гыы

9 days later
O_Petrovich
Psyho:

вот видео с борта

прям запись с черного ящика.
прими соболезнования.

судя по звукам со 2-го видео, сначала кончился мотор. Что было первое: якорь развалился и убил обмотку или обмотка из-за межвиткового кз перегрела якорь и он лопнул , думаю останется непонятным…

но вот что при этом рег сгорел в хлам … получается, что в нем нет защиты по току, перегреву?!

O_Petrovich

А когда она встала, вы пытались еще раз газовать? Долго?
просто допустим аккумы подсажены и не давали нужного тока, для отсечки по кз. А отсутствие хода, как следствие - охлаждения добило его?

Psyho

неее она когда встала, там уже клин был, а клин был от того что магнит рассыпался, короче мне продавец возместил мотор, так что я не парюсь! как бы там не было, я считаю, он не должен был высыпаться, сгореть мог, но чтобы магнить вывалился, это я считаю заводской косяк

за регуль только не вернули, но я и не требовал! хрен с ним

rrteam
O_Petrovich:

получается, что в нем нет защиты по току, перегреву?!

Есть предложение- взять дорогой контроллер, где всё есть.
Подключить моторчик.
Дать половину газа, а потом коротнуть два из трёх проводов…
Ведь всё должно остаться в живых…, правда?

Sergey87

Ага, верный тест на измерение индуктивности проводов, и их влияния на ограничение тока. 😃

king30rus

да нафик мотор, просто провода все в кучу и газ в пол, ток сам себе дорогу найдёт…

Sergey87
king30rus:

да нафик мотор, просто провода все в кучу и газ в пол, ток сам себе дорогу найдёт…

Только не забудьте сами этот эксперимент провести над своим регулятором, прежде чем советы давать другим.

p.s. Сгорит всё нафиг на любом регуляторе.