Изготовление винтов!

Lim

Может ли кто нибудь изготовить винты для лодочки на заказ???

Добавлено

Есть образцы по которым можно делать

MegaVolt

Может,
сколько денег вы готовы потратить на 1 винт по вашим параметрам?
И какой диаметр ?

Lim

Насчет денег сказать не могу, так как даже примерную их цену не знаю =(
Размер винта: ~38мм
Винт без резьбы внутри.
Нужно два штуки.

Петрович

А попробуйте сами!?
Это когда не делали кажется сложно, поработали бы руководителем кружка без финансирования лет несколько… научились бы!!!
В качестве ступицы использовали латунные гайки!
Зажимаеш в тиски и по диагонали делаеш пропил сточенным по толщине ножовочным полотном… Гайки как правило шестигранные, следовательно по расположению пропилов можно сделать 2, 3 или 6 лопастные винты…
Лопасти вырезаются из 1 мм листовой латуни, хорошо обтачиваются обычным плоским напильником, т.е. накладываете одну лопасть на другую и стачиваете все что выпирает, делаете их одинаковами… Крутка двумя посатижами зажимаете за концы и крутите в разные стороны…
Самое сложное закрепить их перед пайкой… Двухлопастной можно просто акуратно в тисках, под более лопастной нужна приспасоба… Тут вариантов схемного решения масса… Посмотри тут: www.cam-sebe.narod.ru раздел судомоделей, теорию, с книги Корабли без капитанов, там есть простеникая приспособа… Пайка с кислотой, если ось такогоже диаметра как и резьба в гайке просто нарезаете на оси резьбу, накручиваете и фиксируете второй гайкой или также на пайке!

Lim

Я бы с радостью, но нет ни возможностей (то есть даже тисков) ни умения…
Если это так не сложно, то можно было бы кому нитьпоставить это дело на поток и людямпомогать и подрабатывать немного =)

Navix
Lim:

Насчет денег сказать не могу, так как даже примерную их цену не знаю =(
Размер винта: ~38мм
Винт без резьбы внутри.
Нужно два штуки.

Есть же готовые винты, пластмассовый Graupner например можно найти в Москве. И цены невысокие - $2-4 за винтик. Правда они с резьбой, дык её можно высверлить 😃

Lim

Я уже искал подходяшие (сказали будут тока через 2-3недели).
Высверливать тоже не хочеться…

ОЧЕНЬ хочеться узнать скока будет стоить изготовления винта на заказ!

lvmaxx
Lim:

ОЧЕНЬ хочеться узнать скока будет стоить изготовления винта на заказ!

hometown.aol.com/propworks34/pwprice.html
Дядя Боб отпускает 3 винта в одни руки (сам модифицирует, полирует, балансирует) - считай что на заказ делает… 😕
Штатовский вариант ИЧП.
А у нас никто не берется. Или я не нашел.
Говорят кто-то в Белоруссии есть.

SAN

Да вы зайдите в судомодельные кружки и с руководителями поговорите на эту тему.

Добавлено

Вам наверно ближе всего на Нагатинской

Sergiyk

To Petrovich

Спасибо за совет
Действительно достаточчно просто и любого размера

Сегодня же сделаю