Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

2 винта. оба "правых"

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Добрый день! К сожалению, на момент покупки в магазине не было пары винтов (лев. + прав.), а купить очень хотелось... ...

2 винта. оба "правых"

Добрый день!

К сожалению, на момент покупки в магазине не было пары винтов (лев. + прав.), а купить очень хотелось...

Чем грозит такой вариант ? Модель - старый добрый "пожарник". 2 мотора (speed 400), пока крутятся в одну сторону (пока не куплю "левый" винт).

Будет уводить с курса ? На большой воде еще не пробовал. Но из ванны на полном газу аж выпрыгивает ))

Спасибо !

2.  

Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Добрый день!

К сожалению, на момент покупки в магазине не было пары винтов (лев. + прав.), а купить очень хотелось...

Чем грозит такой вариант ? Модель - старый добрый "пожарник". 2 мотора (speed 400), пока крутятся в одну сторону (пока не куплю "левый" винт).

Будет уводить с курса ? На большой воде еще не пробовал. Но из ванны на полном газу аж выпрыгивает ))

Спасибо !
    Проблемы начнуться при манёврвх на малом газу, или при резком его сбрасывании- наборе. Увод кормы в сторону.
    Может и не такие криминальные- от корпуса зависит.
    И ещё не забывайте , что при переходе на другое вращение вам надо изменить taiming . ТЕ повернуть заднюю крышку на моторе относительно нейтрали в другую сторону.

C курса уводить будет, но не сильно... Триммерами всёрегулируется хорошо. Ставил 2 Спида 400 на "Адмирал".

Вопрос еще есть:
    Использовали ли Вы редукторы для двигателейи какие винты (размер и кол-во лопастей)?

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    Проблемы начнуться при манёврвх на малом газу, или при резком его сбрасывании- наборе. Увод кормы в сторону.
    Может и не такие криминальные- от корпуса зависит.
    И ещё не забывайте , что при переходе на другое вращение вам надо изменить taiming . ТЕ повернуть заднюю крышку на моторе относительно нейтрали в другую сторону.
    а на сколько повернуть ? или это экспериментально ? я пробовал, естесственно, крутить моторчики и в ту и в другую стороны - никакой разницы... "на глаз", естесственно...

Добавлено

Цитата Сообщение от Sergeant [SPb Посмотреть сообщение
    ,Jul 4 2005, 14:00]Вопрос еще есть:
    Использовали ли Вы редукторы для двигателейи какие винты (размер и кол-во лопастей)?
    нет. редукторов не ставил. скорее, по причине экономии средств эдакий "бюджетный вариант". я больше по самолетам... катерок решил реанимировать по причине вынужденного простоя с полетами (расколбасил самик... теперь кузовной ремонт ), а руки чешутся...

купил 2 двухлопастных винта. диаметр 29мм, шаг, если не ошибаюсь, 54мм. в магазине на м. коломенской. просто смотрел, что-бы их было 2 и они влезали по диаметру.

валы и дейдвуды делал сам (каленая проволока 4мм + трубочки от телескопических антенн). вал мотора с гребным валом соединил "цангами" из Чипа и Дипа. На самом деле не простая задачка... первую цангу испортил. у двигателей диаметр вала 2.3мм у цанги диаметр отв. 2.0мм. как его дома рассверлить не нарушив соосность ? потом вспомнил про "развертки". с ней получилось нормально...

чего-то я все в одну кучу свалил... пардон.

6.  

Цитата Сообщение от aquarius
    а на сколько повернуть ? или это экспериментально ? я пробовал, естесственно, крутить моторчики и в ту и в другую стороны - никакой разницы... "на глаз", естесственно...
    По току холостого хода, только в правильную сторону от нейтрали.

купил 2 двухлопастных винта. диаметр 29мм, шаг, если не ошибаюсь, 54мм. в магазине на м. коломенской. просто смотрел, что-бы их было 2 и они влезали по диаметру.
    у меня стоят тоже два правых винта 32, 40, 45 (пары ) мм в диаметре. И из ванны выпрыгивал.... Однако на озере что-то не очень быстро ходил... В чем причина (садомельный регулятор, аккумуляторы GP), пока не нашел, эксперименты прекратил ввиду отсутствия времени.... Видео попробую отконвертить и выложить в эту тему.

]у меня стоят тоже два правых винта 32, 40, 45 (пары  ) мм в диаметре.
    однако ! как туда 45мм винт влез ?

10.  

Всего лишь использовал удлиненные валы. Длина примерно 12 сантиметров. Торчит за кормой примерно сантиметров на 5. Катер стал ходить процентов на 15 быстрее по сравнению с 32 винтами.

Видео не даёт прикрутить.... Кричит - "Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением."

]Видео не даёт прикрутить.... Кричит - "Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением."
    может на мыло ? d.kirilin@nc.nissa.ru

может на мыло ? d.kirilin@nc.nissa.ru
    Отправил

]Отправил
    Здравствуйте!

В субботу погонял на своем пожарнике Здорово! Ходит гораздо быстрее, чем в вашем клипе...
    Заметил, что, если дать "газ в пол", то сильно задирается нос, катер гонит перед собой нехилую волну. Эдак "грудью вперед" Скорость при этом небольшая... Относительно, есстессно А вот, если плавно разогнаться, корпус остаестя в горизонтальном положении, скорость при этом на много больше... Глиссирование ?? Слышно, что винты хватают воздух... Катер, как-бы, "прилипает" к воде... Вообщем понравилось... Классные развороты с "самолетным" креном
    Из-за того, что оба винта крутятся в одну сторону, здорово получается развород заним ходом. Корму заносит, разворачиваешься на 180, и "по газам" вперед С курса не уводит. Только поворот в одну сторону выполняется "легче", чем вдругую.
    Есть проблема с регулятором хода. Сильно греется... Хочу придумать водяное охлаждение. Куда поставить заборную трубочку ?
    Есть ли еще какие-нибуть пути модернизации ? Или такой тип корпуса, впринципе "неразгоняем" ?
    Видел когда-то, как человек срезал штатный руль и поставил два "пера" после винтов...

Сорри, был в отпуске.

По поводу рулей - однозначно переместить за винты, сам еще не сделал, но собираюсь.

Регулятор самодельный - надо проверить токоотдачу. То же самое с аккумуляторами (по поводу токоотдачи).

И сдаётся мне, что всё-таки криво вклеил один дейдвуд... буду отдирать эпоксидку... как бы всё не разнести

]Сорри, был в отпуске.

По поводу рулей - однозначно переместить за винты, сам еще не сделал, но собираюсь.

Регулятор самодельный - надо проверить токоотдачу. То же самое с аккумуляторами (по поводу токоотдачи).

И сдаётся мне, что всё-таки криво вклеил один дейдвуд... буду отдирать эпоксидку... как бы всё не разнести 
    эбоксидка - это радикально я дейдвуды вклеил на силиконовом герментике.
    рули пока не буду переставлять...

я тоже замутил апгрейд. ставлю водяное охлаждение на все (моторы, регулятор). есть фотки и видео. могу куда-нибуть кинуть...

Закрытая тема