Blackjack 55 Catamaran

Сергей-Zitch

за батареечку молодец, на неделю езды хватит с твоими машинками.
у меня стоят мощные машинки, они за два дня заездов (5 гонок макс) не выкушивают такой борт даже на треть. мож мало езжу ? )

пока у тебя маломощные машинки всю систему питай через тонкий разъём.
в моем случае - я напрямую вывел провода к машинке руля (мультиплекс 24 кило) и выключатель аннулированн.
борт включается извне бокса проводами в разъеме тамия (тот что у тебя белый)
так не нужно снимать крышку даже для заряда, подводя зарядник снаружи бокса.
на фото не видно шлейф, выходящий наружу из бокса с разъемом тамия.

rrteam
Сергей-Zitch:

придумай чёнить цельнометаллическое, с дырочками под пружинки.

Кмк - заклепать хомуты полой заклёпкой стальной (пистолетом),
а сами пружинки в дырочки от заклёпки.😒

vadim_belousow

сегодня установил батарею,тонкий провод пошел на приемник.батарея пришла подзаряженная,даже рулями повертел-благодать.как поставлю Килл свитч www.hobbyforyou.ru/catalog/3462-50773.html (не реклама)займусь герметизацией.хомуты пока так оставлю,там видно будет.если будет все нормально работать,то и трогать нечего.зачем усложнять заклепками,ради экономии нескольких грамм?для него это не вес,на него можно лечь и кататься.сейчас все быстро можно разобрать или подтянуть. [IMG] [IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/484155/

[/IMG][IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/484218/

[/IMG]

rrteam
vadim_belousow:

если будет все нормально работать,то и трогать нечего.зачем усложнять заклепками,ради экономии нескольких грамм?

Эх…, не в этом дело…, да и ладно…😉

vadim_belousow
rrteam:

Эх…, не в этом дело…, да и ладно…

Игорь извините.я не хотел Вас обидеть.спасибо что помогаете.

rrteam
vadim_belousow:

Игорь извините.я не хотел Вас обидеть.

Да никаким образом… бросьте…
Просто я давно ДВС не занимаюсь и потому советую только на правах подсказки или подумать…

vadim_belousow

рулевые тяги прикручиваются очень мелкими гайками.чем их зафиксировать?если фиксатором резьбы,то потом можно и не раскрутить.спасибо.

babaewch

используйте разьемные фиксаторы резьбы, они есть у Локтайта и Дондила. напрмер Loctite 243 DoneDeal DD6670

Antibiotik

Я конечно не буду сильно спорить с Игорем, но сожал фиксатор драйвдога на Permatex (фиксатор резьбы) пришлось высверливать, не смог открутить, потом сожал на пластилин, было всё ок, на ходу не откручивалось и после эксплуатации всё откручивалось без проблем… может есть и другие способы…

vadim_belousow

то-же имею печальный опыт с фиксатором.фиксатор можно выжечь,но тут рядом пластик.перевернул болты.резьба болтов выступает над гайкой 3мм.можно герметиком,и резьба закрыта будет.появилась идея мазануть по резбе лаком для ногтей.ослабнуть может,а открутится гайке не даст.вообщем думаю.[IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/485789/

[/IMG]

Antibiotik
vadim_belousow:

.фиксатор можно выжечь,

Да в том-то и дело, что не всегда есть возможность погреть, я не смог погреть, было жалко упорный подшипник с пластиковой обоймой…

АЛ
vadim_belousow:

рулевые тяги прикручиваются очень мелкими гайками.чем их зафиксировать?

На всех своих поделках,где требуется фиксация резьбовых соединений от само отворачивания,использую много лет вот такой фиксатор.(не реклама)При диаметрах резьбы от 3мм,работает замечательно и прекрасно потом отворачивается.Для резьбы диаметром меньше 3мм,использую циакрин.Ни каких проблем с отворачиванием не испытывал.
С уважением Алексей.

Сергей-Zitch

в случае с постом 85 я поступаю так.

использую свежие гайку с тефлоном и винт. фиксатор не нужен. я не использую никакой.

однако, если серцо не спокойно, то я рекомендую мазнуть Моментом “Кристалл” - прозрачный полиуретановый клей с лёгким токсическим эффектом. Им много чего можно БЫСТРО и незаметно и не намертво приклеить. РЕКЛАМА, хотя Хенкель напрочь ненавижу после не столь давней трагедии.

vadim_belousow

сегодня сделал новые водозаборники,родные какие-то хиленькие,да и перед рулями торчат.думаю перед ними нужно поставить угловые отбойники(пока бумажные),что-бы листву и всякую шушеру отгоняли.пока крепить не стал.да и сверлить ничего не понадобится.[IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/486284/

[/IMG][IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/486286/

[/IMG][IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/486285/

[/IMG][IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/486312/

[/IMG]

Сергей-Zitch

невздумай фигачить такие вавилоны! (из бумаги, пластика и еще чего) фигня, прекрати.
по поводу трубки тоже не одобрю. прости милый.

если в нее что-нить попадёт, то точно не увидишь и не вытащищь. изгибы витеиватые, как бедро крутое куртизанки…
не переживай сильно за лишнюю дырочку, но я советую, если уж так делать, то ставить проходной штуцер со срезом прямо в поплавок.
этого будет предостаточно.

штуцер крепится на силикон или гайкой, прямо сквозь пластик поплавка.
Выступание - 1,5 мм не больше. ненадо делать лишний черпак.

Вообще,
рано или поздно переделаешь рули на Аэромарине - у них заборники выполенены в пере и тема канет в лета.

vadim_belousow

Сергей,спасибо.проект замораживаю.думал было озарение,оказалось клин.займусь винтами капота,а то на ходу можно потерять.

Hatukaev

Добрый день Вадим! не переживай по поводу забора воды, чуть позже я скину тебе фото своего заборника воды, я также прошел через эту тему! у меня вообше трубка была от души!(8мм) Сергей помнит! Советую тебе сделать 3 магистрали охлаждения-охлаждение головки цилиндра отдельно, охлаждение приемника выхлопной трубы отдельно,(выхлопное окно) и соотвественно охлаждение того места где патрубок входит в резонансную трубу тоже отдельно, меня была труба раньше дюралевая(сейчас перешел на нержавейку, экономить на весе нет смысла потому как не гидра у меня а моно корпус), были проблемы с охлаждением и патрубок прям просаживался от темперетуры. В общем чем смогу помогу добрым советом. Удачи!

rrteam

Можно сделать 3-5 заборов… но не надо отдельно…
Таким образом Вы в три раза подняли вероятность выхода девайса из строя.

vadim_belousow

здравствуйте.порылся на забугорных форумах,там тоже решают проблемы с охлаждением.тоже пытаются ставить доп. водозаборник,и на прямую ведут к охлаждению двигателя.делают через клапан.на холостых оборотах он перекрывает магистраль,и работает только помпа.на фото хорошо показано как подсоединили трубки охлаждения.это правильно подсоединено,а то с моим подсоединением не сходится?спасибо[IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/486954/

[/IMG][IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/486955/

[/IMG][IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/486956/

[/IMG][IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/486957/

[/IMG]

Antibiotik

А сломанный вал винта на последней фотке, это как вытекающие из предыдущей где винт 3 лопасти (тяжеловат оказался)?.