Кордовые лодки

alex_bogd

www.fsmr.ru/seca-rus.htm
По этой ссылке …как то …вообщем малоинформатино.
Если я все правильно понял . к соревнованиям допускается спортсмен . в классе кордовые с электрическим приводом . только при наличии радиоуправления. ( необходимого для корректного управления электрическим двигателем модели)

and_sav

У вас в городе живет Извеков Анатолий,он Руководитель секции А/В ФССР ,не могу понять в чем проблемма,;ТЫ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ОТКЛЮЧИТЬ ДВИГАТЕЛЬ.

and_sav:

главное возможность в любой момент остановить

УЖЕ УПОМИНАЛОСЬ

alex_bogd

При всем уважении!
Почему нельзя ответить четко, ясно и с документальным подтверждением ?
Ведь на данный момент по данной теме этой ветки выкладываются рассуждения , пожелания , домыслы и все остальное на манер …- “мне так представляется”
Я же прошу выкладывать подтвержденные данные.
Что то подобное имеет вид в ветке по теме rcopen.com/forum/f129/topic262866/41
Обратите пожалуйста внимание на данную ссылку.

and_sav:

У вас в городе живет Извеков Анатолий,он Руководитель секции А/В ФССР

Конечно можно и поинтересоваться и у Анатолия Юрьевича.( к сожалению утерян контакт) НО! мы же общаемся в форуме еще и для того чтобы простые посетители форума ( в статусе - гость ) могли бы получить необходимую информацию!!!
Подобная информация не должна быть секретной -… ну это же просто смешно !

and_sav
alex_bogd:

Может ли всё это про комментировать руководитель секции по скоростным кордовым? Как мне кажется кто как не он может дать четкий и вразумительный ответ!!!

вы спросили я ответил.В naviga главное безопасность поэтому прописано только:

and_sav:

В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ОТКЛЮЧИТЬ ДВИГАТЕЛЬ.

т.е.

alex_bogd:
  1. Можно пускать с аппаратурой. 2) Можно пускать с пусковым электронным устройством. 3) Наличие у одних спортсменов автономного пускателя не коим образом не ущемляет спортсменов пускающих с радиоаппаратуры. 4) Наличие чеки безопасности не регламентировано.

теоритически
можно пункт 2,если пункт 1 управляет пунктом 4(чекой безопасности)

alex_bogd

Андрей! Так бы и написал …

and_sav:

можно пункт 2,если пункт 1 управляет пунктом 4(чекой безопасности)

Что электронное пусковое устройство возможно если предусмотрено дистанционное отключение питания ! Ну все же просто! К чему такие сложности? ( с уважением)

Вот перечитываю я выше написанные реплики …и ответы …
Всё больше склоняюсь к мысли что …молод я еще для кордовых…
ООХ как молод!
ну потом …может быть дорасту… когда полтос стукнет…со всеми вытекающими…
Нельзя так !
Модельки на веревке и так не модны! Популяризировать почти не представляется возможным!
А тут лишь снобизм и какие то дешевые секреты о вымерающем виде.

можете помидорить…

ДВЕНАДЦАТЫЙ

Александр ,писал более подробно но не успел отправить , все слетело. так что теперь вкратце.

Только радиокаеал…

Извеков А Ю (тренер сборной России по кордовым ) помогает всем моделистам реально желающих что то делать ,кроме конечно вертуальных чемпионов.

Эл классы официально в России не зарегистрированы , соответственно и правила на сегодня имеют только основу но работа ведется очень большая и все наверное будет и скоро…
Работая на многих форумах вижу очень большей подъем в развитии эл корд. классов , прктически в каждом городе где мало мальски культивируется судомоделизм - строят модели.
При всей простоте со стороны на самом деле кордовые классы это очень сложные классы (если конечно ставить себе серьезную планку)
проще все по телеф.

alex_bogd
ДВЕНАДЦАТЫЙ:

Только радиокал

😃

А по поводу остального…иллюзий не питаю…

Понятно что всё не так просто…

ДВЕНАДЦАТЫЙ

Так проще координировать действия , зачем изобретать велосипед заново.

Вы делаете элктричку или есть желание к этому?

alex_bogd
ДВЕНАДЦАТЫЙ:

кроме конечно вертуальных чемпионов

😁
Ну вот лучше и не сказать…😈

ДВЕНАДЦАТЫЙ:

Вы делаете элктричку или есть желание к этому?

И у стен есть уши…так вот поговориш и не знаешь чем обернется…
мы ведь тут не про про какие то экошки судачим…

Мал я еше …для больших дел…
В подмастерьях… хожу…

ДВЕНАДЦАТЫЙ

ответ непонятен , чего тут скрывать не понимаю…

а судачим вообще не о чем.

у регулятора к тому же очень много недостатков перед радио.

rrteam
alex_bogd:

мы ведь тут не про про какие то экошки судачим…

Вы-бы маэстро… поосторожнее в выражениях…😎

alex_bogd
rrteam:

Вы-бы маэстро… поосторожнее в выражениях…

это сарказм.
борт моего корабля развернут в сторону кордовых
орудия заряжены

Я сам на экошном линкоре.

Игорь я отправил вам сообщение в личку и на мыло…

and_sav
alex_bogd:

Цитата Сообщение от ДВЕНАДЦАТЫЙ Посмотреть сообщение кроме конечно вертуальных чемпионов Ну вот лучше и не сказать…

Если не секрет это про что

Балабанов
and_sav:

Надеюсь что этот вопрос без издевок?В принципе все рассчитано так что модель идет на 1/3 одной лопасти,все остальное висит в патоке над водой.Лично у меня был случай:в 2008 на Европе модель разгонялась,дошла до 200км,а потом резко сбросила до 180.После попытки обнаружил-согнуло винт.

Упаси моё сознание. Это просто факт применения и опыт по струганию винтов для “посудомоделей”. От однолопостных до пятилапах. От выпиливания из державки резца до отливок из всевозможных металлов.😃 На какие авантюры несподобишься по юнности и любопытства лет.
Раз даже в Волгограде друг глушил ладошкой А-3 об винт. И грустно и больно было ладошке. ВМГ это ахилесова пята в нашем деле.😃)

ait

Всем здравствуйте! По поводу правил по классам А/В (кордовые модели). Нет никаких секретов. Есть правила по этим классам в редакции 2010 г.
Что касается электроклассов, то правила есть и согласно им проводятся старты. И хотя первые модели кордовых электричек появились более десяти лет назад. Работа по совершенствованию правил идет постоянно. В прошлом году на техническом совещании на ЧМ приняли решение запускать эл. модели только с использованием радиоаппаратуры. А для новичков в кордовых классах таится еще масса “секретов”. Но их не нужно пугаться.
Давайте строить модели, общаться и встречаться на соревнованиях.
И все вопросы можно порешать.

and_sav

Дядя Толя Здравствуйте!!!Как дела,готовимся?

ait

День добрый, Андрей! Все хорошо.
Да готовимся. трем железки…
Скоро начнем тренировки.Благо вода есть.
Большой привет Владимиру Павловичу.

alex_bogd

Ну … вот ! С электроникой пуска разобрались!!😈

Как будет выглядеть процедура выступления …- попытки… запуска модэли?
Сколько спортсменов при этом должно присутствовать?
Кто держит лодку …кто держит пульт ???
После пуска кто куда отходит и дает отмашку?
Можно ли управлять газом модэли на ходу или … как там … вообще чиво…?😒

Прошу дать четкий компетентный ответ! Не расписывая домыслов на пару страниц форума.😉
На кордовый с поршневыми моторами процедура четкая как в уставе ВС.

Basin

Почитаешь такое и думаеш может прямоходы строить или их на корде пускать чтоб смешнее было.

alex_bogd
Basin:

Почитаешь такое

А вы сами пардон! Как электро кордовую пускать будите??

Ведь смотрите как получиться то может… Строишь так модэлку пол года …спрашиваешь… в ответ лишь откровенные усмешки…да подколки!
Приезжаеш…а тебя эдак раз!!!
и дисквалифицируют! Причем за то о чем спрашивал !.. а над тобой лишь посмеивались…
Сам то вроде как и не причем …не так ответы понимал…

Получается что правила знают лишь те!.. кто их утверждает! А для остальных этот чудесный мир ,прямоходов на корде, закрыт!
Очень удобная позиция избавляться от конкурентов!!
Прям … как говориться …на взлете.!
( Еще раз пересмотрите фильм ,Обыкновенное Чудо, Эпизод с охотником …убившем 99 медведей… Который более не охотится а лишь борется за репутацию)

А потом иные приезжают …на мир иль еше куда и получают чемпионство…
По расспрашиваешь и выясняется что команд было две… и у одной все модэлки не соответствуют…

Вот о чем говорил Маринин в предыдущем посте. Про вертуальных чемпионов.

Вас Михаил ни коим образом даже и не пытался обидеть!
Просто опять … вопрос вроде как простой … а обсуждений на пол форума…

А что скажет Анатолий Юрьевич?.. как пускать по правильному? электрички то.

alex_bogd
Basin:

Почитаешь такое

Я как обычно не так все понял😁
Прости Миша!!!
Этож про тему в целом…😂
Тогда не я поститься должен…А берлин бравшие😁

😂

Basin:

может прямоходы строить или их на корде пускать чтоб смешнее было.

Фраза ОГОНЬ😂

Basin:

прямоходы на корде пускать

Basin:

чтоб смешнее было.

😂
класс … не могу перестать ржать…😁