Кордовые лодки

fil_pitch

А что, разве нет устройств которые без передатчика включали электродвигатель?

alex_bogd

Устройства для запуска ЕСТЬ!
пробовали еще в прошлом году

в этом - изготовлено около 6-ти штук под готовящиеся модели.Мы их заказывали у местного умельца. Как выяснилось в создании таких штук нет ни чего сложного …необходимо лишь точно сформулировать то что вы хотите получить.

19 days later
fil_pitch

А фото есть этих штук или секретная информация?)) И включается с кнопки или перемычку ставите? Но, вообще мне кажется ,это не правильно в один класс и двс и электро или я чего не понял.

alex_bogd

Фото я ,специально не делал… ни кто не спрашивал…да и схема простая…пара кнопок.
Первая - включение. Вторая - запуск.
Варисторами регулируется общее время работы , время набора скорости.
Разговаривал с Михаилом С. У него свой взгляд на эти штуки ( порядок работы и схемотехника)…и как мне кажется более правильный
Фото постараюсь сделать.
Какие уж там секреты…Класс должен развиваться - Вот что действительно должно заботить!

alex_bogd

Вот некоторые фото…Устройства сочинённого Андреем О.
Про саму схему … говорит что есть небольшие недочёты требующие коррекции деталей по номиналам…
На фото … к плате не припаяны пара кнопок управления.Размеры самой платки 3 на 4 см.
Вообщем схема будет пожжже…😁

rrteam

Конечно всё здорово… но комлект аппы, за 25 долларов… кмк лучше.😉
Пусть даж и с одной ручкой…

alex_bogd

Тогда необходимо как минимум два спортсмена…😒 ( не уж то одному … одной рукой модэлку удерживать в правильном положении. а другой ручкой управлять на подвижном - не закрепленном пульте)
Один модель держит Прицепленную к резинке, а другой с ювелирной точностью управляет ручкой газа…😵
ВОПРОС!!😈
КОМУ из этих двух парней на шею медаль …??
или как в фигурном катании …парное выступление…😃

smy

кто пилот тому и медаль…черный труд не в цене…

MaslikoFF
alex_bogd:

КОМУ из этих двух парней на шею медаль

пардон, а нах все это нужно??? объяснить прошлое - без проблем: ничего нет, но моделировать охота. итог - корд. а щас? я понимаю, Зубры и Гуры нас считают “пепсикольным поколением” и прочей фигней, но объясните мне, НАХ кому нужен корд сегодня??? ну если есть возможность за 20 баксов пускать лодку “по своему веленью” - да ни один вменяемый человек не станет забивать столб посреди озера… на данный момент корд - это как олдтаймеры, хот роды, харлеи если хотите - вызывают уважение, но большенству не доступны и отчасти нафиг ненужны… имхо

ГЕОРГИЙ_М

Серега. ты не прав. Если так рассуждать тогда НАХ нужны шахматы в космический век… Все имеет право на существование, другое дело, что многое уже просто никому не нужно стало, а жаль.

MaslikoFF

в шахматах думать нужно и сила не нужна. а ты, дружище, давно уже гоняеш нас во вех классах без корда… вопрос - чего не отдереш “Матроса”? и чего дереш нас? ответ - это интереснее и перспективнее - как ни крути… а шахматы - для избранных. корды - может и шахматы, но кто из твоих пионеров этим загорится??? ответ простой - никто… это и печально и естественно - выживает сильнейший (массовый, интересный… и т.д) класс моделей. корды, как и ф3 и ф1 в будущем уйдут… ну эт мое неправильное мнение.

Basin

Да прав Сергей. Это всё осталось в 20 веке. Надо развивать спортивные интересные классы. Вон в соседней ветке про прямоходы говорят и их таймеры. Наверно пора и там аппаратуру ставить на вкл мотора.

FitterAE
MaslikoFF:

в шахматах думать нужно и сила не нужна. а ты, дружище, давно уже гоняеш нас во вех классах без корда… вопрос - чего не отдереш “Матроса”? и чего дереш нас? ответ - это интереснее и перспективнее - как ни крути… а шахматы - для избранных. корды - может и шахматы, но кто из твоих пионеров этим загорится??? ответ простой - никто… это и печально и естественно - выживает сильнейший (массовый, интересный… и т.д) класс моделей. корды, как и ф3 и ф1 в будущем уйдут… ну эт мое неправильное мнение.

Печально конечно что у вас очень узконаправлееное мышление по поводу корд. Не путайте с радиоклассами. Это скоростные классы!!! Добится рекордных скоростей намного сложнее чем купить ну или построить какую то лодку и пускать на радио. И не важно как она едет . Едет и уже хорошо. Жаль что уходят скоростные классы. Потому что всё меньше остаётся людей способных это делать. Сейчас наступило время юзеров. Купил модель , аппу и уже моделист. Откуда же возьмутся чемпионы мира!? После Тупикина остался только Смольников и Гаевой. Я думаю что это просто сложно для нынешней молодежи. Думать , создавать новые моторы и становится чемпионами. Им надо сразу. А тут быстро не получится. И уверен вы ни разу не видели живьём как пускают кордовые модели на воде.

rrteam

Тут ещё есть один момент, не в обиду, но… - не каждый может “родиться гонщиком”.
Потому корд и Ф1 дают возможность творчества.

KVteam
FitterAE:

Печально конечно что у вас очень узконаправлееное мышление по поводу корд. Не путайте с радиоклассами.

Печально другое что малочисленные участники этих классов имея узконаправлееное мышление никак их не развивают (кстати введение Эл.классов это большой прорыв за многие годы.) В США уже давно отказались от веревки и добиваются рекордных скоростей на радио моделях,что но мой вгляд значительно интересней. Начали бы развивать подобные классы у нас глядиш и люде бы прибавилось и не было бы это мероприятие таким унылым наблюдал несколько лет назад ЧР в Брянске. В первый день ни одна модель не прошла базу.

MaslikoFF
FitterAE:

Это скоростные классы!!!

скоростные, не спорю, но на радио тоже ездят не медленно…

FitterAE:

Добится рекордных скоростей намного сложнее

ну тут каждый петух свой курятник хвалить будет!

FitterAE:

Я думаю что это просто сложно для нынешней молодежи

как я уже писал выше - молодежи это просто не нужно… более того я Вам скажу - правильно писал Михаил Басин - новое поколение уже и радио не заинтересуеш…

FitterAE:

И уверен вы ни разу не видели живьём как пускают кордовые модели на воде

зря… видел на ЧМ в Болгарии в 2006… лично у меня вызавает только одну эмоцию - страх остаться инвалидом, если корд лопнет… ну а больше, к сожалению, и смотреть-то негде… не считая тех гордых международных чемпионатов, на которых встречаются 3-5 старых друзей и делят “тумбочку” по принципу “выпил на первое место” (эт я тоже видел)

sm6262
MaslikoFF:

за 20 баксов пускать лодку “по своему веленью” - да ни один вменяемый человек не станет забивать столб посреди озера… на данный момент корд - это как олдтаймеры, хот роды, харлеи если хотите - вызывают уважение, но большенству не доступны и отчасти нафиг ненужны… имхо

Ваша лодка стоит 20 баксов ?

MaslikoFF
sm6262:

Ваша лодка стоит 20 баксов ?

20 баксов стоит дешевая аппаратура, речь шла об этом. мои лодки стоят несколько дороже, и от части тоже не всем доступны и нафиг не нужны… но для меня они безценны.

alex_bogd
KVteam:

Печально другое что малочисленные участники этих классов имея узконаправлееное мышление никак их не развивают

MaslikoFF:

международных чемпионатов, на которых встречаются 3-5 старых друзей и делят “тумбочку” по принципу “выпил на первое место”

Фильм был …замечательный… Обыкновенное Чудо…( Абдулов Леонов Янковский Васильева Миронов Соломин ) Там В гостиницу приезжает знаменитый охотник( с дипломами ) убивший 99 медведей… На вопрос приехал ли он сюда поохотится … он ответил он больше не охотится а …защищает свою репутацию.
…А здесь … в гостинице …кроме меня еще есть охотники??? - Нет! … Это хорошо! …- Я Ненавижу охотников!..

FitterAE
MaslikoFF:

скоростные, не спорю, но на радио тоже ездят не медленно…

ну тут каждый петух свой курятник хвалить будет!

как я уже писал выше - молодежи это просто не нужно… более того я Вам скажу - правильно писал Михаил Басин - новое поколение уже и радио не заинтересуеш…

зря… видел на ЧМ в Болгарии в 2006… лично у меня вызавает только одну эмоцию - страх остаться инвалидом, если корд лопнет… ну а больше, к сожалению, и смотреть-то негде… не считая тех гордых международных чемпионатов, на которых встречаются 3-5 старых друзей и делят “тумбочку” по принципу “выпил на первое место” (эт я тоже видел)

Страх ?!!? Это хорошо! Но не быть вам чемпионом. Легче всего рассуждать о том о чем не знаешь. Что значит нафиг не нужны? Где ваш результат? Чем вы прославились что можете так говорить?