Подскажите, где в Москве купить трубку на охлажден

Kirill-G

Подскажите, где в Москве купить трубку на охлаждение 540 го двиг.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Иногда к проблемме можно подойти и немного творчески.
У вас есть два варианта без применения трубки.

  1. Берется убитый или целый манометр и разбирается. Из него вырезаеш такую широкую сплющенную “трубку”, отжигаеш ее и обварачиваеш ей круглую оправку на 2-3 мм меньшего диаметра предпологаемого узла который нужно охладить. Потом концы запаиваеш тредварительно вствив штуцера , которые можно выточить из стали.
  2. Второй вариант примерно такой же но требует более аккуратного похода.
    Берется старый медный автомобильный радиатор ( если есть желание то и новый пойдет). Из него вырезается сота и очищается от фольги. Отжигать ее нестоит так как она паяная и разедится. Аккуратно обварачивается все таже оправка и как в первом варианте глушится. Этот вариант хорош тем что сота тонко-стенная и будет наиболее эффективно выполнять функцию рубашки охлождения.
    --------
    Эти рубашки желательно при помощи ушек и болтика сжать для плотного прилегания . Так же не помещает все дело садить на термо-пасту , к примеру для кулеров компутерных или радиолюбительскую.
    -----
    Вот дяденька дерзайте и трубка вам не понадобится. И рубашка если ее отполировать красивая получится. Главное акуратность и терпеливость.
    Удачи.
Gennady71
Kirill-G:

Подскажите, где в Москве купить трубку на охлаждение 540 го двиг.

А еще трубка разных диаметров от 1.5-2мм и материалов в OBI продается.

Kirill-G

Спасибо. Я сам в автосервисе работаю, поэтому попробую первый вариант. (жалко только радиаторы сейчас все алюминий да пластмасса 😕 ).