Килл -свич!

ВиНи

Добрый день. Подскажите,как на лодке дистанционно глушить бензиновый двигатель? Что для этого нужно прикупить и где?

ALEXSEI

Например тут ,в конце статьи www.rcmarine.ru/Sales.html
Врубаешь в 3 канал приёмника и ведёшь два проводка от свича к двигателю , на моторе есть проводок с наконечником (папой ), подключаешь один от свича к нему другой на масу двигателя , смотря конечно какой мотор у тебя 😃.

valera123
ВиНи:

Добрый день. Подскажите,как на лодке дистанционно глушить бензиновый двигатель? Что для этого нужно прикупить и где?

Отрегулировать ручку газа, например в самом нижнем положении заслонка закрыта, мотор заглохнет, ручка по средине средний ход , ручка вперед заслонка открыта полностью, полный ход.

ВиНи
ALEXSEI:

Например тут ,в конце статьи www.rcmarine.ru/Sales.html
Врубаешь в 3 канал приёмника и ведёшь два проводка от свича к двигателю , на моторе есть проводок с наконечником (папой ), подключаешь один от свича к нему другой на масу двигателя , смотря конечно какой мотор у тебя 😃.

Двигатель Zenoah G260 PUM. Как у них сделать заказ? Телефона нет?

Сергей-Zitch
valera123:

Отрегулировать … ручка вперед заслонка открыта полностью …

бывает, редко, что отрывается бокс вместе с машинками, например от удара сзади,
бывает, лопается качалка машинки,
бывает, соскакивает наконечник с шарика привода, машинка будет как живая, но будет болтать жалостливо тягой, которая никуда не идет…
бывает, выскакивает провод питания из приемника
и т.д. и лодка стремится вперед, в туманную даль… “досвиданья!” ей в след кричат ?
нет.
глушка - это спасительный памперс из которого нужно вырасти и т.д.
внимательности прочитать топикстартеру тоже не хватает - слона в пояснении не заметить например…

а что бы антимонопольная компания не заблокировала мои золото-валютные щета нужно сказать, что на хобби-мерикл есть похожаая глушка, кто-то освоил.

11 days later
MazzaFackka

Всем привет!
Вопрос в тему: хочу поставить киллсвич. лодка эта rcopen.com/forum/f2/topic148850/81 пост 99. штатно стоит микрик, который размыкается нажатием на него качалки сервы газа. Свич надо подключать к катушке…
А сколько вольт подается на катушку в рабочем режиме?

hotcat2

У всех разные рабочие режимы;)
до 10000 об.мин - 170-175 вольт

MazzaFackka
hotcat2:

до 10000 об.мин - 170-175 вольт

Эээээ… Ок. Тогда вот так: как мне подключить этот свич ?

Сергей-Zitch

это у кого стоит электронное зажигание - самолетные и вертолетные моторы с внешним блоком - модулем зажигания.
это к самолетчикам.

MazzaFackka
Сергей-Zitch:

это у кого стоит электронное зажигание - самолетные и вертолетные моторы с внешним блоком - модулем зажигания. это к самолетчикам.

Сергей, Добрый День!
Это я занялся своей бензинокой - снял все с корпуса, проклеил мотораму, днище, заменил трубу тефлоновую, закачал смазки…
В общем в порядок привожу…
Вот и до радиобокса дело дошло. На самолете-бензинке у меня такой свич стоит и полностью меня устраивает.
Вот и решил попробовать на катер поставить…
Я помню Ваши слова где-то на форуме про “глушилку” и " памперсы, из которых надо вырасти", но мне просто хочется попробовать. Вот потому и спрашиваю…

Сергей-Zitch

Ок,
Павел, давайте на “ты” - зеленый свет всем кто в теме.
с удовольствием помогаю советом - делом и особенно приятно отвечать на вопросы, так что велкам.

MazzaFackka
Сергей-Zitch:

Павел, давайте на “ты” - зеленый свет всем кто в теме.

Заметано!

Сергей-Zitch:

особенно приятно отвечать на вопросы

Сергей, вот собстна и ваапрос:

MazzaFackka:

Эээээ… Ок. Тогда вот так: как мне подключить этот свич ?

babaewch
MazzaFackka:

Эээээ… Ок. Тогда вот так: как мне подключить этот свич ?

Сергей-Zitch:

это у кого стоит электронное зажигание - самолетные и вертолетные моторы с внешним блоком - модулем зажигания.

вот то что вам нужно

www.rcmarine.ru/images/Articles/…/Glushilka.html
или

hotcat2:

или в UK zenoah-blackbox.co.uk/Products.htm

MazzaFackka
babaewch:

вот то что вам нужно

О! Супер! Теперь понятно. Только… не кисло стоит это добро у буржуев! За глушилку 60 енотов! Да доставка!

Будем сами мутить - а для этого нужно только узнать -

MazzaFackka:

А сколько вольт подается на катушку в рабочем режиме?

Прошу не помидорить - я в электротехнике “валенок”… (Колямба, ты понимаешь о чем я?)

2 months later
MazzaFackka

Парни, привет! Сергей - персонально-привет!

подскажите, где я накосячил? после всего этого

MazzaFackka:

Это я занялся своей бензинокой - снял все с корпуса, проклеил мотораму, днище, заменил трубу тефлоновую, закачал смазки… В общем в порядок привожу…

собрал все обратно, поставил двиг, решил запустить - пытаюсь накачать бензин “пипкой” подкачки, а бенз не качается! Только создается давление в трубках… Подул в трубку , которая идет под крышку с пипкой - клапан клацает, типа работает, подул в трубку подачи бенза - не дуется! Снял крышку с “пипкой”, дую в трубку подачи - не идет, нажимаю на рычаг игольчатого клапана - дуется! Собираю обратно - не качается бенз!

Я по ходу где то какой то канал воздушный перекрыл, который создает давлене на мембрану… Да?

Сергей-Zitch

слушай друг, привет!

прости что не сразу заметил твой вопрос.
сними карб вообще.
попробуй покачать пипку насоса в воздухе - холжно быть слышно лёгкое похрюкивание.

возьми трубочку 10 см. надень на подающий штуцер, дунь - дуться ртом не должно.
сними и надень на выход с помпы - возвратки.
покачай помпой - оттуда должен идти воздух.

если ничего ниоткуда не идет то ты перепутал клапанную прокладку - проверь по картинкам с www.rcmarine.ru/W257.html
ещё проверь мембрану камеры - ты мог ее поставить наоборот.
ее ставят дырчатой тарелкой внутрь карба.

отпишись как чего

MazzaFackka

Сергей, Д.Д.!
Сделал как велено -

Сергей-Zitch:

сними карб вообще.

все как написано сделал -

Сергей-Zitch:

возьми трубочку 10 см. надень на подающий штуцер, дунь - дуться ртом не должно. сними и надень на выход с помпы - возвратки. покачай помпой - оттуда должен идти воздух.

снял крышку помпы - и только сейчас разгдядел - прокладка то не все дырки закрывает! видимо когда зимой профилактику сделал, поменял мембрану, да и забыл… А поставил то не ту - такие мембраны у меня на двигле самолетном и на багги стоят… я и подумал что везде одинаковые… А тут вакуум и не создается, все наружу сифонит!

В общем спасибо за вектор действия!