Мини-Эксперт без секретов

alex_bogd

Мы тут с ребятами тоже не сидели сложа руки…
минек наклеили много.
Напаяли рулей и дейдвудов…с гельмпортами.
Купили пару моторов и перемотали имеющиеся под новые стандарты по времени гонок.
Обзавились регуляторами поинт -40…поинт- 70 …с прошлого сезона остались турниги -60 аква и КАР серии-60 а
Впереди мучения с решениями вклейи…
Есть ли у вас …отдельное мнение на параметры вклейки и центровки? Так чтоб не дельфинировала и на глисер выходила модель без проблем.
Конечно же ознакомились с трудами Евгения Громова! За это ему отдельное огромное спасибо!!
И так же спасибо Вам Алексей что поддержали почин Украинского мастера!
Я уверен что если больше делиться опытом и наработками , то будет только лучше . Ведь подтянув до своего уровня начинающих можно стимулировать и собственное развитие.

alex_bogd

Подскажите плиз …как разместить фото своих поделок?😒

alex_bogd

Вот мои поделки на протяжении 3-х лет

На фотках … синяя мини- два года назад. Сделал из ф-1 Кукорелли.
Желто-зеленая …прошлого сезона. На ней чуть допилил скульптуру синей модели.
Не окрашенные Вот этой зимой ваял. Пользовался Мини-штерном и Опытом Громова ( спасибо ему!) в теме - мини …40 кругов… или чиво то такое…

Токсик
kvitl7:

Как-то вот так 😒

Привет всем!

Как то скромно…
У меня на столе за зима-весна 2-4 комплекта таких на столе бывает и по железу порядком
более насыщено.

Всем пока, пока, пока.

Громов
alex_bogd:

Пользовался Мини-штерном

Если есть какие вопросы по отстройке МИНИ Stern - милости прошу. Тема то - *без секретов*. Да и какие там секреты…

AlexLomtev

]Упор винта из кетрона…зодекса?
После переходной муфты стоит жесткая втулка или плавающая - на трубочке?
Там на фото просто не очень хорошо видать…
А гельм потрт с каким балером?
Некоторые гельмпорт делают как одну сплошную втулку из бронзы или еще чиво…Чтобы не разбивало втулку у основания руля. А здесь как?
А вклейка валолинии со смещением или четко - соосна оси движения?

Задняя втулка из кетрона и зодекса(пока не кончился кетрон),при вклейке передний подшипник твердый(второпласт) а на гонки плавающий на трубочке.Дейдвуд со смещением(3-4 мм от оси) или с поворотом от оси(поэтому собираю несколько лодок для сравнения).А в гельмпорт всеже набиваю смазки поэтому подшипника два оба из бронзы(второпласт мнется при ударах)Рули варенные из ножей.

pechel00
Токсик:

Как то скромно…

Насколько мне известно он ещё и моно 2 готовит . Может ещё чего …

5 months later
alex_bogd

тема востребованная…😁

Выложил не для подражания…
Я все еще в поиске…
На Ч.Р. всего лишь 34 кружка… предел для кораблика … но на фото вал открытый -переделка уже… идет полегче и чуток быстрее.
Серва китаезная !
Не порвало потому что не сталкивался и не наскакивал…Удивительно как…

Акумы пользовал хаббикинговские … флайт-пауэр и от экомастера.

Разницы не обнаружилось так как модель была с тормозами ( Т.Е. над ней надо работать !!)

ДВЕНАДЦАТЫЙ

Доброго всем времени суток.

Алексей ,если можно ,какая ширина у лопастей в самом широком месте ,толщина лопасти и ложкость в этом месте (в мм).

Aerorus
ДВЕНАДЦАТЫЙ:

(в мм)

лучше в микронах)

alex_bogd
Aerorus:

лучше в микронах)

Задача как мене кажется непростая… почти невозможная - математическое описание винта

Нужно описать площадь… вогнутость.А вдруг вогнутость меняется в зависимости от радиуса…

Громов

Площядь (не путать с лощядь) можно не описывать. Просто берётся винт ksk и опиливается от облоя и матовости - до блеска или полублеска, вот как он есть…

И всё! Правда…

alex_bogd

А геометрия …лопасти винта…- тоже как мне кажется вещь не маловажная…

Громов:

Площядь (не путать с лощядь)

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
С русским проблемка😁😁😁😁у меня

ДВЕНАДЦАТЫЙ

Не нужно ни чего усложнять ,вопрос то был о простом , три размера в самом широком месте лопасти ,визуально очень напомнили винты от скоростных корд , вот и решил спросить чтобы сравнить.
А в мм написал только из-за того что ,к сожалению ,читаю много “содержательтных” постов да , нет ,достаточный размер и т д
Не в упрек Алексею ,он открыто делится своими знаниями .

alex_bogd
Громов:

берётся винт ksk и опиливается от облоя и матовости - до блеска или полублеска, вот как он есть…

Я от недостатка времени … и отсутствия достаточных знаний…ТАК И ПОСТУПАЮ…

AlexLomtev

Под 15-ти витковый теншок винт получился диаметром около 25мм ширина лопости у ступицы 4.5 мм можно меньше но сломается а самое широкое место 5.5-6.0 мм в зависимости от формы лопости

ksk

Вогнутость лопасти есть, процентов 7

саня=

Немного корпусов мини…
Все для народа 😃
кто больше?

alex_bogd
саня=:

Немного корпусов мини…

Это называется …ШОКОТЕРАПИЯ…
Для тех кто духом ослаб…

Есть сто вопросов !

Сколько стоит!
Можете прислать?
Куда денги слать?
Какой смолой реботаете?
Сколько по времени выдерживаете в матрице?
Материал изделия стабилен и устойчив …не поведет?

В нашем регионе на закрытии сезона будет много желающих прикупить …набор для творческого старта в этом виде спорта. - отсюда и вопросы.