клапан водоотвода

wildpark

Всем привет! вот решил открыть сезон и запустит свой 1ый бензиновый катерок .И всё бы ничего да погодка всё ещё никак полностью невосстановится волны и ветер 😦 . и всё таки раз уж прибыл на берег решил запускать и вот незадача при поворотах волна заливает понемногу катер и мин через 10-15 приходиться подгонять к берегу и заниматься сливом воды 😦 … если на катер прикрепить клапан водоотвода толк будет или нет ? или эта цацка ценой в 10$ себя неоправдывает … у кого стоит такая штука отпишитесь !

V_N
wildpark:

или эта цацка ценой в 10$

Ссылку пиз, где это стоит 10$? я поеду туда жить, и еб…ал я эту пенсию. Оно строится из того что осталось на столе при очередном посещении МакДональдса, трубочка, жеавчка, и пару булавок, если жена не против.

Паш, кефир стал полной х…нёй, чо за дела?

wildpark
V_N:

Ссылку пиз, где это стоит 10$? я поеду туда жить, и еб…ал я эту пенсию. Оно строится из того что осталось на столе при очередном посещении МакДональдса, трубочка, жеавчка, и пару булавок, если жена не против.

Паш, кефир стал полной х…нёй, чо за дела?

www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/prod…

aviator_69
V_N:

кефир стал полной х…нёй

Это случилось когда появился “фруктовый кефир”…

а по теме…
клапан водоотвода или автобойлер часто выходит из строя когда забивается мусором и отработанным маслом,если тупо просверлить в транце отверстие d/8мм получишь тот же результат,только надо позаботиться о непотопляемости посудины,пара блоков плавучести спасут положение,иначе,когда модель встанет, через какое-то время всё пойдёт ко дну.

wildpark
АЛ:

www.ebay.com/itm/…/160778453910
C уважением Алексей.

спасибо за совет … что касается данной ссылки и ценой 5$ ,то мне удобнее купить за 10 и получить товар уже через час или два так как это всё у нас рядышком… и ещё один вопрос - может поделиться кто то фотками своего транца где стоит такой клапан чтоб так сказать визуально посмотреть … желательно фотки с моно корпусом !

V_N
aviator_69:

Это случилось когда

В Барсе ваш стоит 1.7 EUR, в английском «зеленом» маге там-же 3.2, фруктового нет, вкус разный стреманулся чо то.

wildpark:

и получить товар уже через час или два так как это всё у нас рядышком…

Хозяин барин, кодовое слово «обратка».
rcmarine.ru/images/Reviews/Alien/Al_23.jpg

АЛ
wildpark:

визуально посмотреть

Фото моно нет,но я думаю и так всё понятно.С уважением Алексей.

wildpark

всем огромное спасибо… решение принял… буду ставить !

vadim_belousow

на кате стоят сливные пробки,если через них вывести трубки,внутри корпуса загнуть их вверх ,а на уровне крышки радиобокса загнуть в низ,и опустить на дно поплавка(дугой),будет воду откачивать?спасибо.[IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/474508/

[/IMG]

wildpark
vadim_belousow:

на кате стоят сливные пробки,если через них вывести трубки,внутри корпуса загнуть их вверх ,а на уровне крышки радиобокса загнуть в низ,и опустить на дно поплавка(дугой),будет воду откачивать?спасибо.[IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/474508/

[/IMG]

думаю что это будет химия … на воде она как всегда вылезет боком … идея другая … а если кинуть в корпус помпу вакумную работающую от глушителя или резонансной трубы… такая штука стоит на забор воды в некоторых моделях … а что если она будет забирать воду с корпуса и выбрасывать на наружу . как такая идея ?

FitterAE

. идея другая … а если кинуть в корпус помпу вакумную работающую от глушителя или резонансной трубы… такая штука стоит на забор воды в некоторых моделях … а что если она будет забирать воду с корпуса и выбрасывать на наружу . как такая идея ?

Самая лучшая идея - это не изобретать ничего в этом вопросе. Поставить клапан как писали выше. Работает безотказно.