Leopard 2850 + Turnigy AquaStar 120A

МаркАнтоний

Всем привет.
Располагаю мотором LBP2850-4430KV и регулятором Turnigy AquaStar 120A. Хочу использовать данную пару на катере ЭКО эксерт.
Прошу помощи в настройке регулятора. Настраивать буду с помошщью USB програматора.
Батарею буду использовать Li-Po 2S
Какие значения выбирать:
Brake Types (no brake; soft brake; hard brake)
Timing Adance (Low; Middle; High; Auto)
Cutoff Type (Hard Cutoff; Soft Cutoff)
Startup Type (Soft Start; Standard; Fast Start)
PWM Rate (8KHz; 12KHz; 16KHz)
Какие параметры мотора вообще учитываются при настройке регуляторов? И реально ли сжечь мотор или регулятор при неправильной настройке регулятора?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Aerorus
МаркАнтоний:

Располагаю мотором LBP2850-4430KV и регулятором Turnigy AquaStar 120A. Хочу использовать данную пару на катере ЭКО эксерт.

Для начала можно попробовать… а далее неконкурентоспособно.
Brake Types (no brake)
Timing Adance вообще должно быть 7-8 а как у них распределяется Low; Middle; High; Auto я не знаю…
Cutoff Type в простонародье отсечка. Hard Cutoff жесткая отсечка, т.е при достижении определенного напряжения система вырубается полностью и Soft Cutoff система выключается при определенном напряжении, но когда банки восстанавливаются она включается снова.( ИМХО вариант лучше, дабы доехать до берега)
Startup Type динамика старта Soft Start; Standard; Fast Start соответственно медленный набор оборотов, нормальный и быстрый набор. Советую ставить медленный.
PWM Rate частота ШИМ, если не ошибаюсь должна быть в районе 15КГц

МаркАнтоний

Павел, спасибо, что откликнулись.
Вот ссылка на мануал: Turnigy Aquastar ESC Manuals.pdf

Aerorus:

Timing Adance вообще должно быть 7-8 а как у них распределяется Low; Middle; High; Auto я не знаю…

По поводу Timing Advance в мануале вот что написано:

Option 1: Low advance timing
0°~15°
Recommended for more lower pole count motors. Gives more power and
slightly less efficient.
Option 2: middle advance timing
5 °~ 20 °
Recommended for most motors .Gives a good balance of power and efficiency.
Option 3: High advance timing
15° ~ 30 °
Recommended for most of higher pole count motors
Option4:Auto(default)
Recommended for most of all brushless motors.

Что выбирать?
Мотор мой четырёх полюсной, я думаю это должно влиять на что то при настройке?

Aerorus
МаркАнтоний:

Что выбирать?
Мотор мой четырёх полюсной, я думаю это должно влиять на что то при настройке?

Вероятно Low.

novik

там по моему в заводских установках уже стоит всё как надо)) Я пока так оставил–потом посмотрим)

Psyho

а на эко тормоз разве не нужен?

четвертый пункт справа нада на софт переставить обязательно, а то плавать будешь

novik
Psyho:

а на эко тормоз разве не нужен?

тормоза придумали трусы)))

vio-ss
Psyho:

а на эко тормоз разве не нужен?

😃 зачем и для чего?

25 days later
МаркАнтоний

Всем добрый день. Регялятор я настроил.
Но у меня возник другой вопрос. С програматором была програма Turnigy Super Brain ESC. Как я понял, это программа для считывания данных с внутреннего логера регулятора. Но у меня не получается подключить регулятор к этой програме, выдаёт ошибку. Почему у меня не получается считать данные? Или в данном регуляторе нет такой функции? Кто пользовался, подскажите пожалуйста!

Илюха

Привет!
Если речь идет об этом регуле hobbyking.com/…/__10626__Turnigy_AquaStar_120A_Wat… , то в нем нет встроенного логера.

P.S. для эко сильно с запасом регуль и великоват по размеру (на мой взгляд)
Сам использую 2 таких в катамаране на 4S LiPo на 3674 Leopard, градусов 40 греются.

МаркАнтоний

Илья, большое спасибо за ответ.
Да, речь именно об этом регуляторе. Я вообще после того как задал вопрос сам об это стал додумываться, но решил дождаться ответа.

А вообще регулятор и брал с запасом. И основывался на советах спортсменов. Да и выбирал именно на ХК, мне сказали что там и смотреть больше неначто.