"Я тебя слепила из того что было" - ДВС из игрушки

cheshkA

Господа, прошу совета. Есть корпус игрушки, из платика. Пластик довольно жирный, корпус жесткий. Есть кой-какое железо - а именно гибкий привод 5мм спаянный с гребным валом, руль… Дэйдвуд-срут сделаю из подручных материалов - благо их есть море.
Также есть мотор авто thunder tiger pro 21 - лежит год на полке. Применить некуда, отдавать за 3 копеки - земноводная давит. Фото корки чуть позже…

Есть интерес собрать это все воедино - получится ли модель, которая 20-30 мин. сможет ходить хотя бы 50кмч? С ДВС лодвами дела не имел, но есть желание “поковыряться”…

Edvard

Моделизм - это не то чем стоит занимаются, от нечего делать. 😉

Psyho
cheshkA:

получится ли модель, которая 20-30 мин. сможет ходить хотя бы 50кмч?

возможно

Antibiotik

Димон! Строй, пробуй, всё получится, но зачем тебе ДВС когда у тебя гора электричек?

Edvard:

Моделизм - это не то чем стоит занимаются, от нечего делать.

А с такими лозунгами вообще не чем не стоит заниматься.

АЛ
cheshkA:

получится ли модель

Вот творение наших дальневосточных коллег,на эту тему.Так что всё в наших руках.
С уважением Алексей.

cheshkA
Antibiotik:

но зачем тебе ДВС когда у тебя гора электричек

Лех ну ты ж меня знаешь - не могу юзать одну “весчь” долго - перегораю быстро. Сейчас хочу не самую быструю лодку “выходного дня” для отдыха на воде, без заморочек с проводами, батарейками, зарядкой, 10-ти минутными заездами и т.д.

Edvard:

Моделизм - это не то чем стоит занимаются, от нечего делать.

ноу комментс.

Сегодня сделаю фото корки

Antibiotik
cheshkA:

без заморочек с проводами, батарейками, зарядкой

Ну да галлон топлива, накал зарядил, и к зарядке не привязан - катайся пока не посинеешь…

Edvard
cheshkA:

ноу комментс.

Не, а что еще ты хотел услышать? Можно конечно совместить корпус игрушки с автомодельным ДВС. Результат будет заведомо отстойным. Так что если есть много не нужного (именно не нужного) времени - вполне можно заняться.
Если сделать корпус самостоятельно, под двигатель и компоненты, тогда это уже дело, это уже моделизм.

Antibiotik
Edvard:

Не, а что еще ты хотел услышать?

Он хотел услышать типа

Antibiotik:

Димон! Строй, пробуй, всё получится

Edvard:

Результат будет заведомо отстойным

Если не попробовать не узнать об этом никогда…

Моделизм это - пробы и ошибки, успех и не удачи, в конце концов это хобби…

Эдвард читал много ваших сообщений на форуме и в этом разделе, и в авто (особенно в авто)… многовато воды льете… давайте по существу (советы, предложения, инновации если будет так угодно) а вот просто по…еть это в курилке…

Edvard
Antibiotik:

Если не попробовать не узнать об этом никогда…

Естественно. Разница лишь в том чего “пробовать”, и к чему должна привести изначальная идея.

Antibiotik:

Эдвард читал много ваших сообщений на форуме и в этом разделе, и в авто (особенно в авто)… многовато воды льете…

Все 2000, за >10 лет моего прибывания тут? Да вы шутник.
Давайте не переходить на личности чисто из-за того что я сказал топикстартеру что можно изначально поставить другую цель, и при этом, затратив тоже самое время (и детали), получить заведомо лучший результат.
Делать из игрушек “типа модели” - дрочево.

Могу подогнать топикстартеру некоторые двс детальки (бак, моторама и т.д.), которые пригодятся при постройке. Мне не жалко. 😃 А что он с ними будет делать - решать ему. Свое мнение я высказал.

cheshkA
Edvard:

Можно конечно совместить корпус игрушки с автомодельным ДВС

Если сделать корпус самостоятельно, под двигатель и компоненты, тогда это уже дело, это уже моделизм.

затратив тоже самое время (и детали), получить заведомо лучший результат.

У меня вызывает только улыбку комменты человека, у которого, судя по постам, в качестве судомодели игрушка в бк мотором (киошо аирстрэк 500ве). Теоретик одним словом.
Если по твоему мнению, собрать в кучу корку и мотор займет тоже время, что и сделать самому лодку с нуля - ты как минимум глубоко заблуждаешься. Или просто ничего не понимаешь…
Не читал твои сообщения, но походу все 2000 - это вода…

ps спасибо за предложение - но у меня этих двс деталек - ж*пой жуй

Edvard
cheshkA:

Не читал твои сообщения, но походу все 2000 - это вода…

Молодец. 😎 Пиши в ЛС если детали нужны будут.

Добавлено:

cheshkA:

ps спасибо за предложение - но у меня этих двс деталек - ж*пой жуй

А, ну тогда делай.