Хочу построить гидру под 26 cc

Аполлон

Помогите с чертежами, и примерно подскажите минимальные габариты такого чуда

Сергей-Zitch

Привет

постройка гидры не самое простое дело.
более важно, что бы она похала в итоге, в режиме а не рыла воду.
для гидры нужен только полностью модифицированный мотор, желательно лучшего из американских брендов - СС, Хорнет, Токсик или Буч
пропеллер так же нужен правильный навроде 6519 или 6719, не хуже чем от Боба Аустина, это 80 долл штука.

третий важный момент - правильно оценить свои навыки и знания, что бы не пропилить пол сезона лобзиком и потом сломать об колено.

от тут ПРАВИЛЬНАЯ гидра, именно гидра, а не аутриггер.
www.modelgasboats.com/Blazer_Marine_Whiplash/

даю хороший совет - купить набор для сборки и спасти себе пол года жизни.

murci

Да Сергей Вы правы спору нет. Особенно когда такой вопрос задаёт молодой человек, который даже не удосужился проштудировать форум, не так давно Виктор gomer построил гидру атлас rcopen.com/forum/f2/topic231349 почитайте по изучайте и подумайте, а хватит ли у Вас силы воли и духа и усидчивости и настойчивости закончить данный проект!!!???
Так скорее всего закончиться именно так как описал Сергей, Вы даже не доведя до половины готовности корпуса всё бросите…
А для того чтобы построить такой аппарат надо сделать сперва более простой и более доступный. Набить шишки на нём и если после всего этого еще останутся силы воли и возможности всякие разные то можно начать и такой вот непростой проект.
Если хочется лодочку в стиле трёхточки надо начинать с аутриггера, корпус намного проще в изготовлении а настройка его заставит Вас отнестись к этому проекту со всем понимаем сложности и долговременности проекта.
Либо просто купить набор или готовую гидру.

gomer
TBB:

Обрати внимание на этот набор аутригера http://zippkits.com/~zippkits/index…75de923fbb9348

Достойная цена, но на стоке их нет.😃
Я бы рекомендовал сразу у них и железо брать, так можно съэкономить на доставке.

Я как раз по опыту могу сказать, что если есть желание строить, то строить конечно надо, так вы в сто раз больше удовольствия получите, когда ваша модель пойдет.
Но могут сказать, что первый аппарат не поедет должным образом, т.к. вы просто в силу отсутствия опыта не учтете разные нюансы.
Для начала попробуйте что попроще, а потом уже поймете сразу что и как вам по душе.
Я вот только в этом году начал понимать как нужно настраивать модель в Н-классе, да еще и бензиновом.

Все на своем опыте, т.е. коллег в таком большом классе у нас нет и не с кем в живую пообщаться.

Чертежи аутригеров под нитро ne-stuff.blogspot.com

Сергей-Zitch

мы развлекаем себя постами,
а товарищ не заходит на форум.

TBB

не страшно, информация останется для других интересующихся

gomer

практика показывает, что интересующиеся поиском не пользуются совсем 😃