Выбор аппы и катера

babaewch

хороша. но уже года 4 как снята с производства.

Andreytiger

На сколько метров четверка уверенно берет? За глаза на авто и судно хватит?😉

пристав

Если юзаете самолёты берите самолётную апу.JR ,Спектрум,Футаба неважно все они дальнобойные.Не меньше семи каналов в дальнейшем пригодится.Не ведитесь на всякие турниги и санвы или что то в этом роде.Хорошая аппа стоит дорого но лучше вложиться один раз если собираетесь заниматься этим хобби серьёзно.На 9 джиэрке память на 50 моделей.Этого хватит и вам и всем вашим родственникам.

Edvard:

Самолетный DSM2 (с двумя антеннами), используемый в судовых приемниках Spektrum, дает в воздухе более 1км

До трёх км;)😃

Но только американки они не зажаты как европейский вариант.И не зальная аппаратура которая изначально была предназначена для полётов в залах

И для заплывов,полётов, покатушек с камерой по очкам тоже подойдёт.

www.youtube.com/watch?v=3h43o1TxHGw&feature=channe…

Andreytiger

Почему если юзаю самолеты то самолетную? 😉 я ее собираюсь покупать но позже год так чере один- пока в симе учусь. Думаю взять пока пистолетную для судна и авто. 3 pks стоит брать или 4ка на много лучше? И стоит ли вобще б/у рассматривать или нет?

пристав

А зачем покупать две аппы.Я же написал память от 20 до 50 моделей,хоть катер хоть машинку хоть самолёт.На пистолетной аппе вы вряд ли на самолёте полетите если планируете конечно в дальнейшем.А в симе лучше летать на той аппе на которой потом в небе летать будете,и настраивать сим по своим предпочтениям все расходы и экспоненты на разные типы самолётов именно на аппаратуре а не в компьютере.Б.У если брать только у своих,а так можно нарваться на дефектную.Не зря же продают,сразу всё проверить не возможно;)

Самое главное не ведитесь на дешёвую аппаратуру.Хорошая надёжная аппа стоит от 10 т.р. и выше.

TBB
Andreytiger:

3 pks стоит брать или 4ка на много лучше? И стоит ли вобще б/у рассматривать или нет?

4 PKS конечно круче 3 pks, но и намного дороже.
3 pks найдешь только б/у. покупать б/у можно эти футабы очень живучие, брать лучше с модулем на 2,4ГГц FASST.

Andreytiger
пристав:

А зачем покупать две аппы.

так на пистолетной поудобнее думаю на катере и авто бдет…
просто самол апу хочу дорогую а пока б с пистолентой по земле покатался

BALAL

Пистолетная для авто или катеров считается более удобной. Но, в целях экономии некоторые начинают использовать стандартную многоканальную рычажковую, которую обычно используют для авиамоделей,(особенно, если она уже есть в наличии) и не испытывают неудобств. Мало того, раньше для авто- судо- выпускалась рычажковая двухканальная аппаратура, внешне похожая на авиа-.

Edvard
пристав:

Я не экономлю

Да? А вон то вот слева что такое? 😉

Andreytiger

Надумал себе покупать Power Lab8+ MeanWell 1500-24… шоб хватило 😃
Встал вопрос: могу ли я одни и те же аки использовать и на самолете и на судне и на авто? или на авто какие то там прочные, на судне водонепраницаемые…
т.е. разные???

MeshokP
пристав:

Я не экономлю

Серьезная аппа вся, кроме пистолета:) просто ему такая не нужна сходу, имхо. А зачем два рычажковых передатчика, учитывая серьезный JR?

Edvard
Andreytiger:

не нашел я никаких водонепроницаемых…

Полимер и так водостойкий, потому как герметичный. Проблемы будут только если клеммы в соленой воде искупать, но в таком случаи их просто достаточно промыть пресной водой.

Судо и авиа - softcase (аккумуляторы без внешнего жесткого корпуса)
Авто - предпочтителен hardcase (аккумуляторы с внешним жестким корпусом)

Andreytiger

ок. теперь понятно…
Т.е. в принципе все взаимозаменяемы

Andreytiger
BALAL:

Пистолетная для авто или катеров считается более удобной. Но, в целях экономии некоторые начинают использовать стандартную многоканальную рычажковую, которую обычно используют для авиамоделей,(особенно, если она уже есть в наличии) и не испытывают неудобств. Мало того, раньше для авто- судо- выпускалась рычажковая двухканальная аппаратура, внешне похожая на авиа-.

Согласен. Тем более у меня и жена будет на катере и авто втором гонять 😃

пристав
MeshokP:

А зачем два рычажковых передатчика

А Спектрум работает как тренер если кому то хочется поучиться.И жена иногда под присмотром летает😁

BALAL
пристав:

Я не экономлю…

Сорри, надо было мне написать: “Но, в целях экономии, НАПРИМЕР, некоторые начинают использовать…”, - ведь и другие причины бывают: кто-то может считать, что рычажковая аппаратура более удобна, или сила привычки, пистолетная аппаратура появилась гораздо позднее, или ещё какая причина…