Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 122

Шатуны К-45,К-90,CMB

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Сообщение от Джексон посидел бы и пива лучче попил бы)))) Ну наконец до серьёзных тем добрались....

Цитата Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
    посидел бы и пива лучче попил бы))))
    Ну наконец до серьёзных тем добрались.

2.  

Цитата Сообщение от nickman61 Посмотреть сообщение
    Ну наконец до серьёзных тем добрались.
    Николай!доброй ночи! а что это вы не спите?))

Цитата Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
    Николай!доброй ночи! а что это вы не спите?))
    А нам старым пердунам уже пора в койку?

Цитата Сообщение от maksson Посмотреть сообщение
    А нам старым пердунам уже пора в койку?
    Зря Вы так Андрей говорите!....."пердуны" нынче в цене)) с Уважением из Самары!!!!

6.  

[QUOTEи с тобой Мишань ,посидел бы и пива лучче попил бы][/QUOTE]
    Женя я с удовольствием с вами посидел, но к сожалению между нами 1500 км. А домой в гости я не знаю когда приеду. Да кажется совсем недавно мы соревновались на Злектроне, а пошло уже больше 20 лет. Передай всем нашим большой привет от меня. Бог даст увидимся.

Привет всем.Подскажите марку бронзы которая подойдет для втулок в шатун?

Цитата Сообщение от toptigin89 Посмотреть сообщение
    БрОФ7-02 или БрОЦС5-5-5

10.  

Это двигатель К-45, до появления VAC 45 . Если есть у кого ещё такой ,напишите!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: wvac45pe7.jpg‎
Просмотров: 143
Размер:	44.4 Кб
ID:	751112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00305.jpg‎
Просмотров: 143
Размер:	52.0 Кб
ID:	751091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00309.jpg‎
Просмотров: 168
Размер:	46.6 Кб
ID:	751092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00310.jpg‎
Просмотров: 148
Размер:	46.7 Кб
ID:	751093   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00306.jpg‎
Просмотров: 184
Размер:	49.3 Кб
ID:	751094   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00303.jpg‎
Просмотров: 163
Размер:	58.4 Кб
ID:	751095  
    Последний раз редактировалось Джексон; 10.02.2013 в 00:49.

Цитата Сообщение от toptigin89 Посмотреть сообщение
    у бойцов F2D на Украине бронза на шатуны просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ - за 30 лет пробы - лучше не видел

Два картера, два золотника, две крышки, одна головка, одна рубашка охлаждения
Название: DSCF2534.JPG‎
Просмотров: 131
Размер:	95.9 Кб
ID:	788559   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2535.JPG‎
Просмотров: 114
Размер:	108.8 Кб
ID:	788560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2542.JPG‎
Просмотров: 104
Размер:	110.4 Кб
ID:	788561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2547.JPG‎
Просмотров: 134
Размер:	103.5 Кб
ID:	788562  

открытие сезона 2013
Название: P1020664.jpg‎
Просмотров: 271
Размер:	27.9 Кб
ID:	791037  

Всем привет, прошли соревнования в секции "М", выступали в ф-1-7,5 на новом моторе К-45(фора) мотор отработал классно, претензий нет,
    описываю настройки мотора, зазор на голове 0,26 объем камеры 0,49, это то что я намерил после соревнований, практически нет изменений то что я настраивал изначально, единственное что я увидел появились цвета по без жалости на втулке в шатуне, но все мне помог решить наждак и все стало хорошо, геометрия поршня мне очень понравилась, все что сделано производителем так и осталось, рабочая полоска в 2 мм как была проточка так и осталась работать , юбка поршня не имеет потертостей, в принципе все классно мотор с моей стороны и моей токи зрения получился хороший,
    а теперь , я ездил на стандартом топливе поэтому такие настройки камеры, не сложилось с погодой и результаты официоз не очень высокие 13,4, но зато в протоколе,
    Спасибо Виктору Кавун что посоветовал это мотор, респект фирме ФОРА что смогли произвести двигатель способным конкурировать с другими моторами,
    мотор наработал в общей сложности без переборки 50 мнут я только сегодня его вскрыл, я доволен !!!!

добавляю, топливо 7%синтетика Мотюль
    3%касторка
    90% метанол

всего 10 масла и шатун живой - по нашим меркам - очень мало масла - а сколько единовременно он работал ?
    50 минут за сколько пусков

Спасибо Андрею за правдивые,интересные сведения.
    Честно говоря, мы тоже удивлены таким колличеством масла и очень рады, что все прошло удачно.
    Хочу поделиться нашим опытом эксплуатации К-45.
    После огромной порции негатива, полученной в адрес харьковского мотора К-45, мы поняли, что без полноценных испытаний далеко не уйдем.
    Поставили мотор, с выхлопом на вал, на модель v 7,5 без редуктора, напрямую. Первое время было очень сложно отладить модель, т.к. отсутствие редуктора требовало совсем другие винты. Их не было. Пришлось пилить, подбирать. Модель , на родных, редукторных винтах просто улетала, держаться за воду не хотела.Но по прямой ехала очень быстро. Ездили с целью угробить мотор и пресловутую втулку на шатуне. Мотор , вобщей сложности, отработал 12 часов.
    Использовали топливо 10% нитро ,16% масла (8 синт+8каст)
    После каждого часа (2 полных бака), мотор разбирали, смотрели на его состояние.
    Угробить его не удалось. На большее не было времени, подошли к соревнованиям. На соревнования поставили новый мотор. С учетом обкатки, отладки, тренировки, двух заездов и финала мотор проработал 2-2,5 часа.
    В финал, на Кубке Европы, модель вошла второй. В финале несколько моделей ехали с одинаковой скоростью, но столкновение на 25 мин. не позволило попасть в призы. 4 место.Нужно сказать, что модель не готова была к такой скорости и отсутствию редуктора. Нужно работать с винтами. После финального заезда мотор сняли, показали внутренности всем желающим. Ни один человек не смог сделать замечаний. Втулка шатуна, шатун в целости, моторчик в средине чистый и красивый. Больше порадовал К-45 на О 7,5. Пускали юниор и спортсмен. Юниор ( не самый опытный) проехал 64 кр. В одном из заездов 24 кр. Лучший круг (по засечке) 18,4 сек. У спортсмена 57кр. (14+23+20, но это проблемы пилота). Лучший круг 18,2сек. Обе модели, с учетом тренировок и заездов проработали по 1,5 - 2 часа. Отлично мотор повел себя на Н7,5. В итоге два первых места в О 7,5ю и Н-7,5.
    Использовали топливо 15% нитро, 15% масла (10 синт+5 каст).
    Лучших результатов, в плане занятых мест, добился мотор "Фора 3,5". Три золотых и три бронзовых медали.
    Я думаю, хороший показатель для моторов Фора. И достигнут на глазах российских и белорусских спортсменов. Украинские к этому уже привыкли.

Всем привет, так как класс F1v15. то попытки по 5 минут, на тренировке примерно по 6-7 минут, этим и сказано малое количество масла, нам не надо ехать 20-30 минут, в паспорте от производителя на новоросси вообще написано 5% синтетики и все, а они то же на втулках,
    пишите новости и какие наработки очень интересно, с 19-22 июля будет кубок Брянских Партизан, попробую еще разок раскрутить моторчик и посмотреть что будет, всем удачи в эксплуатации моторов!!!

Цитата Сообщение от An.She Посмотреть сообщение
    Всем привет, так как класс F1v15. то попытки по 5 минут, на тренировке примерно по 6-7 минут, этим и сказано малое количество масла, нам не надо ехать 20-30 минут, в паспорте от производителя на новоросси вообще написано 5% синтетики и все, а они то же на втулках,
    пишите новости и какие наработки очень интересно, с 19-22 июля будет кубок Брянских Партизан, попробую еще разок раскрутить моторчик и посмотреть что будет, всем удачи в эксплуатации моторов!!!
    интересен факт и надеемся на лучшее и очень рад за ФОРУ

Андрей, пожалуйста, определитесь в каком вы классе и какой у Вас результат в протоколе.
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....8&d=1373363684

опечатка произошла, f1v7,5 у меня сын в юношах пускал, 13,4
    а в f1v15 тоже на моторе Геннадия только 13 кубиков 11,9

Цитата Сообщение от Дмитрий Ловцов Посмотреть сообщение
    Андрей, пожалуйста, определитесь в каком вы классе и какой у Вас результат в протоколе.
    Дима, а ты кого пытался подколоть? Андрея или мотор К-45 , о котором шла речь?

А я не подкалываю, я читаю!

Это К-45 в Минске, на Гранпри. Стоял на ашке.
Название: IMG_3025.jpg‎
Просмотров: 184
Размер:	57.1 Кб
ID:	846368   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3026.jpg‎
Просмотров: 163
Размер:	46.4 Кб
ID:	846369   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3027.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	40.7 Кб
ID:	846370   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3028.jpg‎
Просмотров: 149
Размер:	46.9 Кб
ID:	846371  

Цитата Сообщение от FitterAE Посмотреть сообщение
    Это К-45 в Минске, на Гранпри. Стоял на ашке.
    Кто производитель данного двигателя ?
    Сколько времени отработал ?

Производство Фора, а спрашивать по времени работы нужно у хозяина мотора, у Васи Николайчука. Я только фотографировал.

Привет всем!

Вечного ни чего нет. Может только вечная игла для примуса у Остапа Бендера.
    Хвалёные Мерседесы тоже ломаются. Вот и СМВ.......

Всем пока, пока. пока.
Название: daveengine.jpg‎
Просмотров: 192
Размер:	23.3 Кб
ID:	846430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: crackedcrank2.jpg‎
Просмотров: 160
Размер:	26.8 Кб
ID:	846431  

Цитата Сообщение от FitterAE Посмотреть сообщение
    IMG_3028.jpg‎
    (46.9 Кб, Просмотров: 24)
    Очень хорошее фото. Но из другой темы, где шла речь о том, нужно-ли мыть моторы и к чему это приводит.
    В данном случае, ржавчина, из-за невымытой воды, была на щеке, на золотнике и, естественно, на мотыле. Его и прихватило. Василию сразу это показали и на это обратили его внимание. Но, мотор ему (как одному из первых покупателей)реанимировали бесплатно, хоть вины "Форы" в данном случае нет. Кстати, данная поломка говорит о высоком качестве деталей, т.к. мотыль и вал остались целыми. Обычно, при попадании грязи, страдает не только втулка, но и поверхность мотыля. Часто в картере образуется дырка, страдает пара. Этого не произошло.
    Фото с ржавыми внутри различными моторами у меня много. Не раз обращались ко мне за помощью моделисты, с угробленными,по разгильдяйству, двигателями.
    Ни один человек не сможет вспомнить за 5 лет нашей эксплуатации двигателей "Фора" (а на моделях сейчас 9 трешек и 3 семерки), чтобы хоть одна из наших моделей, не закончила гонку из-за поломки двигателя. К следующему году готовим новые модели О-3,5 , V-3,5. V-7,5 будут две одинаковых модели. С редуктором и прямым выходом на вал. Все модели будут с двигателями от Форы. Практика показала, что до 12 часов двигатель нарабатывает без проблем и поломок.
    Двигатель Василия проработал немного. Думаю , не больше часа. Тренировка + соревнования в Глухове. Там моторчик работал отлично. В Минске, в заездах,
    у мотора не было режима. Теперь понятно, что ему мешала грязь внутри двигателя. Очередного выхода на моторчик не выдержал. Думаю, что данный случай послужит хорошим уроком, а отремонтированный двигатель буде радовать своих хозяев и приносить им радость побед еще долго.

Двигатель с БОЛЬШОЙ натяжкой отходил максимум 30 кругов за весь сезон.
    На счет того что не выходил на режим в Минске - была зажата серва и не полносью открывала заслонку, в последствии скорела.
    По поводу ржавчины, мое мнение имхо, она там не причем поскольку были маленькие локальные пятнышки которые стирались легонько пальцем.
    Есть у меня один СМВ, сколько ему лет не знаю, комне он попал с такой ржавчиной что прям куски отламывались, и работает он досих пор и все нормально.

Извините но Вы не правы. Вот то что Вы сказали про пятнышки которые легко стираються пальцем это и есть та самая бяка которая способствовала поломке мотора, почему смею так утверждать да потому что у меня та же самая ситуация на моторе. После очередной тренировки я не промывал мотор и я не знаю была ли в моторе вода или это последствия нитры но на очередной тренировки я как обычно завел модель да погнал но что то не то, вначале старта была очуменная скорость а потом она почему упала. При разборке дома двигателя оказалось что впускной золотник коленвал и коренной подшипник были вот в тех самых коричневых пятнах которые легко снимались пальцем, но после того как пальцем снял налет под ним остались пятна что говорит о том что это была ржавчина.
    В моей ситуации села пара и поэтому и пропала тяга у мотора. А почему села да очевидно - ржавчина. Поэтому теперь после каждой гонки я мою мотор топливом и WD-40 так чтобы спокойно быть уверенным что в моторе нет ни воды ни каплей нитры.

Хотя к этому моменту мой мотор сёел уже 7 литров топлива и так непонятно умереть - только ржавчина. Сам виноват поленился промыть мотор. А ведь Вы должны видеть что после любой гонки на ашке чуть ли не весь моторный отсек заливает водой от брызг и сто процентов попадает в мотор.

Забанен
    Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    Вот то что Вы сказали про пятнышки которые легко стираються пальцем это и есть та самая бяка которая способствовала поломке мотора, почему смею так утверждать да потому что у меня та же самая ситуация на моторе.
    Жаль где ты был раньше , еще при союзе когда ДОСАФ раздавал эти моторы и была возможность их эксплуатировать на полную, доставали с коробки мотор ставили и огонь, 10 минут работы и шатун в хлам с последствиями как выше на картинке и так 10 ....15.... 30 раз подряд пока не кончились, а это черт побери оказывается были пятнышки виной
    Видел бы ты мои колен валы в СМБ они все желтые, вроде как не в моторе стояли, а где то на свалке металлолома валялись под дождем не один год, работают и выигрывают уже не один сезон, наверно аномалия .
    Как я уже где то выше писал начнется, не помыл, масла не долил или не того налил, капочка кизичка где то затаилась, Вася а ты его случайно не заводил ?

Извините но Вы не правы. Вот то что Вы сказали про пятнышки которые легко стираються пальцем это и есть та самая бяка которая способствовала поломке мотора, почему смею так утверждать да потому что у меня та же самая ситуация на моторе. После очередной тренировки я не промывал мотор и я не знаю была ли в моторе вода или это последствия нитры но на очередной тренировки я как обычно завел модель да погнал но что то не то, вначале старта была очуменная скорость а потом она почему упала. При разборке дома двигателя оказалось что впускной золотник коленвал и коренной подшипник были вот в тех самых коричневых пятнах которые легко снимались пальцем, но после того как пальцем снял налет под ним остались пятна что говорит о том что это была ржавчина.
    В моей ситуации села пара и поэтому и пропала тяга у мотора. А почему села да очевидно - ржавчина. Поэтому теперь после каждой гонки я мою мотор топливом и WD-40 так чтобы спокойно быть уверенным что в моторе нет ни воды ни каплей нитры.

Хотя к этому моменту мой мотор сёел уже 7 литров топлива и так непонятно умереть - только ржавчина. Сам виноват поленился промыть мотор. А ведь Вы должны видеть что после любой гонки на ашке чуть ли не весь моторный отсек заливает водой от брызг и сто процентов попадает в мотор.

Денис, я вот читаю и ни как не могу понять. Когда ты успел стать экспертом по поломкам двигателей??? Ты пишешь много и ни о чем. Ты понятия не имеешь как работал этот мотор , что случилось и почему. Воздержись .............. от спама.

..
    Последний раз редактировалось murci; 30.09.2013 в 03:52.

В моей ситуации села пара и поэтому и пропала тяга у мотора. А почему села да очевидно - ржавчина.
    А ты не думал что кроме ржавчины есть еще много других причин? И кстати никакой надменности, просто поменьше спама пиши, и все.

Извините но Вы не правы
    Нет, извени но в этом случае ты не прав.
    Если взять двигатель который отходил два и больше сезона, то эти пятнишки или как ты называеш "бяка" уже пальцем не оттереть и это уже не пятнышки , а полностью покрытый таким цветом коленвал, конечно кроме трущихся или скользящих поверхностей.
    И поверь мне, а меня наверное поддержит не один спортсмен который откатал не один двигатель, что эта "бяка" если она на коленвале, она просто вылетит в трубу, а вот если она была б в игле или карбе, да тогда двигатель не выходил бы на режим и просто не работал.

Не хотел вступать в полемику, но Валера подлил маслица - ума не приложу с чего Валерий решил что я говорю об отложениях на деталях двигателя которые неизбежно появляются в процессе работы мотора и никоим образом не влияют на его работоспособность и путать это с ржавчиной которая имела место быть в моём не промытом моторе. В общем каждый видит то что он хочет.
    И еще диву даюсь что не мной сказанные слова про смолянистые отложения и нагар приписывают еще и мне, когда я говорил про ржавчину. Просто жесть. В общем привет Вам большой!!! С вами не соскучишься.

Забанен
    ума не приложу с чего Валерий решил что я говорю об отложениях на деталях двигателя которые неизбежно появляются в процессе работы мотора и никоим образом не влияют на его работоспособность
    Извините но Вы не правы. Вот то что Вы сказали про пятнышки которые легко стираються пальцем это и есть та самая бяка которая способствовала поломке мотора
    чето ты себе сам противоречишь или у тебя коричневые пятна другого происхождения

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131024_110151.jpg
Просмотров: 158
Размер:	68.9 Кб
ID:	857006Коричневые, не коричневые - во какие нужно!

Как по моему это типичный брак материала, от которого не застрахована не одна фирма, разве что каждую деталь сканировать дорогим ультразвуковым оборудованием... и то не факт что это определится...
    На месте производителя, ради рекламы я бы заменил пользователю шатун, и посмотрел бы на дальнейшие результаты!

Цитата Сообщение от ukr106 Посмотреть сообщение
    На месте производителя, ради рекламы я бы заменил пользователю шатун, и посмотрел бы на дальнейшие результаты!

Да, действительно, пороизводитель безвозмездно отремонтировал мне двигатель, но пока я его не ставлю на модель, но вижу что прийдется поставить, погода позволяет покатушки.

Цитата Сообщение от ukr106 Посмотреть сообщение
    На месте производителя, ради рекламы я бы заменил пользователю шатун
    Новый шатун - это хорошо.

Цитата Сообщение от vasyl Посмотреть сообщение
    Да, действительно, пороизводитель безвозмездно отремонтировал мне двигатель

Ремонт двигателя - тоже неплохо.

Жаль, что результат гонки ни заменить, ни отремонтировать нельзя.
    Последний раз редактировалось К 345; 28.10.2013 в 23:33.

Записей в дневнике
    2
    Дайте совет какой мотор лучше поставить на FSR-O-7,5 .Надежный двигатель с крепким шатунов и игольчатым подшипником. Стоял Picco , завелся даже успел 5 кругов на малом ходу сделать, после завелся и все. Топливо 25 нитро, 20 масло синтет. Новый мотор,что неправильно было?
Название: PICT0001.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	39.3 Кб
ID:	960282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0002.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	32.6 Кб
ID:	960283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0003.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	20.7 Кб
ID:	960284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0004.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	36.0 Кб
ID:	960285  

Увеличить зазор в нижней головке шатуна и масло использовать касторовое... Хотя может я и ошибаюсь, так как сам авиамоделист....

Закрытая тема