Модели на новый 2013 сезон

Novarossi_619

Добрый вечер всем.

Поздравляем всех с праздниками, желаем самое главное крепкого здоровья, успехов во всех ваших начинаниях и конечно же успехов в нашем интересном, но таким не лёгком деле.

На последней тренировке в том году побили модель, была сильная вмятина и пришлось залечивать раны. Вот сегодня закончили сборку модели оффшора 7,5. Модель весит 4кг полностю в сборе, установлен двигатель CMB 45 VAC ( ну впрочем если есть вопросы,задавайте, с удовольствием отвечу ) Первый снаряд к сезону 2013 уже готов!

Если у кого то есть уже готовые модели, выкладывайте сюда, думаю людям будет интересно.

Сергей-Zitch

Привет дорогой!
Очень оптимистично и с энтузиазмом. Спасибо.

Чем смазываешь гибкий вал?
Снимаешь вал со штрутом вместе для смазки или есть маслёнка?
А засечка есть? Слева вверху в боксе под выключателем это не она?

Strela77

Михаил, добрый день! отличная модель. Очень интересное днище. столько клиньев никогда не видел.
можете выложить фото на реданы немного с боку.

Novarossi_619

На моделе установлена маслёнка для смазки. И в боксе установлен транспордер.
А с днищем все очень интересно, доклеили скулу на носу, а с реданами пока еще ничего не понятно, переставляем их постоянно. ( просто есть одна проблема - она на поворотах не очень устойчивая, вплоть до переворота модели ) Когда уже попробуем модель на воде тогда скажу что именно помогло. Фото будет немного позже.

pash

А зачем делать такие водозаборники? Это же грабли за транцем…

Novarossi_619

Там выступает буквально 0.5см, я не думаю что это сильно влияет на скорость.

Сергей-Zitch

Михаил,
спасибо за ответы.

виден выкос штрута внутрь.
особенно заметно, где днище лежит вверх.
такой момент должен был посоветовать кто-то из опытных гонщиков, или кто съел цабаку на этом.

Само днище немного похоже на дельту, у них ось вала смещается не на угол внутрь, а вправо, ближе к рулю на 3 мм.
что скажешь?

Джексон

Очень интересное днище. столько клиньев никогда не видел.
можете выложить фото на реданы немного с боку.[/QUOTE]

Ох и намаеЦЦа Миша с этими реданами поперечными.проходили уже)…Увидел ,что такие реданы на ЧМ в 2008 году в Италии у Брагири были на О-15-ке,приехали и то же пытались лодку заставить ездить(дельта форс)).в итоге- нафик всё спилили,корпус выровняли и всё поехало как надо)…но на носу конечно не помешает.(и кто то ведь науськал ?))

rrteam
Дмитрий_Ловцов:

Реданы нужны для скорости, а у кого она есть тому они не нужны.

Хи-хи
Сперва её нада получить…, потом научиться рулить, потом … ну там много всего в прицепе.😃
Всегда удивлялся ВЭшникам, как они параходы задавливают…
Но потом всёж понял- зачем.

Novarossi_619

Ну как по мне то скорость есть.

!
Моя модель белого цвета с желтой крышкой.

Basin

Да хорошая вода, а в каком городе это?

Джексон

Едемте Михаил))))…Всей бандой))…на это чудо озеро)))

Дремлюга_Е

в разделе " Соревнования и встречи" уже говорилось об этой акватории, вот здесь rcopen.com/forum/f72/topic294156 откройте ссылку на украинский форум, там много фото и видео

Novarossi_619

У нас есть одна проблема - она в полном газе на повороте начинает качатся с одной стороны на другую. В прошлом году доклеили скулу стало лучше, но не так как хотелось бы. Может у кого-то есть идеи из- за чего это может быть ?

Basin

Едемте Михаил))))…Всей бандой))…на это чудо озеро)))

Женя я бы с удовольствием вспомнил как мы в молодости ездили в одной команде на соревнования, я искренне рад за вас в Самаре, что все вернулись в спорт и все вместе. Удачи вам в новом сезоне.

3 months later
aleksejus
olega:

Классно едет!Погоняем.

честно говоря, не знаю, встретимся ли мы в этом году.
B Латвии, Литве нас с Арунасом не будет в этом году. Разве что осенью в Минске.
Alex