Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1517

Помогите оборудовать Atlas Van

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Сообщение от murci Что же получается вы уже бросаете свою гидру? Добрый день! Спасибо за добрые слова! Свою модель не ...

Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    Что же получается вы уже бросаете свою гидру?
    Добрый день!
    Спасибо за добрые слова! Свою модель не бросаю. Закупаю американскую вторым комплектом. Думаю, что приедет она ко мне только к средине февраля, к этому моменту приедут и железяки со вторым приемником и сервами с аккумуляторами. Кроме этого почти готов капот для моей гидры. Наконец нашло вдохновение! Пенопласт уже выжег ацетоном, решил положить еще один слой стекла для жесткости. На этой неделе начну обратную сборку. Думаю к приезду американки свою уже и соберу, а так как у нас водоемы закрылись и запускать не получится до конца апреля- буду потихоньку собирать американочку. В этом сезоне ей на воде ,похоже , не быть.
    А советы форумчан как и отчет о достижениях - вещь очень полезная! Понимаешь, что ты не один и верные единомышленники рядом! Они и похвалят и посмеются!!!
    Так что движемся вперед! (Вот если бы еще работа не мешала...)

Цитата Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
    Мне кажется это нормальное желание любого моделиста, иначе нахер всем этим заниматься .
    Согласен! Я первую модель самолета вообще вышел запускать без всякой подготовки даже решил на симуляторе сэкономить! инструктор так легко поднял и посадил модель, что я даже не усомнился в себе! Драйв поймал даже на взлете, ну а потом собрал модель в пакетик и поехал в магазин за симулятором/моделью/нормальным зарядником и т.д. После этого еще три модели ни разу не потерял, но тянуло к воде...и вот я здесь! :-)

2.  
    TBB
    TBB вне форума

Цитата Сообщение от Evgeny71 Посмотреть сообщение
    но тянуло к воде...и вот я здесь! :-)
    Одни ученые считают что жизнь на земле зародилась в воде, другие, что пришла с неба (космоса), в моделизме тоже самое.

Цитата Сообщение от TBB Посмотреть сообщение
    в моделизме тоже самое.
    Согласен со всеми учеными!

Записей в дневнике
    3
    Евгений, как дела в США, посылка поехала?

6.  

Доброй ночи!
    Нет, известная нам посылка еще даже не выехала. Вторую неделю подряд наш американский друг дико извиняется и обещает выслать в понедельник. Надеюсь сегодня это случится! Обязательно похвастаюсь. На связь ребята выходят, обещают - надежда есть! :-) Наконец приехали аккумуляторы (осталось забрать на почте), остальные посылки тоже уже в России. Нормально почты отработали. Остался путь между Москвой и Питером - он трудный самый! Да, склеил наконец капот. Остается подогнать крепление, усилить, подшпаклевать и собрать всю конструкцию к приезду иностранки. К весне вписываюсь по срокам. :-)

Записей в дневнике
    3
    Вторую неделю подряд наш американский друг дико извиняется и обещает выслать в понедельник.

Чудеса, нам не ответил ни разу .

Ну ждем отчета...

Чудеса, нам не ответил ни разу
    Мы накатали ему пару писем, на оба оперативно ответил,даже извинился. Остается подождать...

10.  

Брайн работает в клубе только по выходным, на неделе он имеет другую работу. об этом написано на его сайте.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    Брайн работает в клубе только по выходным, на неделе он имеет другую работу.
    Но сути это не меняет, нам он даже не сподобился ответить...

Вечер добрый! Склеил-таки крышку капота... Почувствовал себя скульптором-только на третьей болванке из пенопласта что-то получилось...
    Наконец рассмотрел и сравнил предыдущую серву на руле (HS805MG) и новую Футабу S9352HV. Нагрузки соответственно 24.7 кг/см и 22.0 кг/см (по паспорту). Разница просто Разительная!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2957.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	39.3 Кб
ID:	895944  

Записей в дневнике
    3
    Склеил-таки крышку капота... Почувствовал себя скульптором-только на третьей болванке из пенопласта что-то получилось...
    ждем фото художеств)))

ждем фото художеств)))
    Приведу в порядок, подкрашу капот-тогда представлю на суд. Вчера закончил крепление передней части капота на защелки. Остается крепление задней части/шлифовка капота/покраска/обратная сборка. В феврале соберу модель полностью.Модель саму красить не буду, только капот в какой нибудь ядовитый салат. :-)

ждем фото художеств)))
    Ну вот, кое-что проглядывается...
    Вчера получил посылку из Accu-Tech. Понял о чем писал Виктор-струту нужна бронзовая втулка... А её какраз не оказалось в наличии.
    Амортизаторы для рамы у них достойные! Диаметр раза в 2 больше чем у стандартных! Ну и перо плавника симпатичное, загнутое, широкое!

Урааааа! Американка выехала в наши края!!!
Название: IMG_2959.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	50.8 Кб
ID:	897581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2961.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	45.0 Кб
ID:	897582  

Не хочу Вас огорчать и тем более чтобы Вы потмо на меня обижались, но этот колпак годиться как крышка на какую нибудь ременную передачу или чудище какое нибудь прикрыть от глаз. Вы же гидру строите, а не шлакавозку - она же должна иметь динамичный стремительный внешний вид, а так только пугать всех будет своим видом и рёвом))) Вам надо сделать капот по образу и подобию вот такого. Там носик капота сделан так чтобы он зацеплялся нанос модели а на носу модели надо сделать парочку направляющих которые будут центровать капот посередине корпуса. а сзади либо защелки либо такие есть клипсы с резинками их американцы частенько используют. Быстро можно капот одеть надежно ли незнаю.

Мой Вам совет чтобы быстро и просто сделать красивый капот сделайте из пенопласта модешль капота в натуральную величину чтобы он был таким каким бы его хотели видеть, а потмо просто либо обильно натрите его мылом так чтобы поры укрыть либо зашпаклюйте либо вообще ничего не делайте а просто клейте сверху по нему стеклоткань. Потом излишки пенопласта удалите снаружи зашкурите и покрасите. Капот получится и прочным и легким и не утонет в случае краша. Стекла хватит 2-3 слоёв средней плотности.
Название: Общий_вид.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	125.4 Кб
ID:	897620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Настройка_модели_2.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	126.4 Кб
ID:	897621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 72.JPG‎
Просмотров: 52
Размер:	89.0 Кб
ID:	897622  

Потом излишки пенопласта удалите снаружи
    Не понял, где остается пенопласт? У меня места для пенопласта нет, крышка сделана в размер.
    Переделывать колпак пока не буду. Покрашу и вперед. Попробую настроить в таком виде, а если модель пойдет - переделаю и колпак.
    Вы потмо на меня обижались
    Не было такого ! :-))

По поводу "обижались" это я с опережением перед своей критикой Вашего капота. Про удаление пенопласта я ошибся извинияюсь Вы я думаю правильно поняли конечно же внутри после оклейки стеклом и отверждения смолы. Что касается нет места в колпаке то Вам виднее я же говорил про капот который скажем смотрелся бы на этой модели вот в таком капоте ввиду его больших габаритов в длину были бы пустоты которые можно оставить заполнеными пенопластом. Ну а там хозяин барин модель Ваша делайте с ней что хотите. Просто капот та деталь которая маловероятно будет подвержена переделкам. на своей модели я переделывал много чего но капот оставался один и тот же. Кстати изготовление капота по пенопластовой болванке я считаю самым быстрым способом изготовления капота.

Как там нибыло желаю успешной настройки гидры!!!

это я с опережением перед своей критикой Вашего капота
    Конечно капот не идеален, но лучше чем бутылка на карбюраторе. Вода попадала в бутыль регулярно или заливала провода-модель глохла... Теперь думаю будет лучше. А форма получилась только такая - длина не большая, мотор торчит высоко. Ладно, покрашу, посмотрю - может и сподоблюсь на переделку.

Записей в дневнике
    3
    Ну вот, кое-что проглядывается...
    жесткачь ))))))))

жесткачь ))))))))
    :-)) это вы еще не видели когда он (колпак) был красного цвета из-за пенопласта внутри... :-) знатная была морковка!

Зато американка уже в Эстонии. 29го отправлена, сегодня прошла таможню!!!
    Последний раз редактировалось Evgeny71; 03.02.2014 в 14:47.

Записей в дневнике
    3
    Фигас, быстро...

Капиталисты, блин!!!

Возвращаясь к спорам о напряжениях питания аппаратуры :
    сегодня гонял сервы Футаба для напряжения 7.4В на LiPo с напряжением 8.4В - часа полтора погонял-вопросов никаких. Не греются, работают нормально. И телеметрия передает все как положено -Напряжение, температура, обороты. Думаю использовать аппаратуру с LiPo можно. Но есть НО , в паспорте на сервы указан все-же LiFe аккумулятор.

Забанен
    LiPo с напряжением 8.4В - часа полтора погонял-вопросов никаких.
    Какой вес висел на сервах ? Или просто в холостую, если гонял воздух повесь хотя бы пару кг, на рулевую хотя бы 50%...60% от веса лодки создай хотя бы примерно боевые условия.
    Последний раз редактировалось valera123; 04.02.2014 в 11:14.

Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    Какой вес висел на сервах
    Подгруз был примерно 2-3 кг (пружинки потянул безменом). Но все равно решение принято-насиловать повышенным напряжением смысла нет, буду полностью переходить на LiFe. Как-то побаиваюсь LiPo... Да и классические 6ти вольтовые машинки можно на 6.6 В запускать, это уж коллеги опробовали - работает.

Забанен
    Как-то побаиваюсь LiPo...
    Понятно , сколько машинок спалили ?

Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    сколько машинок спалили ?
    С машинками все хорошо,живы-здоровы! Побаиваюсь с точки зрения их (LiPo) пожаробезопасности. На форумах много страшилок всяких рассказывают...

Если позволите вставлю свои пять копеек. Полез и я изучать руль машинки на предмет какое на самом деле напряжение они могут переносить. Так вот за цыфровые пока ничего говорить не стану так не имею пока таких, а что касается аналоговых то силовые транзисторы моста которые запитывают моторчик имеют напряжение от 20 вольт это стандарт для 6 вольтовой машинки до 30 вольт это у меня в китайской дешевой такие оказались. Т.е. по напряжению даже с липо батареями никаких проблем быть не должно. Кроме того что мощность машинки очень серьёзно подскочить и силёнки моторчика могут буквально сами себя сломать толи редуктор толи что нить... Но есть одна очень серьезная проблема которая не позволяет уверенно использовать липо батареи так это управляющая микросхема в рулевой машинки. По даташиту у неё макс напряжение питания 7,5 вольт вот и весь сказ. Поэтому для того чтобы быть уверенным можно ли использовать ту или инную батарею т..е липо или лифе нужно руль машинку открывать и изучать мать часть на запас по напряжению. Если он меньше чем 2 раза для силовых транзисторов и 1,5 раза для микросхемы (это самые минимальные требования) то использовать повышенное напряжение можете только на свой страх и риск. Китайским производителям я не особо верю и тратить по 150-200 долларов за ерунду цена которой 5 копеек я пока не могу. Т.е. оч дорогие руль машинки от именитых производителей футаба хайтек савок джи эр и мож еще какие фирмы скорее всего в таких машинках можно доверять производителю, но доверяй но проверяй. Береженого бог бережет Если Вам не всё равно лучше используйте максимум лифе батареи.

лучше используйте максимум лифе батареи.
    Спасибо за поддержку! :-)
    В каком-то 2000м году, не помню... разобрал я машинку купленную в Robbe (если правильно понимаю они в Германии торгуют Футабой, так и пишется Робби-Футаба). В машинке стояли всего две микросхемы, на плате дорожки с резисторами... и никаких транзисторов... Я даже отправил запрос на техническиие данные для этих микросхем в Футаба и мне даже ответили,...но сказали, это тайна, извините.
    Думаю, что в цифровых, да бесколлекторных машинках вообще будет не разобраться без поллитры! Да и не будем тратить наше драгоценное, тем более, что, о Чудо, десять минут назад сын принес в дом полученную другом посылочку из Reedy Power, а там.... Два аккумулятора: 1- LiPo 2300mA, 1- LiFe 1700mA... Радости!!! :-)))))))))))))) PS: Кстати, кто-нибудь может объяснить, почему Башня не отправляет LiFe аккумуляторы в Россию ? Я пробовал не менее 5-6 раз, ну не идет заказ, хоть тресни!

ну что касается транзисторов, а кто Вам сказал что они обязательно должны выглядет как транзисторы ? они могут выглядить как угодно и частенько на сегодняшний день в руль машинки ставят транзисторные сборки которые имеют корпус такой же как и микросхемы С посылками поздравляем!!

а кто Вам сказал что они обязательно должны выглядет как транзисторы ?
    Денис, я не верно донес мысль. Я хотел сказать, что идентифицировать элементы не возможно- они в сборке и производитель молчит... А транзисторы, это как суслик в поле - ты его не видишь, а он там есть! :-)

Не все так просто оказалось... Посылка в Эстонии, приехала-то она быстро, сейчас проходит растаможку. А вот на руки можно будет получить только через 2-3 дня, после оплаты таможенного сбора (посчитали его только вчера!!!). Опссс..... общая сумма заказа была около 450длл, а таможенный сбор насчитали - 27%!!!
    Интересно нас тоже ждут такие растаможки в будущем???
    Ну если в Финке такие-же сборы, то нужно будет серьезно подумать над предложением Игната о получении посылок стоимостью 5000Евро через Финов... :-))))

Записей в дневнике
    3
    Посылка в Эстонии
    а почему она поехала туда, а не в Питер?

Или вы решили потренироваться на оплате там.пошлин?

а почему она поехала туда, а не в Питер?
    А Вы почему не покупаете сей конструктор? :-) Кто-то говорил, что с Россией, Белоруссией и Бурухтаном ребята не работают (я про Брайна).

Записей в дневнике
    3
    А Вы почему не покупаете сей конструктор? :-) Кто-то говорил, что с Россией, Белоруссией и Бурухтаном ребята не работают (я про Брайна).

понятно, я то думал он Вам ответил, а оказывается вы вона как поступили ... печально ...

печально ...
    Не понял, что печально? :-)

Записей в дневнике
    3
    Не понял, что печально? :-)

Я думал, в отношении Вас было исключение и Вам ответили... я только об этом.

Я думал, в отношении Вас было исключение и Вам ответили... я только об этом.
    Виктор, если несколько Уважаемых моделистов из России были отвергнуты, зачем начинающему чайнику идти по заведомо закрытой дороге? Я высказывал идею связаться через третью страну и сделал это. Заодно выяснил, что через Эстонию возить совсем не дешево... :-)
    Ладно, проехали. На сл неделе планирую забрать посылку, расскажу о содержимом, если конечно интересно.

Записей в дневнике
    3
    расскажу о содержимом, если конечно интересно.

конечно, ждемс ))

ПОЧИТАЛ И ПОЧТИ ПРОСЛЕЗИЛСЯ.

Реально, я надеялся услышать о посылке более позитивную историю, а не хождение по вилам с граблями, где нельзя плюнуть, так как везде уже плюнуто.

за мой набор придется заплатить 100 долл как за оверсайз в авиабагаже. я еще жду когда же он полетит.
    или предлагали выслать почтой за 125 долл, без гарантии, и что ожидает посылку здесь я не знаю.
    труден путь современного гидростроевца )

а не хождение по вилам с граблями, где нельзя плюнуть, так как везде уже плюнуто.
    Не очень понял про вилы и грабли... :-)

за мой набор придется заплатить 100 долл как за оверсайз в авиабагаже
    Я оплатил за доставку 96.25, шла обычной почтой USPS, состояние вроде бы внешне не плохое. В сл пятницу посмотрю...

Коллеги, кто-нибудь покупал на этом сайте, что-нибудь можете сказать- http://www.vaportrailsrc.com/6-HP-Bi...unts-asbme.htm ? Увидел винты, в описании американки именно такие указаны... Плюс моторчик симпатичный...

И винтик вот такой как Вам? http://www.vaportrailsrc.com/Modifie...rop-6719-3.htm

я еще жду когда же он полетит.
    Откуда ждете посылку?
    Последний раз редактировалось Evgeny71; 09.02.2014 в 21:18.

+ Ответить в теме