Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1519

Помогите оборудовать Atlas Van

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Продолжение следует... Проклейку только закончил. Некоторые места все-же усилил. Подсмотрел у американских коллег......

Продолжение следует... Проклейку только закончил. Некоторые места все-же усилил. Подсмотрел у американских коллег...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3276.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	65.5 Кб
ID:	919130   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3267.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	63.4 Кб
ID:	919131   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3264.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	53.0 Кб
ID:	919135  

2.  

Записей в дневнике
    3
    фото № 3 пластиковый наконечник тяги, штырек может не выдержать, я такие пользовал, лучше заменить на винт М3 с гайкой.

Чую по фото смолы не пожалел Евгений

Цитата Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
    лучше заменить на винт М3 с гайкой
    Спасибо ! Я долго рассматривал штырек - мне он тоже не очень... только пока вся работа с корпусом. Главное, что тип наконечника возможен только такой- с разрезом. Об этом буду думать потом. Начал рассматривать струт рекомендованный товарищем Блайзером- он такой-же как у Accu Tech, со втулкой... а по картинке я это не понял. Пока не знаю как с этим поступить, тоже есть о чем подумать! :-)))

Чую по фото смолы не пожалел Евгений
    Это оптический обман! Качественная смола, да еще в лучах заката! Отсюда и визуальный результат! :-)))))

Да Виктора я поддержу по поводу чуйки что снова может танкер получиться......))) за смолой смотрю Евгений в карман не полезет - сам раздаст кому скока надо ))). В общем будем посмотреть. ЧТо касается наконечника, он не только не подходит такой наконечник предназначен для авиамоделей. Вам нужен вот такой шариковый ну не конкретно а такого типа исполнения делает их помоему фирма Du Pro или Du bro как то так http://www.magnits.com.ua/product_2053.html ( не реклама )

Вот эти детальки и фирма которая их делает. Отличные шаровые наконечники. http://shop.dubro.com/p/4-40-x-5-8-l...r-trucks?pp=25

Исчё такие вот можно http://shop.dubro.com/p/heavy-duty-4...r-trucks?pp=25

Еще обращу Ваше внимание на то чтобы гребной вал смотрел на 1,5 -3 градуса влево если смотреть сзади транца. Если ставить сугубо ашечные винты, будет бешенная тяга вправо. Модель тянет просто ужасно на скорости вправо чтобы это компенсировать приходится триммировать рулем с вытекающим снижением скорости - ибо тупо рулем тормозим модель. Этот момент нужно компенсировать вектором тяги винта чуть чуть влево. Амеры должны были на это указать внимание и давать какие либо ракомендаци. Если не давали то лукавят сто процентов.

6.  

Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    снова может танкер получиться
    :-)

за смолой смотрю Евгений в карман не полезет
    Да, есть малеха. Правы коллеги, смола была.... Чувствую по себе, что из-за быстрого становления смолы тороплюсь! Опять-же использовать жидкую смолу пока опасаюсь, может не герметично получиться. Для меня пока важно соблюсти геометрию корпуса, плюс опыт! В общем посмотрим....

Вам нужен вот такой шариковый ну не конкретно а такого типа исполнения делает их помоему фирма Du Pro или Du bro как то так http://www.magnits.com.ua/product_2053.html ( не реклама )
    Денис, есть у меня и такие наконечники и более массивные, я пока не принял решение какой наконечник использовать. Я разметил транец, чтобы понять как расположить машинки/приемник/аккумуляторы внутри отсека.

Отличные шаровые наконечники. http://shop.dubro.com/p/4-40-x-5-8-l...r-trucks?pp=25
    И такие есть.... :-)

Если ставить сугубо ашечные винты, будет бешенная тяга вправо
    Вообще я покупал чисто гидро винты. Ничего про угол не читал. Но такой угол в любой момент можно организовать!

Амеры должны были на это указать внимание и давать какие либо ракомендаци
    До этого момента я руководство еще не дочитал. :-))))))
    Последний раз редактировалось Evgeny71; 29.03.2014 в 18:54.

А тем временем собираем стенд для наладки двигателей! Получил сегодня элементы самого главного устройства- корпус и диск муфты сцепления. С массой изделия , с запасом прочности так-же "постарался" как со смолой на Балзере... Контур поддержания температуры подобраны. Управление клапанами и датчики температуры готовы.
Название: IMG_3278.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	37.4 Кб
ID:	919275  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Evgeny71 Посмотреть сообщение
    Денис, есть у меня и такие наконечники и более массивные, я пока не принял решение какой наконечник использовать.
    Чем больше, тем лучше и с шариком внутри, нагрузка очень большая на руль, серва нужны 18-25 кг., соответственно и тяга должна быть крутая и наконечник.

А тем временем собираем стенд для наладки двигателей! Получил сегодня элементы самого главного устройства- корпус и диск муфты сцепления. С массой изделия , с запасом прочности так-же "постарался" как со смолой на Балзере... Контур поддержания температуры подобраны. Управление клапанами и датчики температуры готовы.
    ой мама

10.  

Чем больше, тем лучше и с шариком внутри, нагрузка очень большая на руль, серва нужны 18-25 кг., соответственно и тяга должна быть крутая и наконечник.
    Вообще старик Блазер предлагает ставить такую серву на руль : http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPHD4&P=7
    Но я тоже сторонник того чтобы "перебдеть". Буду ставить : http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...BJCN&search=Go

ой мама
    Смейтесь, смейтесь...! :-))) В этом сезоне вряд-ли успею, может быть к осени.

Записей в дневнике
    3
    Вообще старик Блазер предлагает ставить такую серву на руль : http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPHD4&P=7
    14 кг., ну если на пробу только... хозяин барин, лучше доллати и возми савокс, думаю надежней будет.

Но я тоже сторонник того чтобы "перебдеть". Буду ставить : http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...BJCN&search=Go
    Ну вот это посерьезней уже.
    сторонник того чтобы "перебдеть".
    так дело не в этом, если серва будет работать в пике своей нагрузки, она просто сдохнет... ну это мое сугубо неправильное мнение

Смейтесь, смейтесь...! :-))) В этом сезоне вряд-ли успею, может быть к осени.

я бы предложил ваще данный вопрос отложить на осень-зиму, т.к. при нормальном желании поехать, надо будут часто тестить модель, соответственно на стенд будет маловремени.

Кстати, а где шуметь то собираетесь со стендом?

Кстати, а где шуметь то собираетесь со стендом?
    Думаю, что где-то в гаражах. Предусмотрено основное питание 12В, так, что где поставлю стенд-там и буду шуметь! :-)

ну это мое сугубо неправильное мнение
    И я с ним (мнением) соглашусь!

Записей в дневнике
    3
    Евгений, мне кажется за все советы данные на форуме, Вы просто обязаны настроить модель и приехать на соревнования .

Думаю коллеги поддержат.

А судя по комплектации, аппарат должен выйти очень спортивным .

Евгений, мне кажется за все советы данные на форуме, Вы просто обязаны настроить модель и приехать на соревнования
    Чувствую, что ехать нужно будет не с пустыми руками!!! Закупаю граненые стаканы! :-)) Советы экономят массу времени, спасибо!

Записей в дневнике
    3
    Это не главное, хотя после хороших покатушек, можно и отметить

А судя по комплектации, аппарат должен выйти очень спортивным
    Надеюсь! Только-что закончил крепеж рамы рулевой машинки и крепеж аккумулятора с приемником. Параллельно креплю колпак Атласа, переделывать сам колпак не буду, но крепеж переделываю. :-)

Привет. Так похвастайтесь фоткой рамки для руль машинок, и вообще как Вы там организовываете радиоотсек. очень ка кто противно всегда делать радоотсеки. Надо все продумать промерить собрать на макетке как весь этот радиохлам будет выглядет дабы был свободный доступ к обслуживанию и ремонту и замене запчастей. У меня на это уходит просто туча времени.

Записей в дневнике
    3
    ак Вы там организовываете радиоотсек.

Фото могу скинуть позже.
    Я монтирую машинки на уголках из металлического профиля по типу буквы Г, уголок снимается с сервой, съем оч.быстрый.
    АКБ на липучке как и приемник.

как Вы там организовываете радиоотсек
    Как-то так. Все пока в процессе!

Я монтирую машинки на уголках из металлического профиля
    Для рулевой машинки использую уголок 80х80, он толще. Приходится отрезать излишки-но, думаю обоснованно.
Название: IMG_3280.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	74.0 Кб
ID:	920249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3285.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	66.7 Кб
ID:	920250  

Записей в дневнике
    3
    Все верно, как на фото 1, только я еще мебельные грибки закладываю с внутренней стороны монтажной площадки, а потом уже на эпоксидку клею к днищу.

Т.е. руль машинку крепим к уголку а уголок прикручиваем к монтажной пластине к грибкам так ? А какими винтиками прикручиваете саму руль машинку ? Там стандартно в комплекте с руль машинкой идут саморезы. Мне они не нравятся куда их вкручивать, в дерево ? А если винтики брать то 3 мм винтик в дистанционные проставки резинок не лезут. Там совсем мелкие винтики нужны на 2 мм чтоли

. Там совсем мелкие винтики нужны на 2 мм чтоли
    2.5мм

Записей в дневнике
    3
    Т.е. руль машинку крепим к уголку а уголок прикручиваем к монтажной пластине к грибкам так ?
    Да, я обе машинки так креплю.
    А какими винтиками прикручиваете саму руль машинку ? Там стандартно в комплекте с руль машинкой идут саморезы. Мне они не нравятся куда их вкручивать, в дерево ? А если винтики брать то 3 мм винтик в дистанционные проставки резинок не лезут. Там совсем мелкие винтики нужны на 2 мм чтоли
    Можно М 2-3, просто их нужно крутить без металл проставки в резинке.

только я еще мебельные грибки закладываю с внутренней стороны монтажной площадки
    Да Виктор, я тоже заложил мебельные грибки, просто на фото их не видно. Чтобы смолой не залить резьбу вкручиваю соответствующий винт обработав ВД40.

Т.е. руль машинку крепим к уголку а уголок прикручиваем к монтажной пластине к грибкам так
    Так.

А какими винтиками прикручиваете саму руль машинку
    Винты М3, фиксирую сверху циакрином или лаком цапоном. Именно сверху чтобы была возможность открутить. Работает нормально.

Мне они не нравятся куда их вкручивать, в дерево
    Я для машинки газа делаю платформу из фанеры 3мм, сендвичем проклеиваю 1 слой стекла (под прессом), потом вырезаю проем под машинку, сама платформа будет приклеиваться в угол отсека с правой (по ходу) стороны. Машинку прикручиваю уже штатными шурупами. Для жесткости и используется сэндвич.

А если винтики брать то 3 мм винтик в дистанционные проставки резинок не лезут.
    В мою машинку лезут М3. Если в твою не лезут-бери М2.

просто их нужно крутить без металл проставки в резинке
    А я использую винты того диаметра которые лезут в проставки - удобнее прикручивать.
    Последний раз редактировалось Evgeny71; 01.04.2014 в 14:07.

Вот этот мелкий гемморой выносит весь мозг (((. Почему нельзя было всё сделать под 3 мм не понятно. Дистанционная втулочка или как там она правильно называется которая вставляется в резинку амортизирующую обязательно нужна, иначе винтик не затянешь, а если затянешь то вывернешь наизнанку амортизатор. Эта втулочка является как бы упором для винтика. В общем прийдется затовариться винтиками м2 и м2,5

Почему нельзя было всё сделать под 3 мм не понятно
    Очень понятно! Нагрузка на сервы разная, а шурупчик легче чем винтик М3 с гаечкой.... :-)

Ну вот, как-то так все получается...
Название: IMG_3421.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	51.8 Кб
ID:	920649  

Привез всем привет с модельного Питера!
    Вчера пропитался спортивным возбуждением в моделке на Ленсовета,35 наших корешей,
    Жал краба коллегам по воде и форуму, вдохновлялся планами на сезон.
    Минералка, чай, апельсины, здоровый образ )

Сейчас тока с поезда, 2 кофе, начинаю просыпаться.

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    Вчера пропитался спортивным возбуждением в моделке на Ленсовета,35 наших корешей,
    Ну вот! Я уже высказал Игнату свое "пи-пи-пи" по этому поводу! Такой мощный заряд возбуждения пролетел мимо меня! Где брать вдохновение когда такие Высокие столичные гости обходят север Санкт-Петербурга стороной? :-))

А что сейчас мешает смонтировать на данной раме РСМК, а потом заменить на Зено?
    В плотную подхожу к монтажу рамы двигателя. Еще раз хочу убедиться- размеры посадочные, длина вала у РСМК и Зено (доработанный СС-Racing) точно совпадают? Будет обидно если, что........
    И еще вопрос, где народ берет трубку латунную в которую вставляется трубка дейдвуда для вала ?

Приезжайте , дам мотор Ccracing на примерку , трубку , только струт с собой захватите-на всякий случай . Заряд энергии тоже могу дать ))))---)))) , НО лучший заряд - ехать на соревнования - словами не описать , надо 1 раз попробовать!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Egnat Посмотреть сообщение
    НО лучший заряд - ехать на соревнования - словами не описать , надо 1 раз попробовать!
    +100500

НО лучший заряд - ехать на соревнования - словами не описать , надо 1 раз попробовать
    Вот приделаю колпак к Атласу, покрашу и поеду ! :-)

Заряд энергии тоже могу дать ))))---))))
    Аккумуляторы брать с собой? :-))

только струт с собой захватите-на всякий случай
    Ок.

Продолжаю...
    Выкладываю фото струта с бронзовой (кажется) втулкой. У кого есть опыт общения с таким струтом? На сколько хватает этой втулки?

Кстати, сегодня обнаружил, что купленная в Максидоме латунная трубка оказалась 1:1 дейдвудной трубкой. Просто идеально вставляется в струт, а в нее вставляется (так-же идеально) втулка, что на моем фото! Хоть что-то можно купить на месте для модели!!! :-)
Название: IMG_3428.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	64.7 Кб
ID:	921006   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3433.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	56.9 Кб
ID:	921007   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3429.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	54.5 Кб
ID:	921008   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3435.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	31.4 Кб
ID:	921009  

Записей в дневнике
    3
    Выкладываю фото струта с бронзовой (кажется) втулкой. У кого есть опыт общения с таким струтом? На сколько хватает этой втулки?
    1-2 ТРЕНИРОВКИ

Вставлю свои 5 копеек и готов к принятию на борт гнилых помидоров. Как мне рассказывали и объясняли в струте к использованию пригодны втулки с тефлоновым покрытием вроде так. По крайней мере у меня такой струт с двумя небольшими длиной где то по 10 мм втулками с каким то хитрым покрытием видимо тем самым тефлоновым. Как ходят, незнаю. Что касается латунной втулки так же как и в двигателе латунная втулка шатуна будет работать по мотылю лишь в том случае если мотыль хромирован или имеет высокую твёрдость поверхности, т.е. если валик винта хромировать будет бегать доооолго. На другой модели которая у меня на доработке вместо латунной втулки стоит длинная втулка из графитизированого фторопласта и валик винта я хромировал дабы максимально снизить трение. В бою лодочка еще не была посему пока лишь делюсь своими мыслями и тем что сделал. Мне думается что такая конструкция будет работать, а на деле вода покажет.

Записей в дневнике
    3
    На другой модели которая у меня на доработке вместо латунной втулки стоит длинная втулка из графитизированого фторопласта
    вот это очень гуд

втулка из графитизированого фторопласта
    Ничего себе термин... Попробую записать, запомнить не реально... :-)

1-2 ТРЕНИРОВКИ
    Тогда они продаваться должны на вес, а не поштучно... Вот, блин, влип! :-)

длинная втулка из графитизированого фторопласта
    А где это чудо спрашивать? В каких областях применяется? :-)

Записей в дневнике
    3
    А где это чудо спрашивать? В каких областях применяется? :-)
    http://www.ftoroplast.com.ru/reference/composition
    много контор торгуют им
    но без токарки все в пустую.

Я ЯВЛЯЮСЬ ПРОТИВНИКОМ ВТУЛКИ типа "СПИДМАСТЕР".

основные аргументы
    - при холодной воде она тормозит своей смазкой, смыливает смазку,
    без смазки нельзя.
    - втулка-стаканчик паршиво сделана, нет в ней уверенности,
    - я юзал ее на трех моделях и в трех случаях не доволен.

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    Я ЯВЛЯЮСЬ ПРОТИВНИКОМ ВТУЛКИ типа "СПИДМАСТЕР"
    Я не юзал, но само наличие расходняка на модели - напрягает. Может случиться момент, когда под рукой не будет этой пи-пи-пи втулки и сиди-кури в разгар сезона....

Записей в дневнике
    3
    Я не юзал, но само наличие расходняка на модели - напрягает. Может случиться момент, когда под рукой не будет этой пи-пи-пи втулки и сиди-кури в разгар сезона....

именно так и будет, вообще нужно иметь все расходные части в нужном количестве.

вообще нужно иметь все расходные части в нужном количестве
    Поэтому я и собираю вторую модель, чтобы был запас 100% ! :-)

+ Ответить в теме