Помогите оборудовать Atlas Van

Сергей-Zitch

крайний пост с вертикальными полосами меня доканал (((
нигде не написано про вертикальные полосы. сорри.
написано, что бы буй стоял вертикально.

пользуясь случаем, нагоню идею и про стартовые часы, кои есть пока в избытке 1 шт.

Evgeny71
Сергей-Zitch:

написано, что бы буй стоял вертикально.

Будет стоять!

Сергей-Zitch:

пользуясь случаем, нагоню идею и про стартовые часы, кои есть пока в избытке 1 шт.

Т.е. с буями всё ясно? Итак: Диаметр - 40 см, высота - 30 см, цвет - белый, изготовление - набор дисков из белого стенофона толщиной 10мм. В случае необходимости можно накрасить полос из баллончика. Всё,закрыли тему, начинаем реализацию! 😃

Сергей-Zitch

ёоу ёоу ёоу, супер! но:

  • диаметр 40 маловат. гарантирую. делай 50 мм. для вырезания не поскупись на балеринку со скальпелем.

  • ни в коем случае полоски НЕ КРАСЬ, вспененый полиэтилен не красится - нет адгезии. если покрасишь - потом краска перепачкает все при отваливании, и красным скотчем обматывать тоже не дело, скорее времянка, но более функционально, чем краска. есть очень достояные цветные скотчи.
    робко полагаю, что слои будешь клеить на клей спрей-адгезив эластичный типа для ковров, линолеума итп.

Evgeny71
Сергей-Zitch:
  • диаметр 40 маловат. гарантирую. делай 50 мм. для вырезания не поскупись на балеринку со скальпелем.

Ок, диаметр 50! Ширина рулона позволяет. На балеринку не поскуплюсь, недавно был в Мариинке, видел парочку! 😃

Vladimir_V
Evgeny71:

…На балеринку не поскуплюсь, недавно был в Мариинке, видел парочку! 😃

Хорошенькие наверное. Такими дисков трудно нарезать. Отвлекут.

Evgeny71
Vladimir_V:

Хорошенькие наверное. Такими дисков трудно нарезать. Отвлекут.

Надеюсь справиться! 😃 Всего-то 210 кружков нарезать…
Думаю вырезать диск из фанеры, поставлю задачу, пусть скальпелем или гипрочным ножом работают! 😃

Сергей-Zitch

боюсь вызвать неодорительное “фее”, но предложу лазерную резку, если станок пылится, почему бы и нет,

а балерину надобно смотреть по телеку, или с женой в теятрах.
вблизи они не очень, говорят, кости, узкий таз, шпаклевка и запах измученной женщины. алё ?

Evgeny71
Сергей-Zitch:

боюсь вызвать неодорительное “фее”, но предложу лазерную резку, если станок пылится, почему бы и нет,

Вариант с балеринкой мне понравился больше. За лазер нужно платить, а балеринкой бесплатно нарежут специально обученные специалисты. 😃

Сергей-Zitch:

запах измученной женщины

Умеешь красочно смаконуть!!! 😃

abereza

ну вы жжете… Опусы так и прут…)))

Evgeny71
abereza:

Опусы

Саша, это не опусы. Это мучительный, творческий процесс! 😃

13 days later
Evgeny71

После почти месяца дипресняка, началось! Открылось, второе дыхание… 😃
Правда за это время были порезаны элементы обшивки Блазера, заказан стенофон для поплавков, подготовлена арматура для грузов буёв, сделаны чертежи болванки для трубостроения, прочитана теория гидростроения и с помощью полученных знаний подготовлены чертежи Риггера собственного расчёта и размера. Чертежи в резке, получу готовые детали-похвастаюсь.

Evgeny71

Погода окончательно испортилась, моделестроение набирает обороты.
Завтра последний штрих в портрете днища! Учитывая опыт обсуждения цвета буёв, думаю покрасить сие творение в радикально белый цвет. Что скажет купечество, какие минусы у белого цвета на модели?

Сергей-Zitch

разве что видна грязь - от выхлопа, от водяной зеленухи, от следов синтетического масла, от лапания грязными руками.
мне кажется, что “родная” кожа модели вида пролаченой гитары - что-то кардинально правильное.

одно я знаю точно - что бы покрасить фанеру ИДЕАЛЬНО нужно вылить на нее тонну грунта, иначе природные образования на дереве будут проступать.
фанера истерически “сосет” краску, так что бы не получить нервный срыв от прибавления 300-500 грам на окраске - лучше НУ ЕЕ НАФИГ.
остается пропитка жидкой смолой + теплый фен.
и чинить (если что) легче - не нужно соскабливать краску, грунт, потом лечить место ремонта.

капот можно покрасить в ярко-белый цвет, тут ограничений нет.
я так думаю

Evgeny71
Сергей-Zitch:

я так думаю

Ну, вот! Кто-то просыпается! 😃 И это радует!
Красить думаю не всю площадь. Только те части, что торчат из воды в случае остановки/переворота. По верху- палуба и колпак, днище - боковины спонсонов, транец, задние плоскости спонсонов. Всё остальное в случае остановки - подтапливается и с берега не видно!
Второй вариант - только колпак. Чёрным делать его точно больше не буду, на воде вообще не видно…

TBB
Evgeny71:

Коллеги, кто может дать ссылку на мануал по сборке Slingshot Gas Rigger от товарища Блайзера?

Нашел пост на голландском форуме, там в вперемежку показана сборка гидры и ригера www.xtremercboats.com/phpBB/viewtopic.php?f=3&t=26…

Evgeny71
TBB:

пост на голландском форуме

Володя, Кирилл выкладывал ссылки на эти фото. У меня чувство, что во всём нете только пара историй про сборку Баклаша выложено. Ковырялся даже на “их” форумах, ничего кроме пары-тройки фото не видно. Будем идти своим путём! 😃

Evgeny71

Наконец подрядчик порезал фанерку, завтра буду забирать. Очень уж интересно, сколько будет весить конструктор… Длинна получается несколько больше чем у Баклаша.

Evgeny71

Моя прелесть! Наконец свершилось - 1450 гр счастья и надежд!

gomer

Эххх 😉

Ждем фото в частичном сборе, а то так вообще не понятно, что это за гибрид такой:)

А так 5+

Evgeny71

Коллеги, кто-нибудь в последнее время заказывал у Карло (CC Racing) товар? У меня что-то не ладится с ним. В начале сентября сделал заказ, добавил к середине сентября, некоторое время была проблема с наличием колен, он ещё сообщал. 22го октября прислал трек, через неделю-две письмо , что проточил не тот цилиндр и соответственно ничего не отправил… На неоднократные письма, наконец, в субботу 14 ноября какая-то/какой-то Jama на корявом английском написала, что во вторник-среду высылает посылку… ни посылки ,ни ответов…