Помогите оборудовать Atlas Van

Evgeny71

Наконец собрал стартер для запуска. В пятницу запустил старый РСМК , завёлся как часы! Через 5 минут работы заглох с каким-то странным звуком. Оказалось, что шкив открутился и магнето сорвал шпонку. Сам магнето изнутри уничтожен (совсем, блин новый!) . В субботу поставил старый магнит, посадил контретно на лактайт, от души затянул стопорный винт - завёл опять шикарно, но ситуация повторилась! Опять открутился шкив, порвало шпонку, уничтожен магнит да ещё шпонка разломала паз на валу двигателя… Попадос за два дня… В общем РСМК в минусе! Коллеги, что думаете по этому поводу? Как закрепить шкив?

Egnat

Это тот красивый анодированный шкив из мягчайшего алюминия ?

Evgeny71

Нет. Шкив стоял из дюрали. Этот красивый шкив я ещё не запускал. Посмотрел на торце шкива который использовал , деформаций серьёзных не заметил…

TBB
Evgeny71:

Коллеги, что думаете по этому поводу? Как закрепить шкив?

Думаю проблема в шкиве, скорее всего в нем резьбовое отверстие кривовато.
У меня был такой же папандос с китайским шкивом. Поставил на мотор на фиксатор резьбы, завел, чуть погазовал шкив слетел и маховик тоже, благо паз на магнето не сильно разбило, Поставил все назад на красный ядреный фиксатор резьбы, затянул от души. Поехал на соревы. Там даже запустить успел лодку, потом на берегу пока регулировал карб, получил ту же ситуацию, слетает шкив с маховиком, паз разбит полностью, маховик в мусорку. Хорошо ребята выручили, маховик дали. Поставил шмырголку, все стоит ничего не слетает.

Evgeny71

Думаю эта версия самая живая. Шкив самодельный, да ещё не цельный-токарь не внимательно точил, поэтому сделал его пустотелым как образец (та красивая штучка о которой говорил Игнат) , а потом токарь очнулся и сделал вставку, впрессовал внутрь. А вот когда нарезалась резьба, в какой момент, не знаю. Лёгкую кривизну я заметил на этапе старта, но понадеялся на фиксатор да и обороты давать не планировал. Но теперь подходить к модели со стартером побаиваюсь! 😃 Кстати, Володя, Вы планируете 1-3го мая быть в Лиде? Там у Вас соревнования планируются как мне известно.

TBB
Evgeny71:

Кстати, Володя, Вы планируете 1-3го мая быть в Лиде? Там у Вас соревнования планируются как мне известно.

Конечно планирую, соревнования открытые пускаем всех. Welcom!!!

gomer

Всем неравнодушным к бензиновым гидрам посвящается))))

качество фоток было автоматом на сайте урезано.
Все фотки можно посмотреть тут
cloud.mail.ru/public/…/Blacklash витя/

murci
gomer:

Всем неравнодушным к бензиновым гидрам посвящается))))

качество фоток было автоматом на сайте урезано.
Все фотки можно посмотреть тут
cloud.mail.ru/public/…/Blacklash витя/

Красотень!!! Молодец выглядит просто шикарно!!! Но какая то сердитая лодка получилась с черепушками 😃

gomer

Черепа это подношения богу скорости)))

Evgeny71

Витя, привет! Я думал, что подношением была бутылка пива!? Витя, молодец! Красивая штука получилась! Решил-таки красить сам? А огоньки на спонсонах - это что-то!!! Я так понимаю, что оборудование перед покраской было смонтировано на модель, т.е. остаётся только собрать и можно в Беларусь? 😃

gomer

Пива?!? Не пришлось виски подносить…,
Да красил сам на даче, вчера смастерил бокс_камеру для сушки, процесс пошел веселее.
На спонсонах черепа в форме пламени)))
Не все монтировать сейчас буду.

Evgeny71

У меня вторая модель тормознулась. Занялся клапаном подачи охлаждающей воды на двигатель. Установил на модель.Ждём испытаний, надеюсь получится дистанционно регулировать температуру двигателя… Следующий этап-автоматическое поддержание температуры в заданном диапазоне. Но над этим ещё нужно поработать.

С обвесом симпатично получится! Краска флюорисцентная? Видел , что грунт применён белого цвета, наверное светиться будет на всё Подмосковье?! 😃

gomer
Evgeny71:

Краска флюорисцентная?

не база обычная, грунт серый.

Evgeny71:

светиться будет на всё Подмосковье?! 😃

поглядим😇😁

Evgeny71

Витя, а как ты решил прикручивать и герметизировать герметичный отсек?

gomer

Будет обычный на липкой ленте, как у электричек. Просто и надежно.

Evgeny71

А задний отсек? Не вижу шва? Глухой решил сделать?

Evgeny71

Понятно. Тоже скотчем. А я голову ломаю, как гайки в отсеке крепить, чтобы места внутри было больше… А тут скотч! Ну хитруля! 😃

gomer

таже фигня была по началу, гайки фигайки, как крепить… потом просто на скотч 3М и усе, нет проблем)))