Помогите оборудовать Atlas Van

Evgeny71
TBB:

Не нужно на Женю наезжать, это не его работа

Мужчины, по моему Ашка которую я случайно переехал имела номер 5. Здесь у Володи фото №91 : plus.google.com/photos/…/6194072266830854369?cfem=…
Помятая труба и разбитый гермоотсек. А фото Ашки №7 в лодке - это не моя вина… Чужого не шейте! 😃

SEABEE

ГАНЯЦЦА НАДА С АДНАКЛАССНИКАМИ!!!

Evgeny71
SEABEE:

ГАНЯЦЦА НАДА С АДНАКЛАССНИКАМИ!!!

😃 Ключевое слово - Гоняться надо!

8 days later
Evgeny71

Началось!
Осеннее обострение началось. Дровишки из 3мм фанеры в полном составе взвешены и в данный момент клеятся друг к дружке! Опыт показывает, что фанеру не смотря на сортамент 1/2 нужно покупать со штангеном в руках! Допуск по ГОСТу на 3х мм фанере - до 0.6 мм!
Итак , на стапеле Клон 2 версии 2016 года! 😆

Evgeny71
gomer:

Наркоманский уголок )))

Напрасно Вы папаша мой уголок наркоманским ругаете! 😃 Очень мне слова Ваши обидны! 😃
Сам уже наверное в выходные на воду с гидрой?!!

Pragmatic

Пилите “Шура”-пилите…
PS Из полуторки полегче было бы…

Evgeny71
Pragmatic:

Из полуторки полегче было бы…

Юра, это о чём? 😃

murci

Привет! Будет с неподдельным интересом наблюдать за постройкой! На счет полуторки - это речь идёт о авиационной фанере толщиной 1,5 мм. Но это и коню ясно что из авиационки было бы лучше. Но так подозреваю что ты хочешь сделать из того что можно купить у нас и чтобы конечный результат был не хуже оригинала. Идею поддерживаю сам такой, собираю свои модели из того что доступно.

Evgeny71
murci:

Но это и коню ясно что из авиационки было бы лучше

Чем лучше? Каркас из фанеры 1.5 мм? А для жёсткости обклеить тканью и залить смолой? 😃 У нас купить можно всякую фанеру, никаких проблем нет, только вот смысл???

Pragmatic

Усилить только место крепления мотора и транец- конструкция и так вся в ребрах жесткости. Можно попробовать Atlas Van v.3 из 1.5мм!! грамм в 500-550 думаю можно уложиться

Evgeny71
Pragmatic:

Можно попробовать Atlas Van v.3 из 1.5мм!! грамм в 500-550 думаю можно уложиться

Юра, 1.5 мм - это не серьёзно! Это же не агрегат,а комнатный планер! 😃 А тяга - резинка от трусов? 😃 И потом начинаю читать теорию гидростроя - думаю малый вес на скоростях больше 100км потребует изменений в геометрии. Один компенсирующий момент вращения винта примерно 350-500гр, почти предполагаемый тобой вес модели! 😃

Pragmatic
Evgeny71:

И потом начинаю читать теорию гидростроя

Вау!! Скоро выведешь идеальную геометрию!!!

murci

Женя я имел ввиду вообще материал а не конкретно детали. Насколько я помню каркас силовой в оригинальной гидре делается из двух деталек авиационки толщиной 1,5мм. Я на сегодняшний день считаю самым лучшим материалом с точки зрения прочность легкость это авиационная фанера.
Если ты хочешь найти какие детали можно заменить на более доступную фанеру я только за !!!

Evgeny71
murci:

каркас силовой в оригинальной гидре делается из двух деталек авиационки толщиной 1,5мм

Я просто был не в курсе. Моя гидра в оригинале из 3мм фанеры. 😃

murci
Evgeny71:

Я просто был не в курсе. Моя гидра в оригинале из 3мм фанеры. 😃

Упс, забираю свои слова назад. Напутал, потому что меня поразило то что толщина некоторых деталей набиралась за счет склеивания менее тонких деталей. В общем в целом набор сперва вводит в шок своим количеством деталек.

Evgeny71
murci:

толщина некоторых деталей набиралась за счет склеивания менее тонких деталей

Говоря современным языком, это сэндвичи! 😃

Egnat
Evgeny71:

Говоря современным языком, это сэндвичи! 😃

По моему это переклей , сендвич - между 2мя однородным 1 стороннее

Evgeny71
Egnat:

По моему это переклей , сендвич - между 2мя однородным 1 стороннее

А переклей 2 слоя фанеры 3мм и два слоя 1.5 мм это не сэндвич? 😃 Я не обладаю академическими знаниями в данном вопросе! 😃 Полагаюсь на профессионалов!

Egnat

я не настаиваю , но думаю что это так)))

Evgeny71
Egnat:

я не настаиваю , но думаю что это так)))

Переклей так переклей! Главное чтобы об буй не сломался! 😃 Кстати, коллеги, пришлите пожалуйста ссылку где можно увидеть размеры и окраску буёв для дистанции. Есть непреодолимое желание в сл году договориться с начальником базы МЧС и установить на постоянной основе дистанцию на сортировочном пруду…