гоночный катер из бензопилы

AnKor
gomer:

чего за бред? на 35ках стоят 80 мм, так как дури больше 8 лошадей, а на 27 как раз 70 все и ставят…

Бред- твои комментарии… Речь идет о погруженном винте…

gomer
AnKor:

твои комментарии…

а мы на “ТЫ”? мы знакомы?

AnKor:

Речь идет о погруженном винте…

если о погружном, то согласен.

AnKor
Кларк_Кент:

Всем Привет. Купил триммер с гибким приводом Patriot Garden 25 кубов 1.2л.с. Вес после всех доработок составил 2,5 кг,можно еще скинуть 300-500 гр если убрать передний пластик и подпилить немого лишнего металла,но придется придумывать другой стартер и охлаждение. Планирую под него строить буратино с погружным винтом как на чертеже, только увеличенную- ширина 44 ,длинна 111. Помогите советом, не могу определиться с диаметром винта,но явно для погружного 80 мм будет много,я думаю какую нибудь октуту от 65 до 70 мм. И еще,подскажите где можно заказать 1,5 мм фанеру?
Миниатюры

murci:

По винту скорее всего 65 -67мм.
А фанеру авиационную Вы нигде не закажете вот и всё - нету её, все хотим её купить да нет её.
ну разве что если Вы с финляндии партию фанеры закажете…что очень врят ли.

Сергей-Zitch:

Пацаны,
а че вы к винту пристали, вдруг и так будет хорошо работать без кручения?

Кирилл,
пластмассу совсем снимать нельзя. так обдува не будет.
и стартера.
и валу длинному опоры не будет…

Винт 70 мм для погружного режима.
А вот корытце ты выбрал - не бей лежачего, прости конешно, но совсем не из той оперы.
В экошке цт низкий, одни батарейки.
У тебя будет тяжелый мотор и стоять вверху, цт будет выше.
Чуть качнет и на бок ляжешь… и прощай мотор…

В твоем случае должна быть лодка навроде шлюпки.
Может даже очень подойдет тип “КРЕКЕР БОКС” с высоким бортом.

Только о них речь и идет…

AnKor
Виктория_Ловцова:

Такие винты не точат, их фрезеруют.

😃 Устами “младенца”…

Maxim28
BelMik:

Ух ты, а расскажите как Вы это делаете? А самое главное, как проектируете винт?

Как-то так-

Проектирую в PROPCAD

Сергей-Zitch

ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ НЕРВОВ!

ВСЕМ СРОЧНО НА ВОДУ ВЫПУСКАТЬ ПАР

Maxim28
Сергей-Zitch:

ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ НЕРВОВ!

ВСЕМ СРОЧНО НА ВОДУ ВЫПУСКАТЬ ПАР

Пока только лед:)

Кларк_Кент

Всем доброго времени суток. Модернизирую движок потихоньку,сделал водяное охлаждение, думаю как сделать мотораму (сзади движка понятно как, а спереди наверное придется варить алюминиевый уголок), глушитель и стартер. Есть вопрос, чем лучше обмотать охлаждение чтобы термопасту не смыть и не стереть?

Сергей-Zitch:

и валу длинному опоры не будет…

Вал не опирается на пластмассу, там 2 подшипника держат коленвал.

Сергей-Zitch

Привет конструктор !
Ну ты и извратился )
я думал что у тебя не хватит смелости спиливать рёбра у мотора.

Теперь я вижу канализацию, ее закрепить можно но сложно.
Считай что нельзя )
Я не знаю как пластичную невысыхающую термопасту крепить.
Учти что мотор все-таки греться будет до 100 градусов.

Есть не простой вариант - смола эпоксидная с металлическим порошком или алюминиевой пудрой 60-70% пудры и 40-30% смолы…
Но есть проблема пудру купить не просто, ее дураки на бомбы покупают и продажу запретили…

Крепеж разумеется самопал по месту - уголки - не тоньше 2 мм. тоньше не бери, это не уголки а хлам.

Кларк_Кент

Термопаста держит до 160 гр. Канализация закреплена жестко, если нужно могу сфоткать. Да я вот тоже думал эпоксидкой с пудрой, но у нас нет хорошей эпоксидки , какую только не покупал, вся фуфло, не стынет вообще… Есть полиэфирка, но я незнаю пойдет она или нет.

Maxim28

Было дело, извращался с косилошным мотором

Рубашку садил на горячую.
Зажигание паял электронное.
Электростартер с мокика.
Скорость около 40км/ч.
Гибкий вал с этой же косилки тоже в дело пошел, до сих пор на одной из посудин работает.

Сергей-Zitch

Уважаемый Максим, вы редкий фанат своего дела, просто уважуха.
Виден великий труд и стартер, вызывавший удивление у неподготовленной публики.
Для моего взгляда СЕЙЧАС это похоже на аппарат для прищемления чебитуриков у неосторожных граждан.
А вообще, очень правильные решения и схемы.
Поверьте про добрый юмор, и пожалуйста пишите чаще у вас много решений и готовых железок, на которых многим еще учиться.

Я хотел было посоветовать Кириллу рубашку насадить, но он опередил медным змием. Змея он мог сделать без станка - на коленке. А если есть станок, то, наверное не поздно еще засадить рубашку и вообще все будет по-взрослому. Под рубашкой должен быть канал П-образный для воды, обьем не очень большой.

Vladimir_V
Maxim28:

Проектирую в PROPCAD

Подскажите пожалуйста, где можно скачать PROPCAD?
Спасибо.

Кларк_Кент

Был бы станок, решились бы очень многие проблемы… Мне тоже змей не очень нравится,колхоз какой- то, идеи есть как осуществить рубашку, но нет возможности.

djonch

всем привет! я как в чужой теме пишу 😮
закончил с постройкой корпуса:) как я и говорил длина 1600
вес пока неизвестен, вот фото

gomer
djonch:

закончил с постройкой корпуса как я и говорил длина 1600

Часом не на ПВА склейка 😃?

Evgeny71
AnKor:

А фанеру авиационную Вы нигде не закажете вот и всё - нету её, все хотим её купить да нет её.
ну разве что если Вы с финляндии партию фанеры закажете…что очень врят ли.

Есть одна контора финская в Питере и Москве. Они для нашего брата оставляют на складе по несколько листов 1,5мм и др финской авиафанеры. Дважды у них в этом году покупал 1.5мм листами 1500х1500мм.