Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 823

Постройка скоростной судомодели FSR-V-3.5

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; удовольствие от хобби я получил уже огромное за два неполных сезона, даже удалось себя попробовать на тренировке в Энгельсе в ...

удовольствие от хобби я получил уже огромное за два неполных сезона, даже удалось себя попробовать на тренировке в Энгельсе в этом году на дистанции, но конечно моя лодочка на полном газу шла как у спортсменов в пол-газа, и сложновато было проходить дальний правый буй из-за слабого зрения, думаю полную гонку я конечно же не выдержал бы, спалил несколько свечек, воткнулся в буй несколько раз глох....В планах приобретение спортивного моторчика, для начало б/у т.к. ограничен в средствах, ну и попытка форсировать МДС, благо у меня их щас несколько и запчастей собрано достаточно...Ну и подготовка к будущему сезону и участие в соревнованиях, уж в Энгельсе точно.

P.S. советы и критика принимаются тут, в личку и на alex_nikita собака mail.ru, заранее спасибо.

P.P.S. самое главное, что я также приобрел много новых знакомых по всей России и ближнему зарубежью...
    Последний раз редактировалось alex_nikita; 22.10.2014 в 17:12.

2.  

Уважаю целеустремлённость и решимость.

Цитата Сообщение от alex_nikita Посмотреть сообщение
    В планах приобретение спортивного моторчика, для начало б/у
    Лутще поднапрячся и взять новый, все-таки ресурс имеет значение. А на тему форсировки - по своему это увлекательное занятие. Главное не суетиться и тщательно обдумывать свои действия - отпиленный кусок металла обратно уже не поставить. Хорошая идея должна вылежаться. Грамотно распиленный МДС хоть и не рекордный, но вполне достойный мотор. Во времена Союза на них неплохо ездили, тем более железо для экспериментов имеется. А имея на руках спортивный (? -моторы для этого и предназначены) будет с чем сравнивать. Желаю успеха.

Цитата Сообщение от внп125 Посмотреть сообщение
    Лутще поднапрячся и взять новый, все-таки ресурс имеет значение.
    Тогда порекомендуйте что взять лучше для начала...бюджетный вариант 3,5 кубика.

6.  

Лутще поднапрячся и взять новый, все-таки ресурс имеет значение. А на тему форсировки - по своему это увлекательное занятие. Главное не суетиться и тщательно обдумывать свои действия - отпиленный кусок металла обратно уже не поставить. Хорошая идея должна вылежаться. Грамотно распиленный МДС хоть и не рекордный, но вполне достойный мотор. Во времена Союза на них неплохо ездили, тем более железо для экспериментов имеется. А имея на руках спортивный (? -моторы для этого и предназначены) будет с чем сравнивать. Желаю успеха.
    Полностью согласен, Ваш десяточник Субботин и наш (авто) Соловьев очень любили это дело (пилить) и становились чемпионами, но в то время была другая технология изготовления двигателей - было что пилить, при теперешних станках у производителей, в двигатель, даже средней ценовой категории - лучше не лезть. Накатывайте и накатывайте опыт! Это я Алексу.

Тогда порекомендуйте что взять лучше для начала...бюджетный вариант 3,5 кубика.
    o.s. max 21XZ-M

отличный моторчик для начала, 20% нитро и вперёд)

этот немного дороже но и получше.

O.S. - залог потребительского качества. А еще есть авто варианты с длинной трубой.

10.  

Привет всем!

А на тему форсировки - по своему это увлекательное занятие. Главное не суетиться и тщательно обдумывать свои действия - отпиленный кусок металла обратно уже не поставить. Хорошая идея должна вылежаться. Грамотно распиленный МДС хоть и не рекордный, но вполне достойный мотор. Во времена Союза на них неплохо ездили, тем более железо для экспериментов имеется.
    Владимир, полностью согласен. Сейчас есть выбор. От величины кармана и крутизна мотора.
    В те времена только МДС-ы были для творчества.
    Вот что можно было из них сделать.
    Только это 10куб и 6,5куб.

Всем пока, пока, пока.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000720.jpg‎
Просмотров: 171
Размер:	36.9 Кб
ID:	992086  

Цитата Сообщение от Токсик Посмотреть сообщение
    В те времена только МДС-ы были для творчества.
    А еще "Талка" и "Радуга". "Талка"2.5 был очень хороший мотор, мало чем уступал, а кое в чем превосходил "Росси". Я в начале восьмидесятых занимался скоростными кордовыми 2,5 так пришлось разворачивать выхлоп на"Талке", жиклер еле впихнул. Вполне приличный моторчик получился, да и модель тоже. Проблемы с фазой запуска были - катапульту тогда запрещали. Кстати, на двух последних фото, "Вебровский" карбюратор - оригинал или хорошая копия? По мне это один из лучших.

Цитата Сообщение от alex56 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, Ваш десяточник Субботин и наш (авто) Соловьев очень любили это дело (пилить)
    Нет, Вячеслав Анатольевич в этом замечен не был. Так, немного баловался с впуском на ОПСах, а пиковские моторы его, по моему, полностью устраивали. А вот с винтами он работал как никто другой. Жаль, что его не стало. O.S. max хоть и не для рекордных заездов, но добротно сделан и на воде выглядит вполне достойно. Стоит к нему присмотреться. Но, думаю, 20% нитры это перебор. На сколько мотора хватит? Можно и 20, если бюджет позволяет, но разговор о том, что бюджет ограничен.
    Последний раз редактировалось внп125; 24.10.2014 в 07:01.

Привет всем!

Кстати, на двух последних фото, "Вебровский" карбюратор - оригинал или хорошая копия? По мне это один из лучших
    Владимир, это копия "Вебровского" карба Dynamix . Сделана по картинке из журнала Моделяр или Моделяж, точно не помню. Там был эскизик в двух проекциях.
    Оригинал не пришлось подержать в руках.
    Работает достойно. Его только первый раз сложновато отстроить, а потом как часы работает.

Всем пока, пока, пока.

А еще "Талка" и "Радуга". "Талка"2.5 был очень хороший мотор, мало чем уступал, а кое в чем превосходил "Росси". Я в начале восьмидесятых занимался скоростными кордовыми 2,5 так пришлось разворачивать выхлоп на"Талке", жиклер еле впихнул. Вполне приличный моторчик получился, да и модель тоже. Проблемы с фазой запуска были - катапульту тогда запрещали. Кстати, на двух последних фото, "Вебровский" карбюратор - оригинал или хорошая копия? По мне это один из лучших.

Нет, Вячеслав Анатольевич в этом замечен не был. Так, немного баловался с впуском на ОПСах, а пиковские моторы его, по моему, полностью устраивали. А вот с винтами он работал как никто другой. Жаль, что его не стало. O.S. max хоть и не для рекордных заездов, но добротно сделан и на воде выглядит вполне достойно. Стоит к нему присмотреться. Но, думаю, 20% нитры это перебор. На сколько мотора хватит? Можно и 20, если бюджет позволяет, но разговор о том, что бюджет ограничен.
    Это ещё до ОПС-ов, может быть трети руки постарались. Ветеранов очень жаль, В. Соловьёв тоже давно ушел.
    Немного не в тему - неужели автомодельная головка (радио) не обеспечит необходимый отвод тепла? Да, в авто нагрузка более переменная, но и скорости (средние) не те. Зато никаких трубок охлаждения.

как раз переделываю авто вариант, попробую весной с разными головами (без водяного)...правда торчать будет некрасиво....Еще жду самодельную головку с Улан-Удэ, говорят лучше черной родной, меньше переохлаждается (это про МДС, кто не в теме).

Цитата Сообщение от Токсик Посмотреть сообщение
    Сделана по картинке из журнала Моделяр или Моделяж, точно не помню. Там был эскизик в двух проекциях.
    Оригинал не пришлось подержать в руках.
    Скорее в Моделяже. У нас в команде была Вебра шестерка, так что знаком с этим карбюратором не по наслышке. Был короткий период занятий шестерками (после отмены тридцатьпяток), снял с него эскизы. Если хорошо порыться можно найти, где-то должны лежать, не выбрасывал.
    Это ещё до ОПС-ов, может быть трети руки постарались. Видимо это было в эпоху Супер-тигров. Тогда только начинал заниматься моделизмом. Успел застать. Литье на них было красивейшее, в руки берешь и приятно держать. Сейчас таких красивых уже наверно не делают.
    ?
    Немного не в тему - неужели автомодельная головка (радио) не обеспечит необходимый отвод тепла?
    Обеспечить то она обеспечит, но головной боли добавит. Перепад температур у воды значительно меньше, чем на воздухе. Под разные погодные условия придется иметь несколько разных голов и менять их по мере необходимости. С водой проще. Достаточно один раз подобрать проходное сечение на охлаждение и больше не думать об этом. Да и запас воды для охлаждения всегда рядом.

Обеспечить то она обеспечит, но головной боли добавит.
    Не обеспечит. В машинках постоянные перегазовки, т.е. моторчик охлаждается топливом.На воде постоянный полный газ, модель капотирована.

Привет всем!

Был короткий период занятий шестерками (после отмены тридцатьпяток), снял с него эскизы. Если хорошо порыться можно найти, где-то должны лежать, не выбрасывал.
    Владимир, эскизы хорошее дело, у самого тоже лежат.
    Но только на врядли они будут востребованы кому нибудь кроме себя. С ДВС-ов спрыгнул уже онсовательно давно.
    В настоящее время его проще купить чем делать.

Всем пока, пока, пока.

Сообщение от alex56
    Это ещё до ОПС-ов, может быть трети руки постарались. Видимо это было в эпоху Супер-тигров. Тогда только начинал заниматься моделизмом. Успел застать. Литье на них было красивейшее, в руки берешь и приятно держать. Сейчас таких красивых уже наверно не делают.
    ?
    Да, про них, с петлевой продувкой.
    Делают!!
    Новые технологии покрытий и инженерный выпендреж в каналах гильз двигателей авто-радио (как наиболее востребованные) просто эстетически доставляют удовольствие.

последствия прямого "попадания" в левый нижний буй на полной скорости, корпус "сыграл", только краска отлетела, трещин даже нет слава богу.

зашпатлевал/загрунтовал, буду красить в новые цвета...

не стоит оно того, "облизывание" буйков...

сменил желто-синий раскрас
Название: IMG_0966.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	85.7 Кб
ID:	1029198  

Интересно получилось. Там где был синий цвет оранжевый такой более глубокий и насыщенный а там где был желтый чуть светлее))) Такую лодочку будет хорошо заметно. Что касается дальних буйков то да есть такая проблема - для уверенности приходиться огородами их объезжать либо чисти интуитивно приноровиться, но все равно есть риск чиркнуть буёк. В общем модель построить еще пол дела для победы, надо еще и водить учиться.

На крышках просто один слой краски пока, положу еще один - все сравняется.
    Хотел еще попробовать розовый, тоже вроде яркая и на воде видно, но думаю слишком гламурный цвет для меня...

Еще жду самодельную головку с Улан-Удэ, говорят лучше черной родной, меньше переохлаждается (это про МДС, кто не в теме).
    буду пробовать новую головку охлаждения весной на автомобильном варианте МДС
Название: IMG_1009.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	53.7 Кб
ID:	1029359  
    Последний раз редактировалось alex_nikita; 07.02.2015 в 23:30.

Если уж розовый тогда прийдется жену в спорт вводить))) а то странно будет - Алекс в "розовом" ахахахах))))) Круто теперь МДС выглядит!

Привет.Сейчас работаю над новой гидрой ,одна из целей уменьшить вес ,а следственно площадь покраски,поэтому основная площадь корпуса (кроме поплавков)будет иметь естественный цвет-цвет углеволокна!

Лично я присматриваюсь к автомоторчикам 3,5 кубика. Но вместо бошки с ребрами надо на них ставить вот такую вот головку охлаждения как вот у тебя на МДС новая. Будет бомба!!! И бюджетно и моторчиков просто валом тьма тьмущая причем и б.у. в хорошем состоянии и при желании можно довести до ума автодвижек ну там мотыль похломировать притереть и втулку шатуна после пододгнать и будет ракета!!! Просто все судоверсии движков значительно дороже своих же автособратьев, навернео в силу того что менее распространены и востребованы. Судоспорту по популярности не тягаться с автоспортом.

Привет Николай!!! Рад тебя здесь видеть. думал ты ушел в подполье))) как там процесс постройки ? Может покажешь что нибудь так сказать потешишь наше любопытство или пока секрет ?
    Ты трешку строишь ?
    Кстати по поводу не окрашенного карбона, вроде слышал может ошибаюсь что карбон боится ультрафиолета ну солнечных лучей и приходится прятать окрашивая поверхности.
    Последний раз редактировалось murci; 07.02.2015 в 23:55.

да, покажите, а то что-то давно Ваша тема не обновлялась...
    Разбитую восстановили ?

Привет Денис.Никакого подполья.Новую тему организую когда сделаю болванку.Да простит Никита ,что в его теме не по теме,сделал чертеж ,сейчас работаю над болванкой,решил делать http://www.ne-stuff.net/2012/10/keps...tentation.html но с изменениями и из карбона .

Чего тебя так тянет делать корпуса из стеклопластиков ? ну что касается пред идущей модели то понятно там очень модный и крутой корпус, такой из дерева и фанерки и не замутишь а кепсы очень простые.

Да восстановил!

Денис тот корпус который я задумал из дерева хрен сделаешь.

ОООО,Тема заиграла....Рад.

На крышках просто один слой краски пока, положу еще один - все сравняется.
    Хотел еще попробовать розовый, тоже вроде яркая и на воде видно, но думаю слишком гламурный цвет для меня...

Александр!
    Попробую посоветовать - поищи карбюратор от MVVS 3,5 а лучше от 6,5 см3.(у него всасывающий канал большего диаметра). Этот МДС на него хорошо откликается.

Это вариант автомодельного МДС с карбюратором от MVVS 7,5 см3.

Думаю что можно любой другой карбюратор лишь бы дырка была побольше. Автокарбов всяких разных огромное количество там лишь один ньюанс они с плунжерным дросселем.

Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    Лично я присматриваюсь к автомоторчикам 3,5 кубика. Но вместо бошки с ребрами надо на них ставить вот такую вот головку охлаждения как вот у тебя на МДС новая. Будет бомба!!! И бюджетно и моторчиков просто валом тьма тьмущая причем и б.у. в хорошем состоянии и при желании можно довести до ума автодвижек ну там мотыль похломировать притереть и втулку шатуна после пододгнать и будет ракета!!! Просто все судоверсии движков значительно дороже своих же автособратьев, навернео в силу того что менее распространены и востребованы. Судоспорту по популярности не тягаться с автоспортом.

Привет Николай!!! Рад тебя здесь видеть. думал ты ушел в подполье))) как там процесс постройки ? Может покажешь что нибудь так сказать потешишь наше любопытство или пока секрет ?
    Ты трешку строишь ?
    Кстати по поводу не окрашенного карбона, вроде слышал может ошибаюсь что карбон боится ультрафиолета ну солнечных лучей и приходится прятать окрашивая поверхности.
    Попробуйте v27.
    Моторы надежные и не дорогие. С вашей тягой к доработкам есть куда приложить руки. Топливо на любой заправке. Масло кстати тоже. Расходники и ремонт копейки. Лодок тьма. Отличные 5 или 6 торнадо от марлеса не штампует только ленивый) сама лодка больше и едет веселее. Самое то по теперешним экономическим реалиям...

Думаю что можно любой другой карбюратор
    Конечно, пробовать никогда не возбранялось.
    Просто эти от MVVS подходят по геометрии идеально без подгонки и в деле опробованы без нареканий.

Цитата Сообщение от abereza Посмотреть сообщение
    ОООО,Тема заиграла....Рад.
    я в длительном БАНе был...

Цитата Сообщение от ALEXHR-V Посмотреть сообщение
    поищи карбюратор от MVVS 3,5 а лучше от 6,5 см3.(у него всасывающий канал большего диаметра)
    у меня карбюратор с новыми жиклерами МДС, работает как часы на любых оборотах....

Цитата Сообщение от blr 90 Посмотреть сообщение
    Попробуйте v27
    как только машину куплю, а то тяжеловато таскать ее....

Цитата Сообщение от ALEXHR-V Посмотреть сообщение
    Александр!
    Попробую посоветовать ...
    Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо за охлаждающую головку и патрубок !!!!

Автокарбов всяких разных огромное количество там лишь один ньюанс они с плунжерным дросселем.
    хочу попробовать тоже автомобильный, вот тока отдельно радиоиглы пока нету....

Зимой приятно вспомнить летние заплывы.

"Талка"2.5 был очень хороший мотор, мало чем уступал,
    да ,с появлением их в 80-х, у скоростников результаты существенно подросли, пара новых лежит ,один с задним выхлопом, а второй с передним выхлопом,но этот появился когда я уже ушел в армию,лет 6-7 назад забрал все свое барахло из закрывшейся моделки
    авиа пошел на B-1, а вот второй уже не актуален,на кордовых стало тоже 3.5CC ,как и на радио FSR,и рубашки водяной на нем нет,заточен под A-1

а для начала может взять что то типа http://hobbyking.com/hobbyking/store...ow_Engine.html, недавно были хорошие скидки? он продавался за 55-59$ где то так
    покататься , а потом купить что то подороже
    Последний раз редактировалось puss5; 10.02.2015 в 17:05.

Цвета у нас в этом году похожи....(это вообще оранжевый))))
Название: IMAG0545.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	49.7 Кб
ID:	1030595  

на воде ее очень хорошо было видно, хоть и пасмурно было.

это следующая...))) правая еще воды не нюхала... новый корпус,принципиально...)))
Название: IMAG0067.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	72.1 Кб
ID:	1030646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0545.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	49.7 Кб
ID:	1030648  

красавица!

Осталось подкопить и приобрести новый моторчик к сезону... Как то теперь небюджетно стало...(((

Закрытая тема