Постройка скоростной судомодели FSR-V-3.5

Egnat

т.к. у вас 2.4ГГЦ антенну достаточно не высоко вытащить из отсека , самое простое в оргстекле просверлить отверстие и через силикон вытащить кончик , т.к. на прием влияет только он , все остальная антенна в экране .
Если делать разъем - то лучше всего обжимка , т.к. пайка делает жестким кончик провода и он начинает рваться на переходе , т.к. волокна провода по разному удлиняются на диаметре провода.
Тягу для руля можно сделать очень просто - проволока стальная 1-1.5мм кончики загнуть Zобразно + поставить дополнительно пружинку между качалками - она компенсирует люфт , НО лучше тягу с наконечниками под шарики .
Приемник разберите и окуните 3-4 раза с промежуточной сушкой между погружением в хороший лак , лучше в какой-нибудь электроэзоляционный , Турнига очень боится воды , даже если ее и не будет в отсеке , то конденсата внутри него будет достаточно , чтобы поймать глюки .

внп125
Egnat:

НО лучше тягу с наконечниками под шарики

Полностью поддерживаю. То, что аппаратура на 2.4 ГГц сослепу не рассмотрел. Извините.

Tuc
alex_nikita:

после удаления пружинки из карбюратора ход заслонки стал мягкий и ровный, посмотрим как поведет себя при первой обкатке и первоначальной настройке

Передатчик Turnigy 9X (Mode2 - газ СЛЕВА, 9 каналов, версия 2). В/ч модуль и приёмник (8 каналов)

Добрый день. Смотрю многие люди сами делают из трубочек охлаждение на моторы, подачу воды и т.д. Если не секрет, то как вы гнете трубки под охлаждение?

alex_nikita
Tuc:

Добрый день. Смотрю многие люди сами делают из трубочек охлаждение на моторы, подачу воды и т.д. Если не секрет, то как вы гнете трубки под охлаждение?

тормозная трубка медная длина около метра стоимость 70 руб. для жигулей и газелей кажется, так вот она очень гибкая и гнется просто руками, есть в любом магазине авто-запчастей. Медная трубка для кондиционеров, есть у любого установщика кондиционеров, несколько жесче, когда гнешь пытается сложиться.

Советы как гнуть уже давались на форуме, надо заполнять песком предварительно и гнуть, тогда не сложится.

внп125
alex_nikita:

тормозная трубка медная длина около метра

Что угодно, но это не тормозная. Медные трубки на тормозных системах использовать запрещено, только стальные. Водопровод неплохо получается из трубок от кухонного фильтра, правда мороки больше. Но зато экономия в весе.

alex_nikita
внп125:

Что угодно, но это не тормозная.

могу ценник с магазина показать 😃

FitterAE
alex_nikita:

могу ценник с магазина показать 😃

Если тормозная , то это сталь оцинкованная. Долго жить не будет на охлаждении. Ржавеет изнутри. Нужна или латунная или нержавейка.

alex_nikita

медь это и по цвету и по запаху и по вкусу 😃

FitterAE

Может быть, но на тормозах медь никогда не стояла и по сей день. Занимаюсь ремонтом машин.

alex_nikita

да какая разница, главное гнется хорошо, и данный спор не относится к данной теме…

внп125

Да, действительно, спор ни о чем. Для дела подходит, и хорошо. А как ее в магазине обозвали - уже не важно. Про трубогиб нужнее. К такой штуке добавить сменные ролики под разные диаметры - цены не будет. Обязательно себе сделаю: очень надоело всякими подручными средствами пользоваться. И загиб аккуратнее и красиво. Мелочь, а приятно.

alex_nikita

еще б найти где брать эти латунные трубки (кроме Китая), искал по всему Саратову не один месяц - нету, даже на оставшихся заводах оборонки нет 😦

внп125

У нас китайские продают, сам пару раз брал 3мм. Качество не плохое, вполне устраивает, гнутся нормально. Китай он разный бывает.

Egnat
alex_nikita:

еще б найти где брать эти латунные трубки (кроме Китая), искал по всему Саратову не один месяц - нету, даже на оставшихся заводах оборонки нет 😦

я у нас в питере покупаю , продают килограммами , в сентябре поеду к вам на соревнования , могу привести трубок , если надо

alex_nikita

да пяток по 30 см. не помещает мне, заранее спасибо.

Egnat

привезу метров 20 , чтобы на всю жизнь закрыть этот вопрос
только напомните , я постараюсь не забыть , но на всякий .
Могу в тверь привести Миряхе Андрею отдать .

alex_nikita

метра 2-3 не помешает, я Андрея предупрежу.

ukr106

Здравствуйте, я особо тему не читал но увидел что нужно устранить.
Проверте туго ли вращаеться игла подачи топлива, в самом пластике, если легкото я устраняю это просто, выкручиваю иглу, пластик нагреваю зажгалкой и немного поджимаю, затем вкручиваю иглу после этого она должна крутится с большим трудом. иначе может от вибрации открутится. Второе, когда выкручиваешь сам черьвяк есть в бронзовом червяке отверстие под иглу и в начеле более расширеная проточка, туда я подбераю и вставляю плотненькое силиконовое уплотнение, чтобы не сасало воздух, ( из силиконовых трубок, либо из изоляции проводов только тоже селиконовых.)
И проверить не болтается ли сам пластиковый червяк вперет-назал на бронзовом, ато будет не стабильно.
А если по серъезному то игла должна стоять отдельно от мотора, так как мотор с моторамой дражит и немного двигаеться относительно тяги, и при этом игла двигаеться!

alex_nikita

После сборки “системы охлаждения” решил проверить и дунуть воздухом, и надо же казус - из под одного болта крепления рубашки охлаждения идет воздух…
Что это ?
Допустимо, или лучше разобрать и посмотреть что не так ?

P.S. МДС 3,5