Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 33 из 33

Термоизоляция радиобокса

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; У меня лодка Venom с бензиновым двгателем. Глушитель расположен примерно в 2-3 см от радиобокса. Буквально через 3 включения я ...

Термоизоляция радиобокса

У меня лодка Venom с бензиновым двгателем. Глушитель расположен примерно в 2-3 см от радиобокса. Буквально через 3 включения я заметил, что корпус радиобокса начал деформироваться в месте крепления с крышкой в самой близкой от глушителя части. Я бы этого и не заметил, если бы не перевернул лодку на 3 заплыве и увидел как из бокса начала вытекать вода в этом месте. Пока ограничился тем, что вырезал из теплоизолятора (продают в стройматериалах, с одной стороны он с фольгой, а с другой типа пористой пенки) полоску и проложил ее между боксом и корпусом глушителя. Образовавшееся отверстие в боксе заклеел скотчем.
    Думаю, что надо менять радиобокс на алюминивый или из другого термоусойчивого материала. Просьба подсказать где лучше заказать бокс для 5 дюймовых стрингеров.
    Время от момента запуска двигателя до погружения в воду 2 - 3 минуты.
    При обкатке двигателя с подключенной водой и открытой верхней крышкой, за время работы (2 бачка) такого не было.
    Магистраль охлаждения глушителя продувается, засора нет.

2.  

ДА! Наверное, только у меня такие проблемы. Нет, чтобы там про шатуны, кольца, поршни, свечи, отсутствие искры из-за скрытого обрыва, установку углов дейвуда и транцевых плит, ремонт корпуса из-за сильных ударов по волнам. Можно конечно и без радиобокса обойтись. Деревяшки в лодке я все вскрыл яхтным лаком, а изолировать приемник батареи и выключатель можно в маленькой коробочке, аккуратно разместив ее в деревяшках на которых закреплены сервы. Вот только колхоз этот городить не очень хочется. Я тут смотрел на некоторых сайтах радиобоксы. Есть подходящие, вот только снизу не видно есть в боксе углубление под трубку где гибкий вал находится.

Дааа проблема, у меня из фанеры бокс , покрыт смолой, труба в сантиметре проходит, и ничего.

А я делаю из стеклотекстолита, как-то так:

6.  

Цитата Сообщение от maksson Посмотреть сообщение

Да, видно все к тому идет, что сам делать буду. Можно из оргстекла склеить. Для начала попробую типа из карбона. Старый бокс какой-никакой ведь еще есть. Сделаю форму из гипса, а потом внутри обложу стеклотканью пропитанной в эпоксидке.

Забанен
    Цитата Сообщение от maksson Посмотреть сообщение
    Идею вам подкину, уберите тот уплотнитель, с ним гемор один, купите силиконовый герметик бесцветный, намазали пол миллиметра и приложили крышку, ее даже особо и винтами не надо жать будет и так держатся, если надо снять поддел, хорошо снимается.

Цитата Сообщение от mastershn Посмотреть сообщение
    Можно из оргстекла склеить. Для начала попробую типа из карбона.
    Из оргстекла не стоит, и типа карбона тоже. 2мм фанера, склейте в замок, готовую покройте жидкой смолой, и будет вам счастье, и на долго.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от FitterAE Посмотреть сообщение
    Из оргстекла не стоит
    Да че нормально, только берите по толще стенку не менее 5мм, дно 6мм, крышку 4..5мм, а если посадите на подушки как вы свой бокс посадили так вообще будет класс

[QUOTE=valera123;4535718]Да че нормально, только берите по толще стенку не менее 5мм, дно 6мм, крышку 4..5мм, а если посадите на подушки как вы свой бокс посадили так вообще будет класс[/QUOTE

Ну так можно и до кастрюльки из нержавейки дойти или еще лучше выкинуть бокс в презерватив все засунуть и завязать узлом сверху. Тоже хорошая придумка. А на счет силиконовой прокладки тоже идея хорошая. Только если хорошо схватится можно пластиковую крышку сломать. Батарейки ведь менять все равно прийдется. Если без винтов крепить, то тогда лучше кусок резины вырезать от автомобильной или вело камеры и им по периметру все и обернуть. Гидроизоляция и крепеж в одном флаконе. Вобщем много можно придумать по ерунде такой. Скорее всего оставлю я все как есть. Попадется бокс нужный куплю, а может еще и сделаю. Спасибо всем!!!

Зачем батарейки менять?? Вот мой бокс, фанера, крышка прозрачная, вклеена горловина. Через неё достаются разьемы для зарядки а так же включается аппаратура. По периметру заклеиваю ORACALом, и два шурупа на страховке. Не говорю что это лучшее решение . Но за 3 года, никаких проблем. И еще фото как выглядел бокс до пропитки и покраски.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2677.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	50.2 Кб
ID:	851987   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2018.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	35.3 Кб
ID:	851989  

Да, хорошо смотрится, аккуратная работа.

Заменил на родном боксе стекло на более толстое,вклеил горловину.Очень удобно для тампонирования и подключения

Так проще

Я об этом писал выше пост 10

А чем клеить ПЭТ бутылки, чтобы наверняка?

К оргстеклу приклеена горловина Ларитом.

Цитата Сообщение от melkii Посмотреть сообщение
    А чем клеить ПЭТ бутылки, чтобы наверняка?
    Горловинку стоит пошкрябать грубой шкуркой + обычная боксидка .

Я тридцати минуткой клеил.Плотно подогнал горлышко по отверстию в крышке и залил бокситкой с обратной стороны

Я смотрю у всех бокс достаточно простой. Снизу плоское дно, боковые стенки без выступа. В таком случае, все достаточно просто собрать и сделать. У меня ситуация другая. На дне под конус круглое углубление под вал, а на двух сторонах выступы через которые бокс крепится к стингерам. Конечно при наличии времени и желании можно коробку сделать любую. Но все-таки я склоняюсь к тому, что самый простой вариант из стеклоткани с эпоксидкой, что я описал выше.

Цитата Сообщение от mastershn Посмотреть сообщение
    На дне под конус круглое углубление под вал
    Ну вот это углубление как раз и можно сделать из стеклоткани, а все остальное из фанеры.

сейчас есть китайские радиобоксы из пластика. у них есть углубление под вал. улотнитель из селикона .проще купить готовый . я проклеил один получилось убого

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Sanekk Посмотреть сообщение
    сейчас есть китайские радиобоксы из пластика. у них есть углубление под вал. улотнитель из селикона .проще купить готовый . я проклеил один получилось убого
    а можно ссылочки?

Цитата Сообщение от Sanekk Посмотреть сообщение
    Интересно посмотреть.

Записей в дневнике
    3
    Народ, вы чего, с луны прилетели?

Американцы давным давно их продают...

у китайцев просто цены более сладкие http://www.horracing.com/product_inf...9lavkvgkc3hi41
    http://www.sdshobby.com/rc-boat-acce...2645_2686.html

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
    почти оттуда новенькие мы, годами еще не успели лодками позаниматься я вообще про радиобоксы месяц назад услышал

Записей в дневнике
    3
    так можно форум посерфить, уже 150 раз осуждалось наверно.

я тут на каком то строительном форуме пытался найти тему, которую даже уже читал здесь же, и понял, что не найду.
    Иногда нерв не хватает искать и мучиться поиском не хочется.

Короче, я стал спокойнее относиться к повторам вопросов и тем, это и не плохо, что то уже отжило, а где то находишь новые практические грани и советы.
    Сезон этого года выдался с очень малым количеством вопросов, я вешался от скуки и некому было помочь. Поэтому прошу народ не стесняться и писать, писать, писать. Так и зиму протянем как-то, что за испытание 5 месяцев снежной каторги ?!?

Я тут затеял новую некоммерческую справочную бензиновую ликбез-рубрику, вдруг кто что для себя отыщет полезного, а мож кто и возбудится на серьезный поступок и в омут с головой?!

Цитата Сообщение от gomer Посмотреть сообщение

Американцы давным давно их продают...

у китайцев просто цены более сладкие http://www.horracing.com/product_inf...9lavkvgkc3hi41
    http://www.sdshobby.com/rc-boat-acce...2645_2686.html
    Хороши но мне не подходят.

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    Так и зиму протянем как-то
    Серёж самолётики тебе в помощь

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    я тут на каком то строительном форуме пытался найти тему, которую даже уже читал здесь же, и понял, что не найду.
    Иногда нерв не хватает искать и мучиться поиском не хочется.

Короче, я стал спокойнее относиться к повторам вопросов и тем, это и не плохо, что то уже отжило, а где то находишь новые практические грани и советы.
    Сезон этого года выдался с очень малым количеством вопросов, я вешался от скуки и некому было помочь. Поэтому прошу народ не стесняться и писать, писать, писать. Так и зиму протянем как-то, что за испытание 5 месяцев снежной каторги ?!?

Я тут затеял новую некоммерческую справочную бензиновую ликбез-рубрику, вдруг кто что для себя отыщет полезного, а мож кто и возбудится на серьезный поступок и в омут с головой?!
    эххх, еще бы по электричкам советовал я бы тебе накидал а бензин пока отложил для себя в очень долгую копилку (до покупки гаража или мастерской)

ну ок. понял.
    ставим в список гаража всякие дела и свадьбы, дачи, на модель остается 5-10%.

у тебя деваха такая стройная, ты с ней работать не забывай.
    Не теряй время / молодость пока есть возможность, реально!
    а то потом завертится, до моделей не дойдешь ))
    пожалуйста не теряй аппетит на бензин, весной солнышко ударит а там гляди и обзаведешься.

По электро давай подумаем, развить тему можно, сделать раздел и вперед.
    На хостинге места на 3 собрания карлы-марксы хватит.

Записей в дневнике
    15
    Серег, про девушку не переживай

Про электричку - уже начал думать, ты просто в те разделы не заходишь, видимо

А про бензин... вот в следующем году погоняюсь с вами на своей электричке, тогда и подумаем еще разок вместе

Спасибо ты понял меня правильно и реакция правильная.
    С молодыми девахами нужно больше общаться, они потом едят чего то и становятся больше, у некоторых животики круглеют и потом животики бегают и орут папапапа - рулить становится невыносимо. Моя супруга (ты видел) гоняла в гонке 1,5- 2 сезона, потом животик и всё. на закрытии взяла передатчик и хотела даже погонять в толпе, но я инсейн решил поберечь, да и папапапа устала ждать мамамама.

Я на электро совсем никак не могу тратить время тк молюсь одному Богу, хотя самоль есть электрический епп, понял что такое литий и регулятор. Намочил даже снежком как то он задурил. строй чего там тебе по душе и не скучай зимой.
    ты наши пароходы повынимал своим аппаратом пока спасателя угнали, теперь считай друган навеки, хоть в яхты уйдешь всё равно друган.

Закрытая тема