Постройка Sigmы под CMB27 alpha с 0 .

Egnat

Написал им гневное письмецо , они еще мотор забыли положить , пока не отвечают , фигово блин …
В инвойсе еще стоит коленвал 2014 версии .

нивам=
blr_90:

Эта штучка была вне конкуренции!!!

А кто подскажет что за свеча? Что NGK я знаю.

Egnat

Начал пилить 2й мотор .
Заклеил малярным скотчем верхушку на V по месту буду делать новые крышки , чтобы закрыть трубу и свечку .
Собираю О .
Этот картер еще хуже предыдущего , куча ступенек , несовпадение окон гильзы и каналов в картере - каналы уже . Пилить не просто много , а очень много .
Качество поверхности после литья - …овно полнейшее .

murci

Если по твоему альфа полное …овно то не понимаю за что платить то и за что они требуют немалые деньги ? За конструктор ? Как в старые добрые времена МДС что ли (образно говоря, а то щас будут мои слова за чистую монету воспринимать) 😃

valera123
Egnat:

Пилить не просто много , а очень много .

А задняя крышка у тебя что была такая белая в обще она по анодирована черная у меня.

Egnat
murci:

Если по твоему альфа полное …овно то не понимаю за что платить то и за что они требуют немалые деньги ? За конструктор ?

Я не говорил что мотор …овно , литье так себе , мотор едет . А деньги немалые - металлообработка никогда не была дешевым удовольствием , да и как бы спрос есть , выбора почти нет + идея , думму думали люди как сделать и т.д. Цена меня устраивает , конечно хотелось бы подешевле , но мало ли что хотелось .

valera123:

А задняя крышка у тебя что была такая белая в обще она по анодирована черная у меня.

У меня на 3х моторах без покрытия .

valera123
Egnat:

Качество поверхности после литья - …овно полнейшее .

К стати первый у меня аналогично был в нутри сильно бугрист, а вот второй уже на много лучше практически ровно, народ работает и доводит.

Egnat

У меня на всех моторах качество - Г

Egnat

Собрал офшор , завел мотор - работает , все отлично КРОМЕ… Гайка на мотор была куплена в прошлом году за 2000р по моему - у нее осевой бой 1.5мм это какая-то “.опа” . Придется гайку сделать свою . Причина боя - коряво нарезанная резьба , короче технология производства , мне наплевать . Верну ее при личной встрече продавцу , обидно блин , времени и так нет , а тут такое . Гайка куплена в РФ я думаю все понимают у кого )))) … Так помимо того что у нее бой еще продавец заверял - гайка спешл для Альфы . ОДНАКО гайка не правильно сделана . Закручиваю ее до упора и маховик на моторе имеет аж 6мм продольного хода . Ну что блин это за спешл такой …
Осталось крышку на отсек новую сделать и решить вопрос с баком . Мой паяный течет по швам уже раз 10 дырки запаивал , по моему причина - тугоплавкий припой или не достаточно эластичный . раньше никогда такого не было . паял ПОС 61 . Сейчас тоже 61й , но похоже китайский .
Загляну в аптеку завтра за мочеприемниками , посмотрю весь ассортимент .

Egnat

Разобрал мотор , поставил коленвал в центры вроде кировой , а вроде и нет - 2мя индикаторами смотрел . Опыта нет , поэтому не понимаю по ка что . Поставил новый коленвал - бой пропал . Зря я грешил на гайку , но она все равно не поджимает маховик )))

FAKE

Комрады, подскажите, собираю О-шку 27 пытаюсь определиться с длинной выноса руля. Струт у меня от транца длинной 95 мм, собственно вопрос- какой длинны драйв дог и винт (понятно что они разные бывают, ну примерно хотя бы) ?

FAKE
Сергей-Zitch:

привет!

вот тут закачайся картинками, будут вопросы - не тяни - ПИШИ, спрашивай.

www.flickr.com/photos/…/72157632023672219/

Спасибо, создам свою тему, там вопросы отпишу, чтобы тут не оффтопить.

abereza

приезжай к нам в моделку, Игнат наверное тебя проконсультирует…)))

FAKE

Да спасибо, график работы и место (и работаю и живу на Васильевском, а с него и на него на буднях выехать до 23.00 практически без вариантов, у нас люди на работе по 6 часов в пробке вечрами стоят) пока ну никак не позволяет к вам доехать, Игнат скинул уже данные для связи. Доберусь обязательно как нибудь

Egnat

Сломался сегодня мотор на V
Рассыпался или умер подшипник нижней шейки шатуна , мотор проехал 5.5-6 часов . Опять перед самыми соревнованиями . Итог - нужен еще 1 новый коленвал в сборе . Врятли ЕМС успеет , даже притом условии , что больше 7 дней ко мне посылки ЕМС почтой уже не ездят , 7 или даже 5-6
Надеюсь , что новый мотор приедет со дня на день , или придется V и O гонять на 1м моторе

gomer
Egnat:

Итог - нужен еще 1 новый коленвал в сборе .

Вы еще не в секте СМБ, тогда покупайте моторы СМБ)))

Egnat

С 8 вечера до 12 ночи просидели на воде , Офшор поехал , для начала скорости хватит 61-65 км.ч - на богатом с 12% масла на 92м бензине , винт - копия октуры 670 алюминий . У карбюратора косяк - выкручивается игла полного газа . Сравнил пружинки - на карбе косяк с пружинкой - она короткая и когда откручено богато , то игла выкручивается . Полетный вес лодки 10.2 кг .

Сергей-Zitch

Иголки без надетого фиксатора в виде фрезерованного хомута нельзя оставлять !!! на одних пружинках и молитвах.
Откручиваются по падноски.

Egnat
Сергей-Zitch:

Иголки без надетого фиксатора в виде фрезерованного хомута нельзя оставлять !!! на одних пружинках и молитвах.

Согласен . Но на WYK-33 там игла малого газа в заслонке , а основного отдельно .Надо сделать фиксатор , что я раньше не догадался ))