Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

Подвесные

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Дайте консультацию - используют ли на подвесных модельных моторах ременно-зубчатую передачу я имею ввиду фирменные моторы И какие у них ...

Забанен

Подвесные

Дайте консультацию - используют ли на подвесных модельных моторах ременно-зубчатую передачу
    я имею ввиду фирменные моторы
    И какие у них достоинства/недостатки

2.  

Цитата Сообщение от radioham Посмотреть сообщение
    Дайте консультацию - используют ли на подвесных модельных моторах ременно-зубчатую передачу
    я имею ввиду фирменные моторы
    И какие у них достоинства/недостатки
    я про такие не слышал, подвесники делает немного фирм, я знаю всего три, киошо, граупнер, и AquaCraft , последняя делает только одну модель с шестеренчатой передачей, граупнер делает и шестерни и гибкий вал, киошо только гибкий вал

Цитата Сообщение от nokia27 Посмотреть сообщение
    я про такие не слышал, подвесники делает немного фирм, я знаю всего три, киошо, граупнер, и AquaCraft , последняя делает только одну модель с шестеренчатой передачей, граупнер делает и шестерни и гибкий вал, киошо только гибкий вал
    А по аквакрафту есть мнения, отзывы...а то в сравнении с граупнером дешевый достаточно: в чем он проигрывает?

Цитата Сообщение от seny Посмотреть сообщение
    А по аквакрафту есть мнения, отзывы...а то в сравнении с граупнером дешевый достаточно: в чем он проигрывает?
    в мощности двигателя... и в материале... у граупнера везде металл.. как на шестернях так и сам сапог двигателя (алюминий )...... я имею ввиду GTX 800 и двигатель там speed 820 ... очень мощный агрегат.. его недостаток это вес..

6.  

Цитата Сообщение от ussr11 Посмотреть сообщение
    в мощности двигателя... и в материале... у граупнера везде металл.. как на шестернях так и сам сапог двигателя (алюминий )...... я имею ввиду GTX 800 и двигатель там speed 820 ... очень мощный агрегат.. его недостаток это вес..
    В плане модернизации(бесколлекторный двигатель и т.п.) аквкрафт сойдёт?) а то граупнер дорогой))

граупнер не делает ни хрена, только этикетки расклеивает. конкретно этот мотор из Белоруссии, он у меня есть.

Цитата Сообщение от paradox Посмотреть сообщение
    граупнер не делает ни хрена, только этикетки расклеивает. конкретно этот мотор из Белоруссии, он у меня есть.

Не важно кто его делает... . Если у тебя он есть то ты не сможеш сказать что выполнен он похабно... . я весь прошлый сезон откатал на таком... одно только удовольствие... щяс вот перешёл на подвесной ДВС ...... но это уже другое удовольствие .....

10.  

А если видео ДВС удовольствия? Чесно говоря, сам подумываю о приобретении ДВС подвесника, какой лучше брать?
    Поделитесь, будьте добры ...

а выбор небольшой подвесников, осел, тандер тайгер, и K&B, это из тех что я знаю

Не важно кто его делает... . Если у тебя он есть то ты не сможеш сказать что выполнен он похабно... . я весь прошлый сезон откатал на таком... одно только удовольствие... щяс вот перешёл на подвесной ДВС ...... но это уже другое удовольствие .....
    нормально сделан.
    наклейка от граупнера шибко дорогая, однако...

А всетаки...стоит ли брать аквакрафт?)

Цитата Сообщение от Collypso Посмотреть сообщение
    А если видео ДВС удовольствия? Чесно говоря, сам подумываю о приобретении ДВС подвесника, какой лучше брать?
    Поделитесь, будьте добры ...
    Я пользую щяс Osmax . Удовольствия море... настройка карбюратора - просто ( хотя это и первый мой ДВС ) разобрался быстро.. в том что поставил подвесной электро щясс сильно жалею.. столько денег на ветер.. могу фото выложить своего болида.

Фото увидеть всегда хорошо! Так что просим!
    А по поводу ослика, на последних соревнованиях FSR в Минске познакомился с ребятами, у них была модель F1 с подвесником OSMAX21, так они очень дурно (мягко сказано) отзывались о нем. То пара не так спроектирована, то глохнет после второго круга, и тд и тп. Правда, как я сумел заметить, винтик у них стоял не штатный (погружной и диаметром под 50мм)...

Фото увидеть всегда хорошо! Так что просим!
    А по поводу ослика, на последних соревнованиях FSR в Минске познакомился с ребятами, у них была модель F1 с подвесником OSMAX21, так они очень дурно (мягко сказано) отзывались о нем. То пара не так спроектирована, то глохнет после второго круга, и тд и тп. Правда, как я сумел заметить, винтик у них стоял не штатный (погружной и диаметром под 50мм)...
    вот фото моей формулы 1 с подвесным осликом.... двигателем доволен... откатал на нём мин 40-50 на воде... сразу скажу что НИРАЗУ мне за катером плавать неприходилось тьфу - тфу - тьфу
    на воде ведёт себя очень прилично. вобщем пока никаких нареканий нет.. проблема была только с гибким тросиком для карбюратора..очень тяжело настроить так чтоб при повороте движка тросик ненатягивался и не тянул за собой заслонку карбюратора.. Выход нашёл оч простой. Минисерву прицепил прямо на двигатель... ( на фотке можно увидеть ).. серву только нада брать герметичную . или самому герметизировать. будут вопросы- отвечу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0010.JPG‎
Просмотров: 94
Размер:	33.4 Кб
ID:	106605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0011.JPG‎
Просмотров: 105
Размер:	31.8 Кб
ID:	106606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0012.JPG‎
Просмотров: 117
Размер:	31.2 Кб
ID:	106607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0013.JPG‎
Просмотров: 61
Размер:	31.9 Кб
ID:	106608  

Красиво и лаконично .....

Винтик похож на киошу, а чем штатный не устраивает?

Красиво и лаконично .....

Винтик похож на киошу, а чем штатный не устраивает?
    именно от киоши.. штатный просто супер винтик.. но в воде затаились хитрые водоросли которые так и ждали когда он к ним в руки попадёт.. корче говоря сломался на водорослях..
    под рукой кроме киоши ничего ненашлось. но и с ним он ходит очень здорово. заказал вот родной.. жду.. сезон щясс. а в сезон что либо достать быстро - проблема.

именно от киоши.. штатный просто супер винтик.. но в воде затаились хитрые водоросли которые так и ждали когда он к ним в руки попадёт.. корче говоря сломался на водорослях..
    под рукой кроме киоши ничего ненашлось. но и с ним он ходит очень здорово. заказал вот родной.. жду.. сезон щясс. а в сезон что либо достать быстро - проблема.
    привет!у меня от тейджэт тайгер мотор проблем не каких,пока со всей дури не разбил лодку.теперь взял элбо-лине не много по парился с регулировкой и проблем ни каких.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: lodka_2006_083.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	61.5 Кб
ID:	107577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SH101431.JPG‎
Просмотров: 49
Размер:	62.7 Кб
ID:	107578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SH101432.JPG‎
Просмотров: 41
Размер:	54.0 Кб
ID:	107579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SH101434.JPG‎
Просмотров: 65
Размер:	49.8 Кб
ID:	107580  

А у меня листрический Академовский, немного лоботомирован.
    Маркус 40 боится воды и греется, остужаю
    Последний раз редактировалось ZigZag(ZZ); 13.01.2009 в 12:01.

Закрытая тема