Что взять?

lvmaxx

Все это в мануале - на конкретный мотор.

rrteam
Кэб:

Каков порядок обкатки судовой бензинки?(время,обороты и т.д.)

Какой бензин оптимальнее и с каким соотношением к маслу,во время обкатки и после?

Модератор
Есть предложение обсудить данный вопрос в отдельной теме,
тк собственно к выбору модели он не относится.

nokia27
flat:

😃

хорошее подтверждение что моно тоже летают

Кэб

Приветствую,всех!

Сегодня не летный день посвятил осмотру катера!
Приятно удивило,что внутри стоит настоящий Зеннах,как в ваших катерах!

Внешне корпус довольно прилично окрашен,но прочность не на должном уровне!Особенно в верхней части!Но по большому счету все нормально,чего не скажешь о внутренней части катера и сборке. Как у человека знакомого с модельной сборкой,некоторые вещи попросту кажутся откровенной халтурой!

Ну и появилось молость вопросов.

Со стороны двигателя,в дейдвуде стотит не задействованный штуцер под трубочку.Как я понимаю,это для смазки подшипников вала(гудричей)? Чем грозит отсутствие воды?

Крышка корпуса крепится на шариковых стопорах,при перевороте катера можно легко ее потярять,а она не плавает! 😈 Есть ли другие варианты креплений?

Ну все! Принимайте в свои ряды! 😃

Всетаки решился на покупку вот этого чуда www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=453&I… !!! 😁

При хорошем приложениии рук,надеюсь с вашей помощью довести его до ума! А там, если скромность не задавит, мож и на совместные покатушки приеду! 😉

Жалко,что на мои вопросы никто не ответил,но еще не весна! Как разгребусь,сделаю фоток!

Всем удачи!

flat

Мне кажется скорость будет около 50 км/ч

Кэб
flat:

Мне кажется скорость будет около 50 км/ч

Можно по подробнее? Откуда такие цифры?

nokia27
flat:

Мне кажется скорость будет около 50 км/ч

побольше будет, во первых гидра, во вторых зенох неплохой движок, а например 35кмч у меня ходил киошевский С1 катамаран с 3.5куб с прямым приводом

60-70 будет ходить,если там действительно зенох и винт нормальный, октура,проп-шоп и тд.

Кэб
nokia27:

60-70 будет ходить,если там действительно зенох и винт нормальный, октура,проп-шоп и тд.

Саш,Зенах 100%! 😋 Надпись на картере и доки на двиг присутствуют! 😁

Теперь вопрос апгрейда,что менять? Винтовая вроде неплоха,глушак-ну можно поставить трубу!

rrteam
Кэб:

Теперь вопрос апгрейда,что менять?

Для начала ничего.
Сперва на воде попробуйте и оцените свои возможности применительно к модели.
Может и не надо быстрее …
ТК это всёж гидра, то придётся вырабатывать некоторые навыки пилотирования - на гране фола.
Каждый пароход первый раз едет не на все свои… , что может даже у него уже и есть.
Настройка корпусов- дело тонкое и неспешное… 😃
Удачи!.

Кэб
rrteam:

ТК это всёж гидра, то придётся вырабатывать некоторые навыки пилотирования - на гране фола.
Каждый пароход первый раз едет не на все свои… , что может даже у него уже и есть.
Настройка корпусов- дело тонкое и неспешное… 😃
Удачи!.

Спасибо за поддержку!

Но советы опытных всеже позволяют учится быстрее!Правда колличество форумчан достаточно не велико!

nokia27
Кэб:

Спасибо за поддержку!

Но советы опытных всеже позволяют учится быстрее!Правда колличество форумчан достаточно не велико!

Эта фотка именно твоего катера?, тяга руля тонковата, я бы посоветовал поставить 2.5-3мм диаметром, а то стоит какаято 1.5мм, на растяжение она то нормально, а на сжатие будет играть

Дудку всегда успеешь поставить, от хансона или сс-рейсинга, по паспорту судо-зенох без дудки 3лс при 12000, с дудой 4лс при 14400об

а так железо хорошее стоит на винто-рулевой

Кэб
nokia27:

Эта фотка именно твоего катера?, тяга руля тонковата, я бы посоветовал поставить 2.5-3мм диаметром, а то стоит какаято 1.5мм, на растяжение она то нормально, а на сжатие будет играть

Дудку всегда успеешь поставить, от хансона или сс-рейсинга, по паспорту судо-зенох без дудки 3лс при 12000, с дудой 4лс при 14400об

а так железо хорошее стоит на винто-рулевой

Фото с саийта,свои чуть позже сдалаю! Тягу померяю,но по ощущению она так и есть около 3 мм!

Какой угол начальной установки винта и как он влияет на поведение катера?

nokia27
Кэб:

Фото с саийта,свои чуть позже сдалаю! Тягу померяю,но по ощущению она так и есть около 3 мм!

Какой угол начальной установки винта и как он влияет на поведение катера?

наклонять ось винта не надо, регулируют по высоте, сколько на этой лодке надо не знаю, должно быть в описании написано, или для начального отсчета взять параметры инсановского гидрика, а дальше поиграть вверх-вниз

какая там серва на руле стоит, нужна не меньше 8кг и желательно не очень тормозная, я на своем катамаране попробую хайтековскую 5995TG

Kalistratov

Интересно, кто нибудь выложит данные по скорости замеренные нормальным радаром?
Подождём лета.

Кэб
Kalistratov:

Интересно, кто нибудь выложит данные по скорости замеренные нормальным радаром?
Подождём лета.

Конечно постараюсь это сделать! 😁

Есть возможность и радаром и паралельным катером с GPS,если конечно скорость не превысит 70км\ч,тогда тока радар! 😉

Сергей-Zitch

Радар привозили в Гольяново - народ развлекался, измеряли скорость.

))) при замерах, вообще, после объективной оценки субъективно только грустнее становится -
визуально - вроде как модель летит, а после замера - ну, 57,4 км/ч например, и все…

Не принимайте близко с сердцу, это просто эмоции.

ПОЗДРАВЛЯЮ ИСКРЕННЕ С ХОРОШИМ ПРИОБРЕТЕНИЕМ!
Этот аппарат принесет массу удовольствия!

Кэб
Сергей-Zitch:

Радар привозили в Гольяново - народ развлекался, измеряли скорость.

Спасибо за поддержку и поздравления!

Сергей,скажите а пруд в Гольяново позволяет запуск бензинок? 😕
Какие средства аварийной доставки имеются,ну типа лодки! 😁
В какое время по весне примерно планируются первые заплывы? 😮

rrteam
Kalistratov:

Интересно, кто нибудь выложит данные по скорости замеренные нормальным радаром?

ECO в гонке на правой стороне треугольника 47-52 км\ч по радару. 😊

Кэб

Вот,наделал малость фоток!
Поругайте или посоветуйте что?! 😃

nokia27
Кэб:

Вот,наделал малость фоток!
Поругайте или посоветуйте что?! 😃

да это родной зенох, а на сайте у них переделка стоит, странно, можешь потом дудку поставить

и какая серва на руле стоит