Постройка Катамарана MysticC5000

TBB
apollo1708:

что вы думаете об этом двигле…
rcmk S254 www.aliexpress.com/item/…/1678916871.html

Для начала пойдет. Расчитывать с ним на скорость в 80 км/ч можно только если его расточить правильно, и лодку правильно настроить.
Если ставить как есть из коробки, скорости будет 50-70 км/ч, что для начала очень даже не плохо, особенно если лодка для души.

valera123
TBB:

скорости будет 50-70 км/ч,

Я бы так самоуверенно не писал между 50тью и 70тью просто гигантская прорваааа…, тут объешься за 1км в час иногда выбрасываешь не одну сотю баксов и годы, а вы так 50…70…120… 😃
От себя: прочитал тему, в обще сам ход постройки, абсолютно не правильный, так строят или самолеты или копии в сервант, я хочу обратится к создателю темы или аполло (я так понимаю вы мне писали в Л,С а я с вам вытягивал что за лодка так и не вытянул, по ходу была военная тайна, в общем все что писал и из увиденного, забудьте это не для этих раскладов что я щас вижу), все как бы хорошо и красиво, но подход не тот, главное в лодке МОТОР, под мотор строится и проектируется корпус и вокруг моторов происходит вся пляска с бубном, все что вы сейчас делаете это напрасная трата времени и материалов, потом все это придется ломать и перекраивать заново, тем более на сколько я знаю вы моторов не один не другой и в руках не держали.
Это чисто мой практический вам совет, звыняйте за резкость, не в коем случае не обижаться, помидор можно швырнуть 😉

apollo1708:

двиг по идеи будет такой…

Мотор го…но !

apollo1708

))) я критику всегда слушаю…и учусь…почему ломать?

valera123
apollo1708:

))) я критику всегда слушаю…и учусь…почему ломать?

Когда покрутите мотор в руках поймете

apollo1708

я же вам говорил что это катамаран 1400см

valera123
apollo1708:

я же вам говорил что это катамаран 1400см

😃 информации нууу, оооочень очень много, дабы дать какой либо совет, я повторятся не буду, но все что писал к конкретному случаю не годится, надо было начать хотя бы с этого, вы поймите мотор прикрутить можно потом к самолету, да и прикручивать не надо он и так полетит, с лодкой и тем более с той что вы щас строите не пройдет. Вода не воздух, если не в курсе, вода плотнее воздуха в 700…800, я к тому что покорить воду в 700 раз труднее и на столько же раз затратнее.

valera123
apollo1708:

а как этот

без резонансной трубы как минимум минус 50% мощности

valera123
apollo1708:

труба будет…

труба работает только с одним мотором и подстраивается под конкретный мотор
И честно говоря я незнаю что это за моторы и что там внутри, сморите в сторону уже нами опробованных, зенуа, ркмк, смб, моды различные, плюс дабы были ЗП в наличии у наших продавцов. Но то что вам нужно для этого корыта 2а мотора это к бабке не ходи, с одним даже сильно модифицированным никуда не поплывет.

valera123
apollo1708:

вот это уже ближе к истине, должны вытянуть.
Единственный момент может кто знает просветит, кто то заводил спарку родным стартером, тут один мотор с трудом а два ??? 😃 ???

Ангел

Ну я не знаю как насчёт трубы , вот вам пожалуйста без трубы , лодка идёт так хорошо , что да же я, человек который ни раз держал пульт в руках, не сразу смог совладать с ней , так как скорость была приличной, длинна примерно 1200-1300, и вам скажу что если мне получиться хотя бы снять такую скорость ,это уж будет просто респект, кстати что за двигатель.?

valera123
Ангел:

лодка идёт так хорошо

Для вас хорошо это сколько ? по каким критериям будем мерить ?
Второе если заметили это моно, дабы вам было понятна разница это как сравнивать самолет и вертолет…
Потом, какова масса, длина, ширина данной лодки, почему это надо учитывать, чем больше смачивающая поверхность тем меньше трение так и с весом, для вас что бы было понятно это как пускать самолет с привязанной гирей и с заде волочащемся блином от штанги 😃
Я вас не в коем случае не уговариваю, стройте вы молодец, но если хотите знать будущее сей затеи, думаю лучше послушать нас мы это все уже давно прохавали и выс…и 😉

apollo1708

)))))))))))))))))))) а двиг там простой от мотокосы… с переделаной головой под водянку))))))))))))))))))

FitterAE

рожденный ползать , летать не будет. Не я сказал. Хотите ползать? Да пофиг, поставьте что угодно, и будет вам счастье. хотите быстрее? мотор от мотокосы вам в этом не поможет.

сергей_бяко

Вечер добрый…извиняюсь что вклиниваюсь…скажу вам одно…я в прошлом году собирал сие чудо и этот проект был первым…я был нулевым и умные дяди с украинской модельки вели меня чуть не за руку…я вопрос, а они мне ответ…слушал и делал…и вышло…модель летит…и счастье))))
Мой кат 1100*450 где то с обвесом 1200…двигатель rcmk rz очень я им доволен…так же хотел сразу поставить два мотора но увы не влезли…если спарку поставите rcmk я думаю совсем не пожалеете. .вот только на первое время шкив поставить нужно за место рсмкашной дергалки…по крайней мене пока не об катается и не притреться…

FitterAE

Да , у меня 1100 тоже хорошо бегает, с одним мотором.