Постройка Катамарана MysticC5000

gomer

все понял, да нормально, но не ждите чудес, мотор новый еще не обкатанный спортсменами…

apollo1708

)))) пока свою лодку доделаю и Игнат Татаринцев доделает свою двиг и обкатают и испробуют и подешевет… про версия стоит 390 доларов…

Игнат Татаринцев простите что вмешался в вашу тему

gomer
apollo1708:

))) пока свою лодку доделаю и Игнат Татаринцев доделает свою двиг и обкатают и испробуют и подешевет… про версия стоит 390 доларов…

Ага и доллар скоро тоже подешевеет 😃 а может и вообще его скоро не будет.
Вы вроде большой мальчик, а в сказки верите…
Если мотор себя покажет, то дешевле он точно не будет, может быть только дороже, посмотрите сколько стоят топовые моторы 600-700 долларов и американцах похер, че где в мире твориться, моторы как стояли этих денег, так и стоят.

Почему так дорого я уже писал, большая скорость много денег, хочу вас еще обрадовать, что одного мотора не достаточно для хорошей скорости и с трубой спаянно на коленке он тупо не поедет, сколько стоит труба? 1/3 от тех жигулей, что вы писали…

да и чуть не забыл 😃 , хорошие пропеллеры тоже денег стоят, так как их не из консервной банки делают…

соррии если кого обидел 😃

apollo1708

да нет не обидели,на оборот критика это круто…а пропы я нашол за 40 доларов… и труба 90 доларов+моторчик… Киньте мне ссылку нормального моторчика и цену,что-бы его купить…

Ангел

Ну и что вы мне здесь говорите , лодка Blackjack 55 Catamaran BND with G26 с, даже не 30 кубовым мотором при длине 1.40 м весит 7 кг . ходит при скорости 35 -40 миль . какие два цилиндра ?. О чём вы господа, и я прекрасно знаю что такое Хобби с 92 года занимаюсь . Авиамодельное по ценам, ни чем не отличается от судомодельного. И Китай Китаю тоже рознь . Вот у меня допустим Стоит на самолёте 50к. Китаец, И знаете, за два года интенсивных полётов, я скажу он даже очень себя оправдывает , а цена в 1.5 разе дешевле чем оригинал. Главное голова что бы была на плечах. С постройкой я не тороплюсь и простите какие два года, я работал в Самаре в конструкторском бюро мы матрицу самолёта настоящего в 8 ом . за год сделали, я же не собираюсь каждую отдельную деталь формовать, главное сделать корпус правильно и вывести все контуры. Ну да ладно, спасибо за советы ). тему не закрываю пока . Будем читать форум.

gomer
apollo1708:

Киньте мне ссылку нормального моторчика и цену,что-бы его купить…

тут почитайте

1
2
3
список можно продолжать до бесконечности

Ангел

Точно Андрей , обкатаем )) И дорог это не значит хорошо . Это же не Вертолет где скорость рулевых машинок измериться в с. и чёткости поворотов, правильно? Кстати Хороший аппарат получается ) и инам не нужны Чудеса, нам просто нужен нормальный и не дорогой мотор , что при определенном весе мог нормально работать. Я не собираюсь на чемпионат мира с ним. Я хочу выехать на озеро и отвести душу , как это делаю на поле )

gomer
Ангел:

Ну и что вы мне здесь говорите , лодка Blackjack 55 Catamaran BND with G26 с, даже не 30 кубовым мотором при длине 1.40 м весит 7 кг . ходит при скорости 35 -40 миль . какие два цилиндра ?.

Это откуда инфа то такая про 40 миль?

Ангел:

О чём вы господа, и я прекрасно знаю что такое Хобби с 92 года занимаюсь .

ну тогда мы вам не советчики.

Ангел:

И Китай Китаю тоже рознь .

тогда берите китай

Ангел:

вот у меня допустим Стоит на самолёте 50к. Китаец, И знаете, за два года интенсивных полётов, я скажу он даже очень себя оправдывает , а цена в 1.5 разе дешевле чем оригинал.

мы рады за вас

Ангел:

главное голова что бы была на плечах.

это точно

Ангел:

С постройкой я не тороплюсь и простите какие два года, я работал в Самаре в конструкторском бюро мы матрицу самолёта настоящего в 8 ом . за год сделали, я же не собираюсь каждую отдельную деталь формовать, главное сделать корпус правильно и вывести все контуры. Ну да ладно, спасибо за советы ). тему не закрываю пока . Будем читать форум.

это здорово, что матрицу сделали самолета, но вот к сожалению не знаю как там с матрицами самолетов, но лодках, те что ходят за 80 все косяки по матрице или неверно спроектированные обводы обходятся очень дорого, а именно потеря скорости, управления… а так да ни чего страшного, просто минус год из жизни если модель не пошла.

Ни кто в свою веру не обращает, вам посоветовали, делайте как считаете нужным, главное чтобы удовольствие было от хобби.

apollo1708

ребята спасибо за советы… они на самом деле для новичков бесценны… но кат делаю для души… и мне 80 км\час с головой…это потом мне нужно будет и 150км/час а в данную минуту…хотябы так

Ангел

интересную статью прислали про двигателя , спасибо !

Вот и я про тоже , да даже 80 это просто капец будет .

gomer
apollo1708:

но кат делаю для души… и мне 80 км\час с головой…

а вы серьезно считаете, что вот так просто, клеили клеили и на те, все сразу поехало 80 км.ч, а потом 150 ?😁

Ангел

Виктор я всё понимаю конечно, но не надо уж совсем нас принижать так. Конечно мы так не думаем. Что уж совсем нас держать за дураков та .

Куда уж нам до вас.

apollo1708

ребята не сортесь…я иммею в виду хотя бы 80,это значит что при долгом настрое техники она поедит 80… а потом если понравится можно будет купить готовый корпус весом ??? и запускать уже со спаркой и т.д… Кстати корпус катамарана от атомика длиной 136 см весит 5 кг… почти как в будущем мой…

что вы думаете об этом двигле…

rcmk S254 www.aliexpress.com/item/…/1678916871.html

Ангел

да мы не ссоримся , но проста надо быть проще. ! вот поэтому я и хочу матрицу , что бы корпус сделать легче, и прочнее он будет, да и так на будущее.

apollo1708

ты думеш?
будет крепче?

я на выходных скину новые фото своего творения…

Ангел

могу только про этот двигатель сказать, не реклама 16000 оборотов по качеству хороший, прошлый сезон откатали на метровой лодке Crrcpro 26cc marine water gasoline engine нынче пока не заводили.

конечно крепче , всё зависит от слоём ткани сколько положишь, главное правильно это сделать.

а ты Андрей шпангоуты на чём резал ?