Кто на чем?

V_N
flat:

звук ДВС не нравится
в отеле,
А в бассейн
По мне, так лучше много денег на элетро тратить,

Ставим глушак на дудку и наслаждаемся звуком.
В отели и басейны пускают не с лодками а с “тапками”.
Неоправданно много.

flat
V_N:

Ставим глушак на дудку и наслаждаемся звуком.
В отели и басейны пускают не с лодками а с “тапками”.
Неоправданно много.

Я же вам не предлагаю переходить на электро.
Мне ДВС не подходит и не нравиться. Вот и все.
А в бассейне в отеле на море очень даже можно хорошо погонять на электро. На ДВС вам просто не разрешит администрация отеля. А кол-во денег у всех разное и желание их тратить тоже. Это индивидуально.
Ну а герметичность… тут альтернатив нет. И еще, то что я смогу делать на воде с электро, на ДВС просто нереально (резко дать газ и выпрыгнуть из воды и т.д.). Каждому свое.

ussr11
flat:

Я же вам не предлагаю переходить на электро.
Мне ДВС не подходит и не нравиться. Вот и все.
А в бассейне в отеле на море очень даже можно хорошо погонять на электро. На ДВС вам просто не разрешит администрация отеля. А кол-во денег у всех разное и желание их тратить тоже. Это индивидуально.
Ну а герметичность… тут альтернатив нет. И еще, то что я смогу делать на воде с электро, на ДВС просто нереально (резко дать газ и выпрыгнуть из воды и т.д.). Каждому свое.

И ещё — не всегда хочеться иметь модель весов 5-8 кг… иной раз такое то и брать с собой нехочеться если на речку собираешся ненадолго… то ли дело у мя река от дома в 100 метров… Пришло желание пойти попускать катерок. вышел на 10- 15 мин . отвёл душу и домой… Ну как тут поставиш бензин на небольшой катерочек 😇

Lerik

Миш, ну что втирать-то, люди ни разу не рулили скоростной моделью, они не ощущали кайфа когда дав газу он вшпиливает за 50км, пока им нравятся кораблики на батарейках, всему своё время…
Вспомни Серегу в прошлом году, был доволен как ребенок от первого бензиныча который шел еле-еле, а сечас??? он ему в страшном сне снится наверно, попробывав нормальный аппарат никогда он к нему не вернется.
Всему своё время…

flat
Lerik:

Миш, ну что втирать-то, люди ни разу не рулили скоростной моделью, они не ощущали кайфа когда дав газу он вшпиливает за 50км, пока им нравятся кораблики на батарейках, всему своё время…
Вспомни Серегу в прошлом году, был доволен как ребенок от первого бензиныча который шел еле-еле, а сечас??? он ему в страшном сне снится наверно, попробывав нормальный аппарат никогда он к нему не вернется.
Всему своё время…

Вы наверное не совсем вкурсе, но речь идет не о хобийных моделях, а о серьезных электричках, которые имеют большие мощности и скорости. А то ваша фраза “они не ощущали кайфа когда дав газу он вшпиливает за 50км” выглядит как-то неуместно.

anmdoz

не думаю что злектрички будут входить в поворот на 70-90к.м.(первый и 3-й клип–98.5км . 2-клип больше 100-в повороте)… держать его и стабильно идти 6 минут таких электричек не видел.на послднем видео заезд электричек-----… 😲

flat

Такое ощущение, что кому-то хочется поспорить что лучше ДВС или электро.
Бред полный ибо спор нелепый. Вам нравятся ДВС, пользуйтесь наздоровье. Мне по многим причинам нравятся электрички. В чем проблема?
Но уж если приводите примеры, то делайте это коректно. Иначе одни эмоции.
Сравнивать на прямую неверно по определению. Совершенно разные возможности. И вкусы у всех тоже разные.

не думаю что злектрички будут входить в поворот на 70-90к.м.

А скажите как может влиять на прохождение поворотов мотоустановка? Если вес и мощность одинаковы, то какая разница электромотор или ДВС стоит внутри? Как это может на прохождение поворота отразиться?

первый и 3-й клип–98.5км . 2-клип больше 100-в повороте

Откуда такие точные цифры? Вы лично мерили скорость именно в повороте?

держать его и стабильно идти 6 минут таких электричек не видел.

Если вы не видели это еще не означает, что их нет.
В этой ветке достаточно видео примеров. Посмотрите внимательно.

anmdoz

мы обсуждаем а не спорим.а примеров в этой ветке я не видел хоть один 5минут на 70км по овалу???а вот в этом клипе ясно видно и слыш но что лодка не сбавляя газ идет. 😲

sshurigin

Чтоб не парится в размышлениях что лучше можно иметь и то и другое. Вот у меня ФСР электро,а ОФШОР бензин и выбираю по настроению и размеру водоёма.

flat
anmdoz:

мы обсуждаем а не спорим.а примеров в этой ветке я не видел хоть один 5минут на 70км по овалу???а вот в этом клипе ясно видно и слыш но что лодка не сбавляя газ идет. 😲

Я в вашу лодку поставлю мощный электромотор с полимерами и она будет ездить еще быстрее и 5 мин и больше. 😃
Только дорого стоить будет.

anmdoz

та лод ка что в клипе её бака500 гр хватает на 15 минут от 70-до100км(а не на 5) и речь идёт о скорости и стабильности а не о том сколь ко стоит.

flat
anmdoz:

та лод ка что в клипе её бака500 гр хватает на 15 минут от 70-до100км(а не на 5) и речь идёт о скорости и стабильности а не о том сколь ко стоит.

Не вопрос, ставьте емкую батарею и катайтесь 15 мин и более. Скорость будет максимальной для этого корпуса, и стобильность тоже.

anmdoz

батарея это мизер из того что нужно по 500уе на каждый сгоревший регулятор и нет ещё пока такого регулятора для лодок 200-300ампер так что дело не в деньгах и не в ёмкости акк.да и скем и в каких соревнованиях учавствовать с этой лодкой.

ZigZag_ZZ

Ну зачем так , огульно, электро-отстой, бензин- вещь.
Я на F1-V2.5 ,FSR 6.5 , F1 <1, рассекал когда Вы батенька и слова “судомоделизм” ещё не знали и магазинов с их обилием КИТов вообще несуществовало, всё вручную
Некоторые электрички ( сдвиглом от Маликова)втыкали круче 10 кубов(60 по Вашему).
У меня на данный момент FSR 6.5, тапок, F1, и Ломбард С-1(уже второй, первый разбил),
Джет стрим 800Е, и чё рулями мериться начнём, Мерин крута- ВАЗ отстой?

ussr11

вот только ненадо про скорость заливать… Видио тут всякие рекламируют на бензинке… Мы же любители электричек не подставляем видио где на электричке за 200 км ( аутриггер ) идёт … Просто к Вам любители ДВС вопрос… Вот простая ситуация… Речка - катер - друзъя ,которые и пульт то в руках никогда недержали… Запустил лодку- разогнал - показал как это всё выглядит а дальше начинают у тя просить порулить и тд. Ну как тут даш человеку лодку на двс который в первый раз в жизни пульт в руках держит . он её выгонит на середину реки …бросит резко газ и она заглохнет --или ешо что нить с ней случиться. а с электричкой нет проблем… Бросай резко газ или наоборот жми гашетку — абсолютно ничего не случиться …потом не всегда народу нравиться то что гоняет неподалёку от купающихся или на пляжу… у мя на даче озеро ебщее… там и рыбу ловят и купаються и я катер пускаю…были уже в мою сторону нарекания… но после того что я показываю им что это лодка всего лиш на аккумах народ поуспокаивается и перестаёт по мозгам ездить…а вот с бензином точно так неполучиться… как увидят что там движок внутреннего сгорания то точно с озера прогонят …

потом ещё один ньюанс… Невсегда хочеться идти на реку и тянуть за собой Чемодан инструментов и всякой атрибутики… Взял в одну руку катер а в другой руке Маленькая сумочка с пультом и 3-4 комплекта аккумов… И тоже уверяю вас удовольствие не меньше… а воще глупый спор… Солидная модель должна быть с Солидным движком… маленькая моделька - и двигатель соответствующий… ОДИН КАТЕР ХОРОШО а ДВА ЛУЧШЕ 😃

nokia27

я и на своих электричках неопытныму человеку не дам порулить, поскольку на полном ходу можно перевернуть если дать полный руль на сторону, гидры особенно касается

flat
anmdoz:

батарея это мизер из того что нужно по 500уе на каждый сгоревший регулятор и нет ещё пока такого регулятора для лодок 200-300ампер так что дело не в деньгах и не в ёмкости акк.да и скем и в каких соревнованиях учавствовать с этой лодкой.

А зачем вам регулятор на 200-300А ?
Schulze 40-160
finedesignrc.com/speedcontrols/schulze32-170.jpg
40 банок по 1.2V = 48V*160A=7680Ватт Это 10,4 л.с Куда больше? Это какой ДВС то сравнится?
Регуляторы горят потому что вода попадает. Ну так сделайте так чтоб не попадала и не будет гореть.
А с кем и в каких соревнованиях участвовать это уже не мое дело. Мне вообще они не интересны. Я катаюсь только для себя. И к технологии это не имеет никакого отношения.

P.S. Забавно вы пишите: “батарея это мизер из того что нужно по 500уе на каждый сгоревший регулятор” , а потом: “так что дело не в деньгах”.
Вы уж как-то определитесь в деньгах дело или нет.

nokia27
flat:

А зачем вам регулятор на 200-300А ?
Schulze 40-160
finedesignrc.com/speedcontrols/schulze32-170.jpg
40 банок по 1.2V = 48V*160A=7680Ватт Это 10,4 л.с Куда больше? Это какой ДВС то сравнится?
Регуляторы горят потому что вода попадает. Ну так сделайте так чтоб не попадала и не будет гореть.
А с кем и в каких соревнованиях участвовать это уже не мое дело. Мне вообще они не интересны. Я катаюсь только для себя. И к технологии это не имеет никакого отношения.

P.S. Забавно вы пишите: “батарея это мизер из того что нужно по 500уе на каждый сгоревший регулятор” , а потом: “так что дело не в деньгах”.
Вы уж как-то определитесь в деньгах дело или нет.

К слову сказать есть 35куб спортивные движки 12лс www.cmb-engines.de/shop/index.html?motoren.htm SG Racing

flat

Есть Lehner 3080 11Киловатт (15 л.с.) 😃

nokia27
flat:

Есть Lehner 3080 11Киловатт (15 л.с.) 😃

ленер то есть, нет под его 11квт регулятора

все самые мощные регули на 8квт, всегда не понимал смысл существования этого движка, 3060 другое дело