Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 338

Кто на чем?

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Сообщение от Lerik Миш, ну что втирать-то, люди ни разу не рулили скоростной моделью, они не ощущали кайфа когда дав ...

Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Миш, ну что втирать-то, люди ни разу не рулили скоростной моделью, они не ощущали кайфа когда дав газу он вшпиливает за 50км, пока им нравятся кораблики на батарейках, всему своё время....
    Вспомни Серегу в прошлом году, был доволен как ребенок от первого бензиныча который шел еле-еле, а сечас??? он ему в страшном сне снится наверно, попробывав нормальный аппарат никогда он к нему не вернется.
    Всему своё время....
    Вы наверное не совсем вкурсе, но речь идет не о хобийных моделях, а о серьезных электричках, которые имеют большие мощности и скорости. А то ваша фраза "они не ощущали кайфа когда дав газу он вшпиливает за 50км" выглядит как-то неуместно.

2.  

не думаю что злектрички будут входить в поворот на 70-90к.м.(первый и 3-й клип--98.5км . 2-клип больше 100-в повороте)...... держать его и стабильно идти 6 минут таких электричек не видел.на послднем видео заезд электричек-----....

Такое ощущение, что кому-то хочется поспорить что лучше ДВС или электро.
    Бред полный ибо спор нелепый. Вам нравятся ДВС, пользуйтесь наздоровье. Мне по многим причинам нравятся электрички. В чем проблема?
    Но уж если приводите примеры, то делайте это коректно. Иначе одни эмоции.
    Сравнивать на прямую неверно по определению. Совершенно разные возможности. И вкусы у всех тоже разные.

не думаю что злектрички будут входить в поворот на 70-90к.м.
    А скажите как может влиять на прохождение поворотов мотоустановка? Если вес и мощность одинаковы, то какая разница электромотор или ДВС стоит внутри? Как это может на прохождение поворота отразиться?

первый и 3-й клип--98.5км . 2-клип больше 100-в повороте
    Откуда такие точные цифры? Вы лично мерили скорость именно в повороте?

держать его и стабильно идти 6 минут таких электричек не видел.
    Если вы не видели это еще не означает, что их нет.
    В этой ветке достаточно видео примеров. Посмотрите внимательно.

мы обсуждаем а не спорим.а примеров в этой ветке я не видел хоть один 5минут на 70км по овалу???а вот в этом клипе ясно видно и слыш но что лодка не сбавляя газ идет.

6.  

Чтоб не парится в размышлениях что лучше можно иметь и то и другое. Вот у меня ФСР электро,а ОФШОР бензин и выбираю по настроению и размеру водоёма.

Цитата Сообщение от anmdoz Посмотреть сообщение
    мы обсуждаем а не спорим.а примеров в этой ветке я не видел хоть один 5минут на 70км по овалу???а вот в этом клипе ясно видно и слыш но что лодка не сбавляя газ идет.
    Я в вашу лодку поставлю мощный электромотор с полимерами и она будет ездить еще быстрее и 5 мин и больше.
    Только дорого стоить будет.

та лод ка что в клипе её бака500 гр хватает на 15 минут от 70-до100км(а не на 5) и речь идёт о скорости и стабильности а не о том сколь ко стоит.

10.  

та лод ка что в клипе её бака500 гр хватает на 15 минут от 70-до100км(а не на 5) и речь идёт о скорости и стабильности а не о том сколь ко стоит.
    Не вопрос, ставьте емкую батарею и катайтесь 15 мин и более. Скорость будет максимальной для этого корпуса, и стобильность тоже.

батарея это мизер из того что нужно по 500уе на каждый сгоревший регулятор и нет ещё пока такого регулятора для лодок 200-300ампер так что дело не в деньгах и не в ёмкости акк.да и скем и в каких соревнованиях учавствовать с этой лодкой.

Ну зачем так , огульно, электро-отстой, бензин- вещь.
    Я на F1-V2.5 ,FSR 6.5 , F1 <1, рассекал когда Вы батенька и слова "судомоделизм" ещё не знали и магазинов с их обилием КИТов вообще несуществовало, всё вручную
    Некоторые электрички ( сдвиглом от Маликова)втыкали круче 10 кубов(60 по Вашему).
    У меня на данный момент FSR 6.5, тапок, F1, и Ломбард С-1(уже второй, первый разбил),
    Джет стрим 800Е, и чё рулями мериться начнём, Мерин крута- ВАЗ отстой?

вот только ненадо про скорость заливать.. Видио тут всякие рекламируют на бензинке.. Мы же любители электричек не подставляем видио где на электричке за 200 км ( аутриггер ) идёт .. Просто к Вам любители ДВС вопрос.. Вот простая ситуация.. Речка - катер - друзъя ,которые и пульт то в руках никогда недержали.. Запустил лодку- разогнал - показал как это всё выглядит а дальше начинают у тя просить порулить и тд. Ну как тут даш человеку лодку на двс который в первый раз в жизни пульт в руках держит . он её выгонит на середину реки ..бросит резко газ и она заглохнет --или ешо что нить с ней случиться. а с электричкой нет проблем... Бросай резко газ или наоборот жми гашетку --- абсолютно ничего не случиться ...потом не всегда народу нравиться то что гоняет неподалёку от купающихся или на пляжу... у мя на даче озеро ебщее.. там и рыбу ловят и купаються и я катер пускаю...были уже в мою сторону нарекания.. но после того что я показываю им что это лодка всего лиш на аккумах народ поуспокаивается и перестаёт по мозгам ездить.....а вот с бензином точно так неполучиться.. как увидят что там движок внутреннего сгорания то точно с озера прогонят ..

потом ещё один ньюанс... Невсегда хочеться идти на реку и тянуть за собой Чемодан инструментов и всякой атрибутики.. Взял в одну руку катер а в другой руке Маленькая сумочка с пультом и 3-4 комплекта аккумов.. И тоже уверяю вас удовольствие не меньше.. а воще глупый спор.. Солидная модель должна быть с Солидным движком.. маленькая моделька - и двигатель соответствующий... ОДИН КАТЕР ХОРОШО а ДВА ЛУЧШЕ

я и на своих электричках неопытныму человеку не дам порулить, поскольку на полном ходу можно перевернуть если дать полный руль на сторону, гидры особенно касается

батарея это мизер из того что нужно по 500уе на каждый сгоревший регулятор и нет ещё пока такого регулятора для лодок 200-300ампер так что дело не в деньгах и не в ёмкости акк.да и скем и в каких соревнованиях учавствовать с этой лодкой.
    А зачем вам регулятор на 200-300А ?
    Schulze 40-160
    http://finedesignrc.com/speedcontrols/schulze32-170.jpg
    40 банок по 1.2V = 48V*160A=7680Ватт Это 10,4 л.с Куда больше? Это какой ДВС то сравнится?
    Регуляторы горят потому что вода попадает. Ну так сделайте так чтоб не попадала и не будет гореть.
    А с кем и в каких соревнованиях участвовать это уже не мое дело. Мне вообще они не интересны. Я катаюсь только для себя. И к технологии это не имеет никакого отношения.

P.S. Забавно вы пишите: "батарея это мизер из того что нужно по 500уе на каждый сгоревший регулятор" , а потом: "так что дело не в деньгах".
    Вы уж как-то определитесь в деньгах дело или нет.

Цитата Сообщение от flat Посмотреть сообщение
    А зачем вам регулятор на 200-300А ?
    Schulze 40-160
    http://finedesignrc.com/speedcontrols/schulze32-170.jpg
    40 банок по 1.2V = 48V*160A=7680Ватт Это 10,4 л.с Куда больше? Это какой ДВС то сравнится?
    Регуляторы горят потому что вода попадает. Ну так сделайте так чтоб не попадала и не будет гореть.
    А с кем и в каких соревнованиях участвовать это уже не мое дело. Мне вообще они не интересны. Я катаюсь только для себя. И к технологии это не имеет никакого отношения.

P.S. Забавно вы пишите: "батарея это мизер из того что нужно по 500уе на каждый сгоревший регулятор" , а потом: "так что дело не в деньгах".
    Вы уж как-то определитесь в деньгах дело или нет.
    К слову сказать есть 35куб спортивные движки 12лс http://www.cmb-engines.de/shop/index.html?motoren.htm SG Racing

Есть Lehner 3080 11Киловатт (15 л.с.)

Есть Lehner 3080 11Киловатт (15 л.с.)
    ленер то есть, нет под его 11квт регулятора

все самые мощные регули на 8квт, всегда не понимал смысл существования этого движка, 3060 другое дело

Цитата Сообщение от nokia27 Посмотреть сообщение
    ленер то есть, нет под его 11квт регулятора
    Шульц при нормальном охлаждении 210А держит (10 киловатт)
    У электро другой крутящий момент и обороты.

Записей в дневнике
    10
    Во, блин, вечные споры "ДВС или Электро", прям как у самолётчиков начались!

Да и то и другое хорошо! Как говорится, каждому своё.

А по поводу регуля: был бы рег хороший, а 300 или 500А с него снять - это уж наше, моделистское дело. Переделать под свои нужды можно всё, было бы желание...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 116.jpg
Просмотров: 262
Размер:	21.4 Кб
ID:	37896
    Длина 1.8 метра
    22 Киловатта (30 л.с.) мотоустановка (полагаю вопрос с регуляторами был решен достойно)
    Теперь показывайте что может ДВС

Вложение 37896
    Длина 1.8 метра
    22 Киловатта (30 л.с.) мотоустановка (полагаю вопрос с регуляторами был решен достойно)
    Теперь показывайте что может ДВС
    мы драг обсуждаем или кольцевые гонки? эта моделька драговая, для двух проходов по базе в обе стороны и все

а так есть и такие 28лс, если бы мне это очень свербило я бы в 2м катер поставил переделанный движок от кроссача 125куб с отпиленной коробкой, и получил бы свои законные 45лс, и разделал бы эту электричку под орех

В этой электричке два движка по 1.6кг плюс 5-7кг аккумуляторов, 125куб переделка весит намного легче, примерно 4-5кг

Мы обсуждаем здесь все что интересно, и не спорим (покрайней мере я). Название темы подразумевает изложение всякого интересного, выкладывание фото, видео, ссылок и т.д. Просто после высказывания:
    Сколько я не смотрю на потери коллег - то один регулятор спалил, то мотор спалили, то банки взорвались.... и спрашиваю себя - зачем ребята ?
    Вы же сами видете, что страдает техника, вы теряете деньги.
    Давайте переходите-ка братья на бензин, хватит жечь электрику!
    Пришлось обяснить почему многие любят электро и не приемлят ДВС. Но некоторые товарищи превратили это в обсурдный спор про кольцевые гонки и т.д. Я привел разные примеры по электро, которые мне нравятся. И вовсе не собираюсь ничего никому доказывать.

P.S. В чем то ДВС лучше, а в чем то электро. Это очевидно. Хотя подобные споры всегда почему-то начинают именно ДВС-ники. Авиамоделисты через это прошли и успокоились. А здесь все никак.

А вот эта и для гонок по овалу и скорость неплохая....

ДВС, электро - всё это туфта, надо строить кораблики с атомным реактором на борту и будет всем счастье А если серьезно - давайте еще поспорим в какой цвет лучше красить.

Цитата Сообщение от Shuttle Посмотреть сообщение
    А если серьезно - давайте еще поспорим в какой цвет лучше красить.
    Тут лучше в хакки, серенький, чёрненький, цвета клеенной тряпки итд.
    Все остальные от гонки - получают неописУемое удовольствие...

А слава богу , что до 6го меня не было - Aдмин модерировал...

Если честно, то эта тема не кончится до тех пор, пока не будет способа заливки
    некоторого вещества, в некоторую банку, а эта банка будет давать электричество.
    Ну, думаю, - тут понятно всем... когда...

Угу, а еще лучше чтобы лодка сливалась с окружающим пейзажем

Давно не был
    Цитата Сообщение от Shuttle Посмотреть сообщение
    в какой цвет лучше красить.
    Фтакой.
    Последний раз редактировалось V.N.; 16.12.2008 в 15:15.

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    Тут лучше в хакки, серенький, чёрненький, цвета клеенной тряпки итд.
    Все остальные от гонки - получают неописУемое удовольствие...

А слава богу , что до 6го меня не было - Aдмин модерировал...

Если честно, то эта тема не кончится до тех пор, пока не будет способа заливки
    некоторого вещества, в некоторую банку, а эта банка будет давать электричество.
    Ну, думаю, - тут понятно всем... когда...
    Так есть же топливные элементы, надо только на порядок их эффективность поднять и все в ажуре, залил метанол на выходе электричество, для мобилок вроде уже собираются их выпускать

Цитата Сообщение от nokia27 Посмотреть сообщение
    для мобилок вроде уже собираются их выпускать
    Мобилки фигня, для ноутов уже довольно давно такое делают. Правда про эффективность не скажу, цифры не смотрел. Но я боюсь технология эта еще лет 10 экзотикой будет (ну 5 так точно) ща народу надо отбить вложения в литий, вот как отобьют тогда и про топливные элементы вспомнят.

Вот недавно приобрёл ... так как спид контроллера не было, сделал временно из рулевой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 169
Размер:	20.8 Кб
ID:	38576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	29.5 Кб
ID:	38577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	53.9 Кб
ID:	38578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	37.6 Кб
ID:	38579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 199
Размер:	42.4 Кб
ID:	38580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg‎
Просмотров: 157
Размер:	39.6 Кб
ID:	38581  

stinger.01.00.avi ( 2.92 мегабайт )
    даааааа......, информативно ))
    долго плевался, полчаса ожидания = 1 сек. видео.
    ох, предупреждайте о том, что внутри, многие еще сидят на модемах.
    А в 3Мб можно засунуть гораздо больше информации:
    приметом тому: видео с соревнований "Золотое кольцо":
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...=Золотое+кольцо

Удалось снять свой репликат Джет стрим 800Е от 1997 года
    Тамиёвский мотор Дина, рег 30 А Футаба, 6 банок 3300, водянка спаяна из кофейной банки за 6 рублей( как в молодости), винт родной 42х1.6 киошевый.
    Пришлось поставить кольцо и плиты а то фонтанирует и выходит на винт, с последующей просадкой( собирал по инструкции, и теперь дейдвуд только перерезать, т.к вал не опустить), бегает весело и ДОЛГО.
    Порву валовую наконец к зиме и на будующий год построю из него пулю(баблос подкатит).
    Последний раз редактировалось ZigZag(ZZ); 13.01.2009 в 12:04.

а где такой прудик?

Цитата Сообщение от Exception13 Посмотреть сообщение
    даааааа......, информативно :)))
    долго плевался, полчаса ожидания = 1 сек. видео.
    ох, предупреждайте о том, что внутри, многие еще сидят на модемах.
    А в 3Мб можно засунуть гораздо больше информации:
    приметом тому: видео с соревнований "Золотое кольцо":
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...=Золотое+кольцо
    Простите, а что такое "многие еще сидят на модемах" ?

Простите, а что такое "многие еще сидят на модемах"
    Просто у меня сложилось впечатление, что у вас далеко не модемное соединение, а выделенная линия, если вы закачиваете видео с огромным разрешением и высоким битрейтом. Я в шоке - 640x480, 30 fps, 7 Мбит/с + uncompressed звук.
    Советую жать divX 5, с разрешением около 352x272, 25 fps, 600 КБит/с + звук от Fraunhofer'а или Lame - mono, 96 Кбит/с.
    Ееще пример:
    соревнования 1986 г. в пос. Вербовский (3,23 Мб, 45с)
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=Att...st&id=23902

Так там же и качество исходного материала соответствующее. И зачем потом еще и архиватором упаковали? Смысл?

Ситуация - очень простая:
    Работы у нас - не голивудовские, и видео не претендует на кассовые сборы, а информативность - наиболее важный параметр. Какая разница: что на большом разрешении - лодка идет, что на маленьком - одно и тоже, самое главное - передать действие, а подробности (ой... какой красивый фонтанчик из системы охлаждения...) можно опустить.
    zip'ом жал т.к. файлы с расширением *.avi форум в то время не проглатывал, пробовал менять расширение - не помогало.

А теперь в тему
    Прудик в деревне Пинашино,Боровский р-н, Калужский обл.(даже на карте отмечено) место летней дислокации семейства ZigZag ов, там летаем, ходим, и катаемся.,скрашивая время каторги на выходные
    Добираться запаришся, зато на 30 вёрст в округе НИОДНОГО моделиста, и радиочистота в эфире, поля для полётов немерянные, грунт для монста, просто триал, вдвоём с сыном тешим толпы деревенских обывателей и детворы

Вот такая идея.
    А что если охлаждать моторный отсек электрички сухим льдом?
    И охлаждает, и искру гасит, и противопожарно.

Переделал дейдвуд на САТ-1 под подшипник 8х4 вал ОВС 4мм , опустил валопровод на12мм от штатного, 42 граупнёровый винт взял в кольцо, летает даже с 21 мотором, и не фонтанирует.
    На Ф-1 поставил таки лодочный лотор от Хайвольта с рег от Маркуса 40А(негреется) втапливает нехило(как и обещал моторист дядя Саша, да будет ему счастье).
    Теперь на отпуск 3 парахода на любуя волну, вот оттянусь с сыном
    Лёд непоможет, проточка ДА!
    Правила моремана-Балласт не возить!!!
    Вчерась хорошо отметил день ВМФ КЧФ 3 года БПК"Керчь" 1134 бис
    Последний раз редактировалось ZigZag(ZZ); 13.01.2009 в 12:04.

Закрытая тема