Выбор корпуса для FSR O-27

DrunkCat

Собираюсь заняться постройкой своей первой скоростной лодки с бензиновым двигателем. Остановился на классе FSR O-27. Встал вопрос о выборе корпуса. В данной ветке предлагают производителей готовых спортивных корпусов, таких как:

  • Delta Force (Гон-Конг)
  • Лодки Марлиса (Великобритания)
  • Гидромания (Беларусь)
  • Arrow Shark (США)
  • Insane (США)
  • RCMK (Корея)

К сожалению, нигде не нашел сравнение или отзывов о продуктах этих фирм, поэтому столкнулся с проблемой выбора. Хотелось бы услышать мнение владельцев, проблемы с которыми они столкнулись при использовании этих корпусов, либо может кто посоветует какой-нибудь аналог.
Также при обзоре корпусов заметил, что на некоторых лодках не предусмотрен капот. Какие плюсы/минусы в такой схеме?

blr_90

19-24 июня на Комсомольском озере Чемпионат СНГ, приходи, смотри, сравнивай, интересуйся. Все лучшие лодки будут там.

DrunkCat:

Собираюсь заняться постройкой своей первой скоростной лодки с бензиновым двигателем.

Лодка вообще первая? Или до этого чего строил?

DrunkCat
blr_90:

19-24 июня на Комсомольском озере Чемпионат СНГ, приходи, смотри, сравнивай, интересуйся. Все лучшие лодки будут там.
Лодка вообще первая? Или до этого чего строил?

К сожалению, прийти не смогу (а очень хочется), т.к. в данное время буду отдавать Долг Родине. Но по опыту предыдущих посещений такого рода мероприятий могу сказать, что в классе FSR O-27 особого выбора я там не видел.
Вообще лодка не первая, но в классе FSR еще пока ничего не строил.

Сергей-Zitch

Привет !
Спасибо что обратился.
Вычеркивай из списка эти, если собираешь гоняться на своей воде.

* Arrow Shark (США) - это не сша, эти китай хобби
* Insane (США) - очень короткие для открытой воды, все моно от Инсейн - озерные, катать в яме без ветра.
* RCMK (Корея) - есть очень мало удачно реализованных аппаратов, в стоке полная болтанка.

Наиболее удачные будут 50-52 дюйма, непременно с хорошим мотором Зено.

Приглядись к Delta Force “Аннигилятор”.

если с наскока не получится поднять полную сумму за серьезный аппарат с правильным мотором,
то можно начать с гоночного китая HOR RACING.
Корпус и железо выйдут в половину дешевле и едет.

НО МОТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ РОДНОЙ ЗЕНО ИЛИ ЗАГОРАТЬ ТЕБЕ НА БЕРЕГУ ДОЛГО ПОКА ВСЕ ДОЕДУТ

puss5

а как же одни из лучших по качеству лодки от MHZ, карбон-кевлар,эпоксидная смола и т.д., дорого правда, но оно того стоит
Аннигилятор неплохо ходит,

правда движка у мальчика тут далеко не стоковый Зено,но вот какое качество корпуса?

Сергей-Zitch:

начать с гоночного китая HOR RACING.

что то там в последнее время хороших корпусов нет, была парочка,под бензин,но сейчас даже фото убрали

Сергей-Zitch

MHZ специализируется на ХОББИ корпусах и полукопиях с ненормированными двигателями и большим количеством блестящей требухи снаружи и внутри.

это мое мнение