Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 109 из 109

сборка h27 blaser marine backlash hydro

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Сообщение от Yacor Чем Сергей мотивирует леворуль, кроме тяги на растяжение? Опыт! Сын ошибок трудных! (А.Пушкин) :-) Я сейчас на ...

Цитата Сообщение от Yacor Посмотреть сообщение
    Чем Сергей мотивирует леворуль, кроме тяги на растяжение?
    Опыт! Сын ошибок трудных! (А.Пушкин) :-) Я сейчас на клоне тоже попробую слева руль поставить, посмотрим чем будет отличаться.

2.  

Здравствуйте, не хочется создавать новую тему, подскажите вес аналогичной гидры под мотор 7.5сс (реально допустимый).??? или если можно чертежи но ГИДРА с широким транцем,,,размеры модели Длина 910мм,,ширина 440мм по передним поплавкам,,,,ширина транца 330мм

Цитата Сообщение от Igjr777 Посмотреть сообщение
    подскажите вес аналогичной гидры под мотор 7.5сс (реально допустимый).???
    К сожалению я помочь не могу, не знаю... Посмотрите в ветке калилок, может там что-то подскажут.

Цитата Сообщение от Igjr777 Посмотреть сообщение
    ГИДРА с широким транцем,,,размеры модели Длина 910мм,,ширина 440мм по передним поплавкам,,,,ширина транца 330мм
    http://www.blazermarine.com/index.ph...ct_detail&p=99

6.  

Вот и еще вариант на тему FSR-H http://forum.modelka.com.ua/threads/73074-FSR-H
    Чертежи отправлены в Саратов, Одесса, Рязань, Питер и д.р.
    Присоединяйтесь, пора поднять умирающий класс FSR-H !

уважаемые друзья и коллеги!

весна заявляет свои права и снег уже начал таять.
    я получаю письма из жарких стран. там во всю уже идет подготовка моделей и достройка начатого.
    прошу всех, кто сопричастен к теме, просыпаться и активироваться.

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    прошу всех, кто сопричастен к теме, просыпаться и активироваться.
    Правильно Сергей, поднимай тусовку! А то я устал солировать, нужна эмоциональная подпитка от единомышленников! :-)
    Начинаю засыпать!... :-)

10.  

Да, чтобы продолжить Ваше Сергей пробуждение, задам вопрос - какие пиковые обороты делает Зено от Карло на гидре? Имею в виду на воде. Мне нужно знать более-менее верные данные. Не пойму, где в расчёты закралась ошибочка... :-)

Взбодрим темку

Взбодрим темку
    Ляпота!!! :-) К воде готов!

А чем нас удивит хозяин странички? Как-то по скромному затих.... Сергей, что есть предъявить верным зрителям и читателям? :-)

могу за Серегу сказать, что он модель недавно достал и протер с нее пыль тряпочкой...

...потом убрал обратно, ибо холодно еще

могу за Серегу сказать, что он модель недавно достал и протер с нее пыль тряпочкой...
    Алексей, откуда пыль на модели? Она же за стеклом стоит! :-) А там стерильно!!!

Цитата Сообщение от Evgeny71 Посмотреть сообщение
    Алексей, откуда пыль на модели? Она же за стеклом стоит! :-) А там стерильно!!!
    не за стеклом, а не в коридоре, как супруга приказа повеле попросила.

если хотите от первого лица узнать - так и скажите. ))

я обычно вытираю модель ватным диском, смоченным быстрым монтажным очистителем.

перед зимовкой я самым тщательным образом все протер и промыл, фанеришна перезимовала идеально.
    у уголков штрута и руля ослаб крепеж, это нормально - фанера усыхает за зиму - проседают все транцы на фанере, годами одно и то же.
    в выходные купил синтетику Ликвимоли 860 р / литр, фасовка 13 года, наживается Кэмп.
    купил смывку монтажную 2 баллона, силикон Перматекс 66B и пасту для рук Перматекс.
    когда очередные перебои с расходниками из сша будут не ясно.

в выходные купил синтетику Ликвимоли 860 р / литр, фасовка 13 года, наживается Кэмп. купил смывку монтажную 2 баллона, силикон Перматекс 66B и пасту для рук Перматекс. когда очередные перебои с расходниками из сша будут не ясно.
    Ну ты затарился! Молодца! Руки нужно держать в чистоте! :-) Позволь продублировать вопрос - какого числа ты планируешь выехать в г.Лида расположенный в прекрасном , тёплом краю Белоруссии? Уже появился регламент ... И когда начнёшь публиковать новый отчёт о строительстве? :-)

поездка в Лиду для меня звучит касательно-параллельно.
    идеальным вариантом было бы притусоваться с Виктором, на одной машине, но два дня дороги он со мной не выдержит, скорее всего.
    в одно лицо я себя не повезу, так и заявляю.

сборку запасной модели публиковать сильно не готов, процесс идет крайне неспешно, да и удивить нечем, плюс сейчас в каждом уголке кто-то тихо пилит фанерку.

пока на пороге видимости стоит важная задача - постановка на спортивное крыло Алексея, похоже, что он в самый раз поспел как розовобокий персик на горячем солнце,
    а так же светится выклейка двух-трех моно скорпион под кубатуру 27 и 29. - нужна супруге спортивная моно, отдавать колупать коллекционный инсейн жалко. второй корпус под заказ - давно обещал.
    лучше подскажите кто плотно работал со смолой КДА - это базовая ЭД20 и добавка другой, как клеится, пропитывает, ведет итп.

поездка в Лиду для меня звучит касательно-параллельно.
    Т.е. ты не хочешь получить ценные навыки от профессионалов? Отсутствие общения стопорит прогресс! :-) А увидеть в мае цветение персиковых садов и сакуры не мечтаешь?
    идеальным вариантом было бы притусоваться с Виктором, на одной машине, но два дня дороги он со мной не выдержит, скорее всего.
    Да, не легко это будет! Витя, обещаю проставиться компенсатором за психологическую травму хорошим Лидским пивом! :-)
    пока на пороге видимости стоит важная задача - постановка на спортивное крыло Алексея, похоже, что он в самый раз поспел как розовобокий персик на горячем солнце,
    Ну вот! Алексею тоже нужно где-то оттачивать навыки! Вас уже трое! :-) Плюс Володя Трегуб, Витя Сурмач (кстати, Витя если читаешь эту страницу, сообщи в каком состоянии твоя гидра?). А Обнинские гидроманы где? :-)

г.Лида : http://www.rc-club.by/forum/threads/5450/
    Последний раз редактировалось Evgeny71; 22.03.2016 в 11:56.

TBB
    TBB вне форума

Ну вот! Алексею тоже нужно где-то оттачивать навыки! Вас уже трое! :-) Плюс Володя Трегуб, Витя Сурмач (кстати, Витя если читаешь эту страницу, сообщи в каком состоянии твоя гидра?). А Обнинские гидроманы где? :-)

г.Лида : http://www.rc-club.by/forum/threads/5450/
    Отвечу за Сурмача и за себя. У Сурмача гидра в мучительных творческих процессах рождения, мотора нет, поэтому к Лиде не успеет 100%.
    Моя гидра будет готова к Лиде с вероятностью 99%, сборка идет по плану, вроде все есть.
    http://www.rc-club.by/forum/threads/5391/

Серж, ты до Минска доберись, с Виктором или сам, остановитесь у меня, а рано утром все рванем в Лиду.

Цитата Сообщение от TBB Посмотреть сообщение
    Серж, ты до Минска доберись, с Виктором или сам, остановитесь у меня, а рано утром все рванем в Лиду.
    Сергей, от такого предложения нельзя отказываться! Тем более в сентябре обещал! За базар отвечать надо! :-) :-) Нам с Володей как минимум третий нужен!

Цитата Сообщение от TBB Посмотреть сообщение
    http://www.rc-club.by/forum/threads/5391/
    Вот это отчёт! Отчётище!!! Молодец Володя! Какие цвета планируешь использовать при покраске?

Я осенью 2015 обещал привезти на осенний кубок 2016 всех кого смогу, включая Свету - гонщицу.

Я осенью 2015 обещал привезти на осенний кубок 2016 всех кого смогу, включая Свету - гонщицу.
    Мастерски отмазался! :-) Я эту строчку с обещанием выгравирую на титане лазером, чтобы осенью предъявить! :-)

в качестве живого дневника темы.

модель из оригинального набора Blaser Marine в общей сложности уже в эксплуатации 3 сезона.
    не выявлено ни одной новой проблемы.
    фанера в идеальном состоянии, склейка и проклейка в идеальном состоянии.
    есть лишь невидимая щель в радиобоксе на левом борту в районе трубы, настил верха отошел. клеить буду зимой, сейчас салфетки.

в прошедшие выходные была гонка на кубке Синявина, кстати одна из наиболее массовых гонок этого класса и фирмы - в гонке из 4х заездов ездили 4 фанерных гидры - 3 бэклаша и 1 виплаш первой модификации.
    показательно, что по результатам гонок выиграл более старый корпус, и нельзя не учесть высокое мастерство пилота с 10-летним опытом.

моя гидра ездила уверенно, все настройки пришли в одной установке без изменений положения пера и глубины установки штрута.
    винт и мотор не менялись в настройках вообще.

мой модифицированный M&D дал первый сигнал о том, что он реально трудился ненапрасно и отдавал мощность в обмен на ресурс.
    все, кто видели модель с мотором на ходу говорили, что мотор прет как надо именно на гидре и скорость есть с запасом.
    управление на скорости 100+ не такое простое дело - нужно время привыкания к уверенной рулежке, три сезона более-менее стали отражаться в лучшую сторону.
    любой понимающий должен согласиться, что спортивная гидра - модель не для пикника, ее нельзя гробить просто нарезая хаотично круги.
    на ней нужен спортивный наезд по дистанции и с соперниками, хотя бы с одним.
    судьба дала мне шанс гонять с одним - двумя коллегами. спасибо им, как говориться, что не переехали и ОЧЕНЬ помогают реально получать какой-то кайф от этого вида время-семьи-денег-убийства.

так о чем я?

после крайней гонки я обнаружил, что носок вала двигателя с цангой ходит не в идеальном положении, а описывает круг с вылетом 0,5 мм.
    диагностика показала, что маховик так же играет зазором с катушкой.
    это означет одно - половины колена смещены, вал начал прецессировать из-за смещения по нижнй оси шатуна.
    это означает одно - 100% срочная безвариантная замена вала.

нагрузка или удар сместили одну щеку колена относительно другой.
    это авария, лечится заменой детали. всё.

сейчас модель готовится в Минск, заменил весь низ мотора в сборе, благо был в запасе.
    купится вал - перерставлю на M&D и снова на воду !

вот такой доклад.

добавил видео
    огромное спасибо за съемку !
    в первой гонке нужно понять кто как едет, как вода, как трава по краям, как дистанция.
    если позволяют условия - это можно сделать очень аккуратно, без толкотни на дистанции.

на особенно ответственных стартах обычно нет проблем с травой и буями, остается следить за ветром, отражением волн и соперниками.

Последний раз редактировалось Сергей-Zitch; 23.08.2016 в 14:01.

спортивная гидра - модель не для пикника, ее нельзя гробить просто нарезая хаотично круги.
    Согласен. Гонять конечно можно, но смысла нет никакого, разве что при настройке. Даже облизывать буи в одно лицо не показатель. Когда рядом ещё хотя бы один агрегат , выставлена трасса-это да!

Записей в дневнике
    3
    вот такой доклад.
    5 ++

Согласен. Гонять конечно можно, но смысла нет никакого, разве что при настройке. Даже облизывать буи в одно лицо не показатель. Когда рядом ещё хотя бы один агрегат , выставлена трасса-это да!
    Парни, просто все Вы уже осознанно перешли на новый уровень)))

Если ты один на трассе и нет буев, то чимпионко . Как только модель не одна, буи, КАЧЕСТВЕННЫЕ ЧАСЫ, судейство и волна все кардинально меняется.

После нормальный покатушек, в одно лицо только для проверки и настройки модели, остальное уже не интересно ибо не показатель, гонка все изменит.

это можно сделать очень аккуратно
    Можно, но хочется вжарить!!!! :-) Да ещё и без глушителя! Чтобы на всю зиму запомнить пение 27ми кубиков! :-)

пишу для понимающих мой юмор граждан.
    есть экстремальная методика вызывания рвотного рефлекса на звук выхлопа модельного мотора.

вар. 1 - ездить на все гонки бензоклассов сезона и быть недалеко от мостиков, обычно на третий день начинается.
    вар. 2 - в гараже 2 часа обкатывать мотор находясь внутри и газуя периодически. к вечеру начнется.

я прошел оба типа и когда после гонки уже все закончили насиловать мозг, ты начинаешь слышать шелест листьев, жжужание слепней и пение птиц, а тут кто-то решил еще погонять... вот тут понимаешь, что ты не идеален и хочется выхлоп вставить в выхлоп ...

ты не идеален и хочется выхлоп вставить в выхлоп
    Умеешь красиво объяснить! :-)

а тут кто-то решил еще погонять... вот тут понимаешь, что ты не идеален и хочется выхлоп вставить в выхлоп ...
    забыл вкус свежАго томата?
    скажи спасибо, что не из травмата

Лёш, а ты поэт, однако...

+ Ответить в теме