Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Лодка с двумя винтами

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Понимаю, вопрос ламерский но сам ответа не нашел. Вопрос такой, если на лодке два винта, то ставят винты разных вращений. ...

Лодка с двумя винтами

Понимаю, вопрос ламерский но сам ответа не нашел.
    Вопрос такой, если на лодке два винта, то ставят винты разных вращений. Почему так?
    Я думал должно крутить, но ведь с одним винтом не крутит.
    И еще, если винты разных вращений, то как они должны стоять ? Всмысле какой слева а какой справа.

2.  

Цитата Сообщение от Shuttle Посмотреть сообщение
    Понимаю, вопрос ламерский но сам ответа не нашел.
    Вопрос такой, если на лодке два винта, то ставят винты разных вращений. Почему так?
    Я думал должно крутить, но ведь с одним винтом не крутит.
    И еще, если винты разных вращений, то как они должны стоять ? Всмысле какой слева а какой справа.
    по большей части ставят так чтобы вовнутрь крутили а не наружу

можно и с двумя одинаковыми винтами, но реактивный момент придется гасить рулем, то есть будет немного по разному релится в разные стороны, но не фатально

а в чем проблема поставить разного вращения, у граупнера неплохие винты и разных вращений, я на пожарник поставил, гидротипа

Цитата Сообщение от nokia27 Посмотреть сообщение
    Т.е. правый справа?
    можно и с двумя одинаковыми винтами, но реактивный момент придется гасить рулем, то есть будет немного по разному релится в разные стороны, но не фатально
    Ммм, а откуда этот реактивный момент берется? Винт воду назад откидывает ну часть в сторону идет так она равномерно (конусом) идет.
    а в чем проблема поставить разного вращения, у граупнера неплохие винты и разных вращений, я на пожарник поставил, гидротипа
    Пожарник и есть. Просто есть два правых винта (я брал граупнеровские комплекты) а левый пока еще придет. Перепаять же пару проводов и в выходные выйти на воду - соблазн велик.
    Да, правый винт не скрутится, он правильно вращается, а левый то будет откручиваться. Ну да, можно на герметик посадить так ведь я его потом без разрушения не откручу.

Цитата Сообщение от nokia27 Посмотреть сообщение
    Т.е. правый справа?
    Ммм, а откуда этот реактивный момент берется? Винт воду назад откидывает ну часть в сторону идет так она равномерно (конусом) идет.
    Пожарник и есть. Просто есть два правых винта (я брал граупнеровские комплекты) а левый пока еще придет. Перепаять же пару проводов и в выходные выйти на воду - соблазн велик.
    Да, правый винт не скрутится, он правильно вращается, а левый то будет откручиваться. Ну да, можно на герметик посадить так ведь я его потом без разрушения не откручу.
    винт воду закручивает, тоже самое происходит что и с вертолетом, только в очень малой степени, например если катер с одним винтом оттриммировать и поменять винт на другой, катер пойдет в сторону, изза немного другого реактивного момента

6.  

винт воду закручивает, тоже самое происходит что и с вертолетом, только в очень малой степени,
    Мне казалось этим можно пренебречь. Ну сколько оно там катер накренит.
    например если катер с одним винтом оттриммировать и поменять винт на другой, катер пойдет в сторону, изза немного другого реактивного момента
    Хмм, это зависит от мощьности и того, как лодка в воде сидит. Думаю, если лодка с осадкой 20см накренится на 5мм врядли что произойдет. Да, так что по поводу крепления винта? Без герметика можно?

у меня не откручивались,а я и задний ход давал, надо просто на резьбе посильнее затянуть

у меня не откручивались,а я и задний ход давал, надо просто на резьбе посильнее затянуть
    Лучше не рисковать.Раза два терял винты на заднем ходу,в том числе и
    на "Дельфине".Пятилетний капитан несмотря на предупреждение сразу
    дал задний ход и лишил себя 10 минут радости.Надо контрить.

10.  

Сегодня испытал пожарник с двумя винтами одинакового вращения. Действительно немного заваливает. Сюрприз был в другом - на двух speed 400 он легко вышел на глиссаду. Так что все эти разговоры и туннелях и плохих обводах не в кассу. Как говорится, не бывает плохих лодок, бывают слабые моторы

Как говорится, не бывает плохих лодок, бывают слабые моторы
    Очень верное замечание.Моторчик помощнее и "Синия птица" не катит.

Сегодня испытал пожарник с двумя винтами одинакового вращения. Действительно немного заваливает. Сюрприз был в другом - на двух speed 400 он легко вышел на глиссаду. Так что все эти разговоры и туннелях и плохих обводах не в кассу. Как говорится, не бывает плохих лодок, бывают слабые моторы
    носом вверх ходит

так же ходит как мой или нет? вот видео http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=Att...e=post&id=11856
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pp.jpg‎
Просмотров: 147
Размер:	18.1 Кб
ID:	31129  

носом вверх ходит
    Угу Видео гляну завтра, дома канал слабый но судя по фотке точно так же. Одно плохо - выключатель заливает да и вода через стык палубы и корпуса просачивается. Буду думать как герметизировать. Вот еще, резко тормозить низзя, волна за кормой сразу по палубе проходится а там щелей - вагон. Он когда первый раз так выдрался я боялся утонет, корма то ниже уровня воды, но потом присмотрелся - за кормой яма получается. Да, он у тебя прыгает? У меня любая волна - как лягушка скакать начинает.
    Прикольно конечно но мой BlueStreak мне больше нравится - не так стремно да и волн не боится.

носом вверх ходит
    Угу Видео гляну завтра, дома канал слабый но судя по фотке точно так же. Одно плохо - выключатель заливает да и вода через стык палубы и корпуса просачивается. Буду думать как герметизировать. Вот еще, резко тормозить низзя, волна за кормой сразу по палубе проходится а там щелей - вагон. Он когда первый раз так выдрался я боялся утонет, корма то ниже уровня воды, но потом присмотрелся - за кормой яма получается. Да, он у тебя прыгает? У меня любая волна - как лягушка скакать начинает.
    Прикольно конечно но мой BlueStreak мне больше нравится - не так стремно да и волн не боится.
    да на 7 банках скачет, аж из воды выпрыгивает, вода тоже льется, хотя я резинку по периметру проклеил силиконом, у меня правда стоят два 480 с редуктором 2.6:1 и винты 36/1.6

Посмотрел видео - да примерно так же. Правда у меня 6 банок но всеравно мощности ему за глаза хватает. С герметизацией что-то сделаю, вода не только через резинку а еще и через надстройку попадает. Думаю надстройку мелкопористой резиной загерметизирую а палубу силиконом. Впринципе я палубу не снимаю, достаточно надстройки. А вот что с выключателем делать ума не приложу.

Закрытая тема