мой второй корабль в домашних условиях оцените

dimid

делал все дома можно сказать на коленях… матрицы стекломат и все это нет возможности пока замутить… да и нет навыком в выклейке матрицы… поэтому делал все из бальзы (сы) не знаю как правильно. чертежи были примерные здесь на форуме содрал основное с них… распечатал и увечил как есть в двое… получилось то что на картинках… максимальная длина её 450мм и ширина около 300-350мм.первый запуск в ванной состоялся… посадка в воду неплохая… сегодня поеду испытывать в водоеме на даче… постараюсь сделать фото и выложить…

GOLF_stream

в Московии бальЗа растёт? Это же дорогущий материал. Зачем его на такие поделки? Хотя, если денег навалом…

Петрович

А пушки где?
Корабль это в большинстве случаев военная посудина напичканая всякой всячиной для уничтожения себе подобных… Гражданские - суда, мелкотонажные катера, лодки и пр… У вас ни то ни се!

rrteam

Вам бы… только какнуть.
Да чего тут говорить - пинцетники… 😎

vvv=

поэтому делал все из бальзы (сы)

А бальзу чем нибудь пропитал или просто покрасил?

Петрович

Выражайтесь в названии темы более конкретно!
Не у всех безлимитный и халявный трафик, приходится экономить, заходить на только интересные темы…
Надеешся получить фото очередной копии, а видиш три склеенных попловка! В тоже время любители ФСР и других скоростных моделей, но неинтерисующихся копиями, могут пройти мимо…

dimid

такс понятно. Пишу для всех… Ездил на дачу запускал на речке с достаточно быстрым течением, мотор слабый электро почти никакой!!! и то на нем он достаточно прилично плавал…Бальза в москве не растет но из нее удобнее мне было делать. Веть каждый делает так как он хочет и из чего хочет… Что каксается ходовых качест то они вполне неплохиел. Но изменения в конструкцию всеже внести надо… Что же касется копий и полукопий вы попрубойте дома сделать чтонить хотябы подобного плана когда нет нигде ни чертежей и нормальных хотябы рисунков и нормальных описаний. вот так.

Петрович

Что же касется копий и полукопий вы попрубойте дома сделать чтонить хотябы подобного плана когда нет нигде ни чертежей и нормальных хотябы рисунков и нормальных описаний. вот так

Плохому танцору всегда что то мешает!
Пара фото не моих моделей, сделанных в домашних условиях…

Navix
dimid:

Что же касется копий и полукопий вы попрубойте дома сделать чтонить хотябы подобного плана когда нет нигде ни чертежей и нормальных хотябы рисунков и нормальных описаний. вот так.

Ну не обижайтесь так сильно: со временем привыкните к подобным колкостям.

К копиистам: поверьте, постройка скоростной модели - нечто более глубокое, чем склейка трех палок. Имеею небольшой опыт в постройке и того и другого, поэтому знаю что говорю - построить хорошую скоростную лодку, может быть и быстрее, но никак не проще стендовой модели.

А по терминологии - так мы вообще все судомодели параходами зовем 😃

Петрович:

Пара фото не моих моделей, сделанных в домашних условиях…

Гидроплан кораблем обозвали-плохо, млин, а самолет то здесь с какого боку - ешшоб скворечник прилепили 😠

“Не у всех безлимитный и халявный трафик!!!”

dimid

ну ладно… отвечаю Петровичу… я написал что это мой млин второй корабль… я замахнулся сразу на гидру и сделал её как мог. я никогда этим не занимался и навыков у мну никаких нет.

Токсик
dimid:

ну ладно… отвечаю Петровичу… я написал что это мой млин второй корабль… я замахнулся сразу на гидру и сделал её как мог. я никогда этим не занимался и навыков у мну никаких нет.

Привет всем!

Продолжай дальше в том же духе. Просто у копиистов определёное мнение к классам спортивных моделей. У нас по домам более 60% спортсменов делают модели.

Всем пока, пока, пока.

7 days later
spoz
Токсик:

Привет всем!

Продолжай дальше в том же духе. Просто у копиистов определёное мнение к классам спортивных моделей. У нас по домам более 60% спортсменов делают модели.

Всем пока, пока, пока.

www.smbf.info/Hydro/ritningar.htm

svan

СОГЛАСЕН с Петровичем …это что?корабль? У АВИО это называется летающее НЕЧТО,только там винт не в воде,типа аэроглисер.

rrteam
svan:

СОГЛАСЕН с Петровичем …это что?корабль? У АВИО это называется летающее НЕЧТО,только там винт не в воде,типа аэроглисер.

Модератор
Хватит флеймить, иначе начнём раздачу…

rrteam

Хорошая лодочка для первой и второй 😃
Посмотрим фото на воде…

dimid

ладно раз все так пишут нехорошо, типа что это такое и все такое прочее мне всеравно. Что сумел то сделал. Для особо одаренных и особо умных объясняю. Я пытался сделать сделать гидру и отчасти это у меня получилось…

Для тех кто писал что это вроде самолет или нечто (Svan) …ЭТО ГИДРА… она НЕ ЛЕТАЕТ ОНА ХОДИТ ПО ВОДЕ!!! ЭТО КАТЕР СЛОЖНОЙ КОНСТРУКЦИИ!!! ДЛЯ ТЕХ КТО ПИСАЛ ПРО КОПИИ… Я НЕ КОПИРОВАЛ И КОПИЯМИ Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ… Я ДЕЛАЛ ГИРДУ ДЛЯ ВОДЫ и т.к этим никогда не занимался думаю что у меня это получилось…

Как говорится первый и второй блин комом… Будем совершенствовать и услучшать конструкцию.
Дайте нормальные чертежи… я бы сделал нормальный агрегат (по крайней мере постарался бы) ну а тут уж извиняйте что нашел где то что то подсмотрел. ну иии.

Первые испытания прошли (двигло самое слабое стояло и акум тоже почти никакой). Попробуйте сами установить в настолько маленький корпус двигло (покачто 380) охлаждение, акум (2200 поли) и регулятор… +охлаждение сделал к регулятору. Мы 3 дня со знакомым парились чтобы туда все это установить.

Так нискем ссорится нехочу, давайте друг друга уважать … Лучшеб чтонить по делу спросили или посоветовали чтонить.
На выходняе еду на дачу там и испытаю с новым двиглом.
Фотки нормальные вцыложить не смогу цифровика нет… Только на телефоне. Попробую им фоткнуть…

guse
dimid:

Дайте нормальные чертежи… я бы сделал нормальный агрегат (по крайней мере постарался бы)

А вот это и есть копия. Так что не обижайся. Это обычная ремеслуха. Но для второй модели просто здорово. Поздравляю!