Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 105

Мотор СMB 91 RS evo

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; У кого есть опыт по форсированию мотора CMB 91 RS EVO, пожалуйста поделитесь....

У кого есть опыт по форсированию мотора CMB 91 RS EVO, пожалуйста поделитесь.

2.  

Цитата Сообщение от лмт Посмотреть сообщение
    У кого есть опыт по форсированию мотора CMB 91 RS EVO, пожалуйста поделитесь.
    40% nitro)

Вы шутите? Такое возможно?
    У меня точно такой же (с одной матрице) корпус и одинаковые моторы, как у Ходюкова Валеры. Однако скорость меньше.

Вы шутите? Такое возможно?
    У меня точно такой же (с одной матрице) корпус и одинаковые моторы, как у Ходюкова Валеры. Однако скорость меньше.
    Не надо путать горячее и зеленое)
    Вы спросили про форсирование.
    Почему лодки быстрее у Валеры при прочих равных условиях? Наверное умеет их настраивать)

6.  

А ведь кроме мотора есть еще такая штука как винт. Говорят тоже влияет на скорость.

Цитата Сообщение от внп125 Посмотреть сообщение
    Говорят тоже влияет на скорость.

ДА, да, я тоже где-то такое слышал

Я в курсе. Перепробовал все винты, что были у меня в наличии.
    Также в курсе, что Валера заказывает винты для этой модели в Москве.
    Также в курсе как дорабатывают гильзы СМВ 15сс.
    Надеялся, что может еще кто нибудь подкинет информации.
    Ну а хихикать будем потом.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Так как дорабатывают гильзы???

Вроде труба ещё влияет?!

Я в курсе. Перепробовал все винты, что были у меня в наличии.
    Также в курсе, что Валера заказывает винты для этой модели в Москве.
    Также в курсе как дорабатывают гильзы СМВ 15сс.
    Надеялся, что может еще кто нибудь подкинет информации.
    Ну а хихикать будем потом.
    И в мыслях небыло смеяться над Вами.
    Кроме названия мотора еще куча разных факторов влияющих на скорость. И то, что корпуса из одной матрицы, не значит что они одинаковы после сборки и настройки. Все приходит лишь с опытом. А для этого надо сидеть на воде. На форуме невозможно дать рекомендации - "чтоббылобыстреечемувалеры"
    Как то так)
    П.С.
    Не надо пилить мотор. Достаточно настроить. В нем и так хватает дури. Причина в другом.

Привет. Форсировать этот мотор наверное не нужно. Для начала надо устранить заводские косяки. Они могут быть разные. Бывают кривые гильзы. Их заново прошлифовывают или выравнивают притиром и ставят самодельный поршень. Очень часто на кромках окон гильзы после хромировки остаются наросты хрома. Их нужно убрать. Внимательно осматривают подшипники. Они редко , но бывают бракованные. Устранение этих огрехов скорее всего мощности не добавит , но значительно увеличит срок службы двигателя. А далее настройка по схеме корпус-труба-винт. Процесс требующий времени , определенных навыков , но в общем то достаточно увлекательный.
    А еще есть такая поговорка: не бывает плохих моторов , бывает мало нитрометана. Но это смотря какие цели преследовать.

Спасибо, ребята за ответы, но для меня ничего нового.
    Могу только добавить - для качественной подготовки, помимо интуиции, нужны и приборы.
    Так для настройки мотора и трубы нужен стенд с гидро или другим тормозом (нагрузкой), шумомером и тахометром.
    На воде - нужна телеметрия с датчиком оборотов и температуры мотора,( Например Futaba 4PLS позволяет это сделать) и конечно радар для замера скорости.
    Также несколько винтов с близкими параметрами под данный класс модели.
    Тогда и можно что то сопоставлять. А на воде, без детального анализа, можно сидеть годами, как это предлагает blr 90,т.е. на глаз, и можно остаться без результата.
    Ну и конечно, нам всем не хватает толстого кошелька на все это.

и конечно радар для замера скорости.
    А простой секундомер уже не устраивает?

Цитата Сообщение от внп125 Посмотреть сообщение
    А простой секундомер уже не устраивает?
    Но для секундомера надо трассу выставлять!!!)))

Цитата Сообщение от blr 90 Посмотреть сообщение
    40% nitro)
    Нитрометан это хорошо.Ну а фазы кто-нибудь мерил? Поделитесь.

Компания CMB дискредитировала себя низким качеством выпускаемой продукции последнее время.

Забанен
    Отличные моторы ! причём во всех кубатурах, альтернативы не вижу.

Цитата Сообщение от ukr100 Посмотреть сообщение
    Отличные моторы ! причём во всех кубатурах, альтернативы не вижу.
    Про 15сс согласен на 100%

7.5 и 35 пока не пробовал.

3.5 мне не понравились, альтернатива о.с. макс и новаросси, хотя на вкус и цвет...

В сторону 27 альфа даже смотреть без отвращения не могу. Не верю этому мотору. Вот уж действительно "от любви до ненависти - один шаг". Альтернатив ему много.

Забанен
    [=blr 90;5960384]Про 15сс согласен на 100%
    7.5 не сомневайся - 100%

3.5 мне не понравились, альтернатива о.с. макс и новаросси, хотя на вкус и цвет...
    -
    надо было VAC еще попробовать, я то же с навороси начинал, вак другое дело мне больше понравился, как то он правильно сделан, но тут опять же на вкус....

В сторону 27 альфа даже смотреть без отвращения не могу. Не верю этому мотору. Вот уж действительно "от любви до ненависти - один шаг". Альтернатив ему много.
    Да тут не просто, с газонокосилкой проще, но проще не всегда лучше, ты готовься по лучше - пока моё мнение мотор БОМБА ! просто нужно немного времени .

За Альфу 27, согласен. Мотор супер.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150927_185542.jpg‎
Просмотров: 147
Размер:	34.4 Кб
ID:	1120755  

пока моё мнение мотор БОМБА
    Хочу спросить.
    Сколько мешков зап. частей возите с собой на соревнования и сколько раз Вы эту БОМБУ чините за сезон?

а теперь....
    Барабанная дробь.....
    секретная разработка итальянских умельцев...
    под кодовым названием "альтернатива"

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от FitterAE Посмотреть сообщение
    За Альфу 27, согласен. Мотор супер.
    Ну это ровным счётом ни чего не значит, 25 т это на сухую, в воде он столько не выдаст.

Уважаемые владельцы Бомб, где результаты? Что-то в финале V27 в Минске в этом году я видел, что бомбы не всегда едут...

Цитата Сообщение от avikanov Посмотреть сообщение
    Хочу спросить.
    Сколько мешков зап. частей возите с собой на соревнования и сколько раз Вы эту БОМБУ чините за сезон?
    Мешок запов на соревнованиях еще ни кому не повредил))

в воде до 20 крутит

но,недолго...
    Обычный RCMK( надежностью, очень превосходящий cmb), чуть пиленный, 180/157 крутил 23000

СМВ Альфа 27 это бомба для вашего бюджета .
    За 1 сезон на 2х лодках О27 и V27 у меня умерло 2 мотора и 7 коленвалов . Я пробовал всевозможные масла и бензины разные и зажигания и свечи , зажимал , разжимал моторы , двигал трубы , разные винты . Разные коленвалы , разных версий .
    Переписывался с семейством Брагери - штопанные резиновые изделия №2 - никакой поддержки производителя , я и звонил им . Как только начинаешь говорить им притензии , переключаются на итальянский или вешают трубку . Пишу на фейсбуке - удаляют комменты и хамят в личных сообщениях . За мотор в 750 евро или 1150 баксов везде по разному получаешь полуфабрикат , даже без малейшей инструкции хоть на обкатку . Новаросси , росси , пико , ослы , все кладут инструкции , и отлично поддерживают своих покупателей , мне ни разу не отказали . Слушать всяких Шведских тасманских Дьяволов или Фольксмана бессмысленно , они сидят на игле Брагери и поют с ним в одну дудку . За такое отношение есть большое желание поразбивать лица .
    Полнейший отстой , врагу не посоветую . ДА они едут , но за такое едут готовьте 2 мешка денег , а может и 3-4 и крутить гайки с утра до ночи .
    сорри за оффтоп , но раз уж заговорили про надежность СМВ .........

Записей в дневнике
    3
    О как прорвало)))

И 3хи полное г... У СМВ . Новаросси , os , rb . порвут смв во всем в мощности , оборотистости , и самое главное в надёжности . Нет такого , что поршень от одной и той же модели мотора не встаёт в другой мотор . Или вскрываю новый мотор из коробки , а в нем алюминиевая стружка . СМВ это шаражкина конторка с низким уровнем качества , непостоянством и симейством быдло трамвайных у руля , ссущих кипятком , когда говоришь я тебя найду сволочь . И потом подходящим к друзьям на Чм и спрашивающих - а твой друг приехал и получив ответ нет , делают выдох облегчения . Я их найду этих сволочей , поговорим . Баньте , помедорьте , накипело ..

Забанен
    Цитата Сообщение от avikanov Посмотреть сообщение
    Моторы были куплены в 2013 году один на ошку другой на ввешку, за два сезона (тьфу-тьфу как говорится БОГ (cmb) миловал) не заменил не одной запчасти, два сезона это примерно 10ть соревнований, (если вопрос не с сарказмом) также с каждого соревнования по 4..6 медалей (у меня много моделей) но эти классы всегда в призах были, я человек щепетильный виду записи каждый мотор с учётом соревнований - тренировок - настроек отработал по 6 часов 30 минут
    По поводу запчастей да я купил, шатун, мотыль, иголки, подшипники, пару, кольца, так сказать джентельменский набор, но пока лежат, единственно у товарища развалился на 15минуте попросил поршень с кольцом.
    Не знаю возможно мне с моторами повезло, зная у скольки людей эти моторы развалились, но есть еще одно, между передатчиком и мотором это человеческий фактор.

Цитата Сообщение от hotcat2 Посмотреть сообщение
    но,недолго...
    Обычный RCMK( надежностью, очень превосходящий cmb), чуть пиленный, 180/157 крутил 23000
    Ну я бы не стал сравнивать не сравнимое, СМВ
    не надо заставлять работать, (пилить)он и так работает. Я согласен с Игнатом, по многим пунктам , но есть человеческий фактор. Тут я согласен на все 100 с Валерой. Я ничего не делал с мотором, не считая трех подшипников в моторе и облегченного поршня и то не очень 26грамм, был 29. ну и зажигание стоит электронное. Труба своя.Бензин 95 V-Power Shell. Ну и человеческий фактор.

Записей в дневнике
    3
    Ну я бы не стал сравнивать не сравнимое,

А чего не сравнимого то?

Я ничего не делал с мотором, не считая трех подшипников в моторе и облегченного поршня и то не очень 26грамм, был 29. ну и зажигание стоит электронное. Труба своя.Бензин 95 V-Power Shell. Ну и человеческий фактор.

Если мотор бомба, почему он в продаже?
    http://forum.modelka.com.ua/threads/60860-CMB-27-Alpha(%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9)
    Последний раз редактировалось gomer; 30.09.2015 в 13:10.

Записей в дневнике
    3
    (если вопрос не с сарказмом) также с каждого соревнования по 4..6 медалей (у меня много моделей) но эти классы всегда в призах были,
    Валерий, а с Мира удалось привести что-то? вопрос без сарказма...

не считая трех подшипников в моторе

А три подшипника это новая фишка? Тут недавно спор был, что 2 это зло, 4 это гуд, а 3 видимо это золотая середина?!?

просто мекка моторов CMB 27 Alpha
    CMB 27 Alpha
    CMB 27 Alpha + родная алюминиевая труба .
    Последний раз редактировалось gomer; 30.09.2015 в 13:28.

Забанен
    Цитата Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
    Валерий, а с Мира удалось привести что-то? вопрос без сарказма...
    На мире моторы не причём во всех 4х классах работали как часы швейцарские, мой касяк по моделям, у меня рули подпружинены, поставил новые пружины, а металл оказался сырой, короче по растягивались, пока понял в чём дело, уже поздно было, а в финале в 7ке так вообще чудеса начались, модель сама начала на буи набрасываться , шутка конечно но без руля это не езда..... Но мне было важно другое увидеть финал V27 и как работает мотор у Mauro я в общем то из за этого и поехал потому как были вопросы по режимам, снял ролик выложу. В обще мы щас спорим о двух вещах что победит или лучше, обороты или мощность, я за второе я уверен что победа за Л.С

мафия, чистый паразитизм, итальянский феномен, поддерживаемый руками и ногами тех, кто у кормушки птиц, несущих золотые яйца день и ночь.

Забанен
    Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    мафия, чистый паразитизм, итальянский феномен, поддерживаемый руками и ногами тех, кто у кормушки птиц, несущих золотые яйца день и ночь.
    Серега мы так щас договоримся до политики, ты же как некто понимаешь чем дальше в лес тем больше дров, если (человеческий фактор) не умеет или не может по какой то причине, причём здесь третий, плывай на на газонокасилке и всё будет гуд и не дорого, такое впечатление что зенохи, чунги или тигры не разваливаются.....
    Итальянцы молодцы как не крути, но им же этот дар с небес не спустился, всё достигнуто очень большим трудом и временем...

я как счастливый пользователь в прошлом SG-35 так и не смог понять логики производителя.
    - при стоимости мотора 1400-1500 евро нет номера, нет паспорта,
    - нет рекомендаций по бензину 95 или 98 или какой вообще... и пропорции масла 5 или 8 %

на письма не отвечают, списка запчастей нет, ценники конские.
    колено 250, поршень 90, все узнавалось как шпионством, уже даже утомило.

я так и не увидел Игната на воде, хотя видел в постройке три модели на СМВ,
    утомила эта игра в прятки и итальянские непереводимиые диалекты, как во времена СССР говорили.

Сергей для тебя - настройка перед ЧР в муроме 2014 год .

Прокладка между передатчиком и моделью - покупая технику на больше чем 3000$ я рассчитываю на поддержку производителя . А не ответы от Мауро или его свистунов о том что это гоночная техника бла бла бла и надо уметь с ней пользоваться . Как я научусь этому , если нет литературы о таких моторах и с такой поддержкой ???? Я не хочу спорить . СМВ = ГОВНО и мотор и руководство и владельцы компании .
    Немного в сторону о поддержке покупателей -Покупая гоночный мотор Rotax для картинга производитель приглашает на курсы и предлагает поддержку , быстро отвечает на вопросы и сразу говорит рекомендации .

Забанен
    Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    я как счастливый пользователь в прошлом SG-35 так и не смог понять логики производителя.
    - при стоимости мотора 1400-1500 евро нет номера........................... игра в прятки и итальянские непереводимиые диалекты, как во времена СССР говорили.
    Ну тут наверно рассчитано на то что если человек покупает такую дорогую весчь, он знает что с этим делать или есть кто рядом знающий, у них там менталитет другой, не зря они свои моторы не хотят сюда экспортировать и иметь дилеров и делов с нами, всё как ты понимаешь зависит где и как живешь, какая обстановка вокруг и какое воспитание, а тут одно слово САВОК и вездесущий перекос.
    Тут вопрос в другом, не всё можно за деньги купить, нам дали хороший инструмент в руки, а дальше у кого как........ но, как я люблю говорить и лом можно сломать. Почему то вы не вспоминаете Пашу который ЧМ взял в прошлом году и других людей которые выигрывали в 95% на Итальянских моторах, конечно никто себя винить не любит, виновит кто то другой. А если кто знает Пашу а ну вспомните на чём человек ездил и как он прорубал себе дорогу в большой спорт, а я что начинал с СМБ, нэт первый мой бензиновый мотор был ЧУНГ-ЯНГ, и я драл всем задницы сезона два, наверно это поколение наверно не знает что такой мотор был , потом были и зена, и ркмк, и тюненг под всё это, очень длинная дорога.......
    Про Игната, а он не бойсь думал щас сниму матрицу, склею модель, поставлю зверя за 1000е и всех побежу или победю или как там правильно
    НЕ.ааа так не бывает ! за такие деньги можно купить только мотор, мозг Mauro стоит дороже.

[Egnat;5962470]Прокладка между передатчиком и моделью - покупая технику на больше чем 3000$ я рассчитываю на поддержку производителя . А не ответы от Мауро или его свистунов о том что это гоночная техника бла бла бла и надо уметь с ней пользоваться . Как я научусь этому , если нет литературы о таких моторах и с такой поддержкой ???? Я не хочу спорить . СМВ = ГОВНО и мотор и руководство и владельцы компании .
    Немного в сторону о поддержке покупателей -Покупая гоночный мотор Rotax для картинга производитель приглашает на курсы и предлагает поддержку , быстро отвечает на вопросы и сразу говорит рекомендации .
    Вы не обижайтесь, я такая же прокладка между передатчиком и моделью, и таковой буду до конца моих дней. Вы сделали огромную ошибку в плане, вам нужно было начать с чего то по проще и дешевле, получить опыт, наработки и постепенно прибавлять, тут с плеча ничего не получится, у меня щас на столе лежит два CMB 27сс EVO, отработали 15минут у обоих провернуло коленвал, разорвало кольца, поршень ну и так далее, куплены были человеком у которого познаний в судо моделизме 0, новенький, только начал, но есть деньги, результат плачевный, просто выкинутые деньги на ветер, причём я ему говорил, судо моделизм только со стороны кажется всё просто, но на самом деле это не так, как и в другом спорте, хотя у человека за плечами МЕГО ОПЫТ и в F1 ездил и в спдвеи тумбочку не раз брал и в вертолётах рекорды бил, а вот тут даже до воды не дошло, есть о чём задуматься........... ! и таких примеров у меня много !
    А по поводу картинга ну был у меня опыт, а вы купите за 20 косарей мотор и думаете у всех они едут
    Дополню: видео ваше посмотрел, ну просто безрассудная ошибка на высокооборотистом, мощном моторе так прыгать по волнам, ну это и так понятно к чему это приведёт и как вам инструкцию написать, запрещено прыгать на волнах в 10...15см, а если 5см можно
    Последний раз редактировалось ukr100; 30.09.2015 в 16:16.

Я не обижаюсь , толку-то . Пойду накапливать опыт , моторы куплены , лодки в постройке .

Записей в дневнике
    3
    Дополню: видео ваше посмотрел, ну просто безрассудная ошибка на высокооборотистом, мощном моторе так прыгать по волнам, ну это и так понятно к чему это приведёт и как вам инструкцию написать, запрещено прыгать на волнах в 10...15см, а если 5см можно
    Прикольно)))), представил себе гонки с такими рекомендациями...

Игнат, Вы не с того начали, ЧунгаЧанга Вам в помощь .

Закрытая тема