Тесть резонансной трубы на двигателе Tiger King

maksson

Как это не работает, когда мощность растет.

Резонанс, хоть и не явно выраженный, присутсвует.

Такое ощущение, что двигатель просто задавлен (перегружен) стендом.

Как человек, имеющий радиотехническое образование, могу сказать, что так себя ведут резонансные системы очень сильна нагруженные. Чем меньше нагрузка, тем резче выражен резонанс.

ukr100
maksson:

Как это не работает, когда мощность растет.

Резонанс, хоть и не явно выраженный, присутсвует.

Такое ощущение, что двигатель просто задавлен (перегружен) стендом.

Как человек, имеющий радиотехническое образование, могу сказать, что так себя ведут резонансные системы очень сильна нагруженные. Чем меньше нагрузка, тем резче выражен резонанс.

Вы похоже не в курсе событий начните читать вот от сюда пост 143

И по графику если не понятно разъяснение: вот здесь с 14 поста был сделан тест без трубы, вернее с трубой, но она была выдвинута ну очень далеко и на работу двигателя действия не оказывала, совсем без трубу уж извините дураков нет здоровье дороже, оглохнуть можно 😃
Так вот, при расстоянии 360 это как бы труба не работает, а вот при задвигание должно было что то происходить, как утверждают коллеги вот от сюда пост 143

gomer

Забавно, короче всем по отрезу от любой трубы воткнуть ибо нах больше ни чего не надо.

А кого и для чего убеждать то? Кто понимает, работает с трубами и настраиват мотор на нужные режимы, кто нет, ездит на чем попало.

Валера, один только вопрос, зачем на Альфу ставите трубу от производителя, а не местного разлива?

ukr100
gomer:

Валера, один только вопрос, зачем на Альфу ставите трубу от производителя, а не местного разлива?

Причём здесь в этой теме алфа ?
Но отвечу, причин много, во первых местные не разливают такого, моторы покупались 2а года назад, информации не было никакой покупалось в сборе, конструктив патрубка хитрый трудно реализовать, конструктив мотора по сравнению с тайгером совершенно другой и скорее всего она там работает, ну и как показала практика таки да что то даёт, чёрная, красивая, с надписями, ну и главное не надо ничего выдумывать уже придумали купил, поставил, поехал…

gomer
ukr100:

ну и как показала практика таки да что то даёт, чёрная, красивая

Так в конце видео сказано, что не работают трубы на классическом двухтактнике! Нет?

А Альфа работает из-за цимермана не как двухтактный мотор?

ukr100
gomer:

Так в конце видео сказано, что не работают трубы на классическом двухтактнике! Нет?

А Альфа работает из-за цимермана не как двухтактный мотор?

причём здесь алфа ? в ролике не слово про альфу, в теме не слово про альфу и желание говорить про альфу нет, здесь на форуме отбили.

gomer

Ладно, извиняйте, просвещайте народ дальше…

Да ни при чем конечно, ток вот подходы к моторам не понятны мне.

  1. ТК соберите в стоке, без всех приблуд ваших, там и так все нормально, поршень легкий, колено наполненное, обкатайте его нормально на хлостую с 2 баками и поставьте нормальную горячую трубу, которые испытаны, к примеру от Альфы и выведите мотор в режим, чтобы он пел.
  2. На видео мотор задушен, в режим он не выходит, поэтому выводы не объективные.
  3. Да чего вы обиделись то за Альфу так сильно, мотор хороший, ток качество хреновое за такие деньги 😉.
  4. А на чем побеждать, на косилке и прочих или же типа на спортивном моторе за 1100Евро, я думаю большинству пофигу.
    Думаю тех кто не считает свои деньги в хобби очень мало. А вот если тебя с мотором за 1100 Евро объезжают на косилочном, то это повод задуматься.
blr_90

Валера спасибо за работу. Остановись, у меня пива не хватит проставлять) Весной специально проведу тест без трубы. Интересно что получится… Для дела и ух не жалко)

ukr100
gomer:

Да ни при чем конечно, ток вот подходы к моторам не понятны мне.

Ну так разберитесь для начала, тут пока сам не поймёшь никто не поможет.

gomer:
  1. ТК соберите в стоке, без всех приблуд ваших, там и так все нормально, поршень легкий, колено наполненное, обкатайте его нормально на хлостую с 2 баками и поставьте нормальную горячую трубу, которые испытаны, к примеру от Альфы и выведите мотор в режим, чтобы он пел.

так было уже это всё читайте с 9го поста

gomer:
  1. На видео мотор задушен, в режим он не выходит, поэтому выводы не объективные.

Что значит задушен 😃 наверно при гружен ? а на лодке он у вас то же один вал крутит ? и опять к началу разговора возвращаемся немного подкуйтесь теоретически (это без сарказма !!!) и определитесь вам что важнее обороты или мощность, это две составляющие которые друга без друга существовать не могут, ну так вселенная устроена я тут не причём.

gomer:
  1. Да чего вы обиделись то за Альфу так сильно, мотор хороший, ток качество хреновое за такие деньги .

Я не на мотор обиделся мотор БОМБА ядрЁная и Итальянцам в лице Брагери низкий поклон (опять же это чисто моё мнение), я просто ТУТ не хочу расстраивать некоторых форумчан, очень болезненно они это воспринимают, ну зачем…

gomer:
  1. А на чем побеждать, на косилке и прочих или же типа на спортивном моторе за 1100Евро, я думаю большинству пофигу.
    Думаю тех кто не считает свои деньги в хобби очень мало. А вот если тебя с мотором за 1100 Евро объезжают на косилочном, то это повод задуматься.

Я абсолютно никого не в чём не убеждаю, меня попросили провести тест я провёл.

blr_90:

Валера спасибо за работу. Остановись, у меня пива не хватит проставлять)

Вот так вот я только разогрелся 😃

blr_90:

Весной специально проведу тест без трубы. Интересно что получится… Для дела и ух не жалко)

Проведи конечно, но Иванович уже проводил читай тут, только при таком тесте вклинивается много различных факторов которые могут повлиять на эксперимент, лодка, вода, механика различная, масса, ну и так далее перечислять можно долго, в идеале должно быть мотор-нагрузка-труба.

gomer
ukr100:

Ну так разберитесь для начала, тут пока сам не поймёшь никто не поможет.

Действительно, пойду подучусь.

YuriK=

Все-таки тест без трубы убедил бы многих.
Для сохранения здоровья можно использовать вот это:
помогает, проверено

ukr100
YuriK=:

Все-таки тест без трубы убедил бы многих.
Для сохранения здоровья можно использовать вот это:
помогает, проверено

А на слово не поверите ? или только видео заставит заколотить в гроб последний гвоздь 😃

YuriK=

Да, а то у меня для будущей модели только один двигатель куплен, вот думаю, может трубу не покупать.😁

ukr100
YuriK=:

Да, а то у меня для будущей модели только один двигатель куплен, вот думаю, может трубу не покупать.

Нее ну без трубы совсем нельзя в любом случае подпор газов нужен ну и глушитель конечно же, ок сделаем !

TBB
YuriK=:

Да, а то у меня для будущей модели только один двигатель куплен, вот думаю, может трубу не покупать.😁

Да ну ее, ставь сразу глушак от косилки, видишь испытания показали, что труба абсолютно бесполезная вещь, даже вредная, душит мотор, “а мужики то не знают” 😃

maksson
ukr100:

Вы похоже не в курсе событий начните читать вот от сюда пост 143

И по графику если не понятно разъяснение: вот здесь с 14 поста был сделан тест без трубы, вернее с трубой, но она была выдвинута ну очень далеко и на работу двигателя действия не оказывала, совсем без трубу уж извините дураков нет здоровье дороже, оглохнуть можно 😃
Так вот, при расстоянии 360 это как бы труба не работает, а вот при задвигание должно было что то происходить, как утверждают коллеги вот от сюда пост 143

А кто сказал, что “при расстоянии 360 это как бы труба не работает”.
Мне кажется, что как раз работает и выдает резонанс на оборотах 14000.

YuriK=
TBB:

Да ну ее, ставь сразу глушак от косилки, видишь испытания показали, что труба абсолютно бесполезная вещь, даже вредная, душит мотор, “а мужики то не знают”

Ух, так и сделаю, денжат сэкономлю😁😈😃

blr_90
maksson:

А кто сказал, что “при расстоянии 360 это как бы труба не работает”.
Мне кажется, что как раз работает и выдает резонанс на оборотах 14000.

Так и есть.

Надо уменьшить нагрузку, чтоб мотор 20.000 выкрутил и тогда трубу двигать до 330мм.

YuriK=:

Ух, так и сделаю, денжат сэкономлю😁😈😃

В нашем спорте это не работает)
Если хочешь ехать быстро, то только “на все деньги”😉

ukr100
maksson:

А кто сказал, что “при расстоянии 360 это как бы труба не работает”.
Мне кажется, что как раз работает и выдает резонанс на оборотах 14000.

"Никто, до этого было 380 и то же было 14000, суть то не в этом, по утверждениям и просьбе наших форумчан, а их если порыть форум море есть некий размер, золотая середина и находится она 335 - 345 мм, цитирую:

Я уверен что они верные. Тест ТК-27 проводился с далеко поставленной трубой и S-образных патрубком, поэтому на больших оборотах труба просто душила мотор и мощности не было (у меня был такой же результат на моем Шарке). В то же время, тест Альфы проводился с родной трубой, установленной на рекомендованное расстояние (ну или близко к оптимальному значению).
Нужно повторить тест ТК-27 поставив патрубок 105 градусов и установить трубу гораздо ближе где нибудь на расстояние 335 - 345 мм. "

Что и было сделано, но обольщаться думаю не стоит, есть такая штука как подпор выхлопных газов, она то же прибавляет мощность и обороты, но это не то же самое что резонансная труба, короче всё это не просто…
Надеюсь мой скромный труд кому не будь поможет сделать какой то вывод.

blr_90

Спасибо огромное.
Информация всегда ЗОЛОТО.

hotcat2

Сказали спасибо: Токсик, rrteam, TBB, guse, {YuriK}, alex_nikita, blr 90, avikanov

То есть, подписываетесь, что изменение длины выхлопной трубы, не дает заметного влияния на характеристики мощности двигателя?
Или как?

blr_90

Почему не дает?
Согласно графика от4.3 до4.8 л.с.
более 10%

hotcat2
blr_90:

Почему не дает?
Согласно графика от4.3 до4.8 л.с.
более 10%

Соответственно - труба работает
У меня, лучшие показатели по скорости на 31,5
Труба Quick, пропеллер 71 мм.

Токсик

Привет всем!

hotcat2:

Сказали спасибо: Токсик, rrteam, TBB, guse, {YuriK}, alex_nikita, blr 90, avikanov

То есть, подписываетесь, что изменение длины выхлопной трубы, не дает заметного влияния на характеристики мощности двигателя?
Или как?

Скажите пожалуйста на основании чего построили всех под одну гребёнку?
Или у нас запрет на своё личное мнение?
Просто сказал человеку спасибо за проделанную работу и полученные результаты. Сделанные мною выводы об этом которые я не обнародовал
не должны касаться вас.

Всем пока, пока, пока.