Что поставить в катер

Brayn

Здравтсвуйте!!!
В судомоделизме я новичок раньше только сделал что-то типа аэроглиссера на базе корпуса Дельфина и двигателя SPEED 500, но двигатель умер да и скорость была маленькая у посудины, но хотя и забавно было, решил что-то побыстрее сделать…
Сделал корпус из стелопластика: длина 500 мм, ширина 170 мм, вес 120 гр. Поставил уже дейдвуд, сейчас устанавливаю руль и вопрос к вам: какой установить двигатель из семейства SPEED и какой диаметр винта подойдет? И аккумуляторы 6 банок по 3300 mah будут к месту на этом катере?

Brayn

Нашел у себя мотор Promax 480 вроде бы он похож на SPEED 400, какого диаметра поставить винт, подойдет ли диаметром 25 мм или 30 мм?

Неужели никто не может помочь мне своим опытом 😃

Митяй

Аккамулятор полегче нужен, типоразмера С будет большим думаю…Можно попробывать литий полимер. У меня в граупнеровском катере стоит не знаю какой мотор с припаяным на него регулятором, аккум из маленьких банок, но на 7.2 вольт, серва стандартного размера, приемник не микро, а обычный. Вот так 😊 Винт такой, чтоб по корпусу не чиркало 😁 . Руль чтоб как можно больше была площадь-для лучшей управляемости 😃

Brayn

Аккумулятор поставлю 7.2 V 2400 mah NiCd, сегодня приобрел, более менее по весу подходит мне.
Где должен находитьмя цетр тяжести у модели?

Lerik
Brayn:

Аккумулятор поставлю 7.2 V 2400 mah NiCd, сегодня приобрел, более менее по весу подходит мне.
Где должен находитьмя цетр тяжести у модели?

подбирается эксперементально, по выходу на глиссирование…